http://s2.uploads.ru/J1fHs.jpg

Каждая женщина мечтает о вечной молодости и красоте. В поисках того самого «молодильного яблока» она не гнушается испробовать всевозможные средства, чтобы достигнуть своей цели. Благо на современном рынке ассортимент товаров богат, выбор — широк. Среди различных препаратов лидирующие позиции занимает "Ботокс" для лица: отзывы о нём в большинстве случаев хвалебные и положительные. Действие "Ботокса" Что же за чудодейственное средство поможет нам избавиться от ранних морщин? Вреден ли "Ботокс" для лица? Как утверждают производители, препарат фактически натуральный. "Ботокс" — это эмульсия очищенного природного белка, ботулотоксина. Попадая в ткань, он блокирует передачу нервных импульсов. В результате мимические мышцы человека пребывают в расслабленном состоянии, возможность образования морщин сводится к нулю. Всем известно, что лицевая мускулатура, отвечающая за эмоции, имеет особое строение. С одной стороны, мимические мышцы контактируют с костной тканью, с другой — вплетаются в эпидермис. Соответственно, когда человек радуется, плачет или волнуется, мозг посылает определённый импульс к мускулам: они сокращаются, а кожа сдвигается. "Ботокс", попадая в ткань, блокирует канал сообщения с серым веществом: мимические мышцы расслабляются и больше не растягивают кожу в разные стороны. В результате морщины на эпидермисе не образовываются. 

Действие "Ботокса" 

Что же за чудодейственное средство поможет нам избавиться от ранних морщин? Вреден ли "Ботокс" для лица? Как утверждают производители, препарат фактически натуральный. "Ботокс" — это эмульсия очищенного природного белка, ботулотоксина. Попадая в ткань, он блокирует передачу нервных импульсов. В результате мимические мышцы человека пребывают в расслабленном состоянии, возможность образования морщин сводится к нулю. Всем известно, что лицевая мускулатура, отвечающая за эмоции, имеет особое строение. С одной стороны, мимические мышцы контактируют с костной тканью, с другой — вплетаются в эпидермис. Соответственно, когда человек радуется, плачет или волнуется, мозг посылает определённый импульс к мускулам: они сокращаются, а кожа сдвигается. "Ботокс", попадая в ткань, блокирует канал сообщения с серым веществом: мимические мышцы расслабляются и больше не растягивают кожу в разные стороны. В результате морщины на эпидермисе не образовываются.

Обычно на такую процедуру решаются женщины, которые гонятся за красотой. Хотя среди клиентов пластических хирургов часто встречаются и мужчины. Каждый из них должен понимать: без специальной подготовки ни в коем случае нельзя вкалывать "Ботокс" для лица! Отзывы свидетельствуют о том, что любая оплошность может свести на нет все ожидаемые результаты. Поэтому за сутки до процедуры стоит отказаться от алкоголя, антибиотиков и антикоагулянтов. Также не рекомендуется посещать сеансы массажа, где нужно лежать лицом вниз, и выполнять любую работу, когда тело находится в наклонном положении: завязывать шнурки, мыть полы или подметать.

Показания и противопоказания

Заметив первые паутинки возле глаз, не спешите делать уколы для лица. "Ботокс" показан не всем и не всегда. Обычно его рекомендуют применять, когда у пациента:
Вертикальные морщины между бровями.
Горизонтальные складки на лбу.
Ярко выраженные носогубные заломы кожи.
Косые образования на переносице — «кроличьи» морщины.
Складки у наружного угла зрительного органа.
Низко расположенные или слишком вздёрнутые брови.
Глубокие шейные морщины.

Процедура также помогает при лечении гипергидроза — повышенной потливости подмышек, ладоней и стоп. Одновременно есть пациенты, которым лучше не применять "Ботокс" для лица. Противопоказания у процедуры следующие:
Возраст до 18 лет.
Беременность и кормление грудью.
Менструация и несколько дней после её начала.
Злоупотребление алкоголем.
Длительный приём антикоагулянтов, антибиотиков и препаратов кальция.
Недавно перенесённые операции.
Острые и хронические заболевания лёгких и печени.
Гемофилия и другие заболевания крови, когда её свёртываемость сильно нарушена.
Миастения — проблемы с мышечными нервами.
Сильная близорукость.
Герпес на губах.
Травмы эпидермиса, воспалительные процессы на лице.
Жировые грыжи век, их опущение.
Индивидуальная непереносимость препарата, аллергическая реакция.

Повторную процедуру нужно делать только тогда, когда становится заметным сокращение лицевой мускулатуры. Действие препарата сохраняется на протяжении 12 месяцев, поэтому посещать хирурга раз в год — более чем достаточно.

Как проходит процедура

В самом начале вы приходите к опытному специалисту и советуетесь: нужно это вам или нет. Лучше напрямую обратиться к пластическому хирургу, косметологи не всегда имеют достаточно навыков для проведения сложной процедуры. Если мастер дал добро, то вам назначают день и час операции. Перед ней маркером на лице обозначают области, на которых морщины сильно выражены: в том месте, где будет произведена инъекция, ставится точка. Вокруг неё рисуют небольшой круг, диаметром в полтора сантиметра – это зона распределения препарата в тканях. Затем места уколов охлаждают кусочками льда, после вводят обезболивающее лекарство. То место, где была произведена инъекция, немного придавливают и массажируют – таким образом можно обезопасить человека от сильных отёков и гематом, кроме того, круговые движения помогают равномерно распределить препарат в обозначенной области. После процедуры пациент полчаса находится под наблюдением врача, затем его отпускают домой, предварительно дав рекомендации по уходу за лицом. Обычно внешность человека в считаные дни меняет "Ботокс" для лица. До и после операции вы будете выглядеть совершенно по-разному.

Медики утверждают, что лучше всего препарат вводить в такие мышцы:
В область глаза. "Ботокс" устраняет «гусиные лапки», приподнимает брови, придаёт лицу более открытое выражение.
Вокруг рта. Разглаживает заломы в этой зоне, увеличивает губы, приподнимает уголки вверх, убирая «скорбное» выражение.
На лбу. Разглаживает продольные впадины, регулирует положение бровей, делает глаза более «распахнутыми» и большими.
В шею и подбородок. Делает их более очерченными, придаёт форму, является профилактикой образования «бульдожьих» щёк. Процедура неэффективна, если у человека наблюдается сильное провисание кожи в нижней части лица, а также наличие большого двойного подбородка.

Следует заметить, что для ликвидации ненавистных носогубных складок "Ботокс" обычно не используют. Инъекции могут спровоцировать опущения уголков рта, делая человека похожим на марионетку.
http://fb.ru/misc/i/gallery/23745/1003590.jpg

Преимущества и недостатки
Многих женщин интересует вопрос: вреден ли "Ботокс" для лица? Отзывы врачей, косметологов и пациентов абсолютно разные. Кто-то говорит, что процедура омолодила на глазах и без каких-либо осложнений. Другие указывают на ряд недостатков инъекций. Что касается преимуществ, то они такие: быстрый эффект, образование коллагена, который длительное время сохраняет эластичность кожи, возможность избежать более серьёзных хирургических вмешательств, корректировка неврологических нарушений и повышенной потливости. При этом недостатков у процедуры ещё больше: "Ботокс" не убирает очень глубокие складки, неэффективен там, где морщины образовываются не от мимических мышц – в зоне щёк, части подбородка, области декольте. К минусам также относят ограниченный срок действия, отсутствие результата вследствие индивидуальных особенностей организма или некомпетентности врача. Кроме того, следует помнить, что со временем нагрузку «спящих» мускулов берут на себя мышцы, расположенные рядом. Это провоцирует развитие дополнительных морщин.

Последствия

"Ботокс" для лица, отзывы о котором, как видим, самые разные, способен вызвать множество негативных реакций организма. Последствия могут быть самыми неожиданными:
Сильная боль и кровоизлияния в местах проколов. Возникает при нарушении подготовки к процедуре, неправильной технике, низком профессиональном уровне специалиста, из-за плохо проведённой массажной терапии после инъекции.
Головная боль. Наблюдается в тех случаях, когда врач вводит сразу очень большую дозу вещества, одновременно обкалывая несколько зон.
Если яд попадёт на мышцы, расположенные рядом, то может вызвать их паралич или повышенное слюноотделение.
Неудачный прокол в области глаз вызовет отёк, косоглазие и появление двоения. Излишнее введение "Ботокса" может высоко поднять брови, придать удивлённое выражение лицу.
Неправильно обработанная бровь приводит к тому, что глаз не сможет открываться полностью.
Непрофессиональная работа в зоне шеи вызывает паралич гортани: человек не может глотать.

К сожалению, полностью исковеркать вашу жизнь способен "Ботокс" для лица. Последствия часто устранить нелегко, поэтому существует риск ходить с искажённым изуродованным лицом до конца жизни.

Что интересует женщин более всего?
Представительницы прекрасного пола часто спрашивают про множество нюансов, которые сопровождают процедуру. Самые популярные вопросы такие: Вреден ли "Ботокс" для лица и для здоровья в целом? Если инъекции делает надёжный и компетентный специалист, соблюдена техника безопасности, учтены противопоказания, то введение ботокса не вызовет неприятных последствий. Возможна ли передозировка? Такие случаи нередки. Последствием становится паралич определённых мышц. Пациент должен остаться в клинике под наблюдением врача. Сколько стоит сеанс инъекций? Это зависит от множества факторов: ценовой политики клиники, её престижности, профессионализма врача, стоимости препарата. Но главным является количество единиц вещества, а оно индивидуальное для каждого пациента. Некоторые учреждения предлагают скидки, если обрабатывать приходится большой участок ткани. Когда начинает действовать "Ботокс"? Максимальный эффект наблюдается через неделю. У некоторых процесс может затянуться до 14 дней, но это в границах нормы. Первые изменения кожи вы заметите уже на следующий день. Неподвижность мышц обычно сохраняется от 3 месяцев до полутора лет – в зависимости от особенностей организма. Какие интервалы между процедурами? В тканях "Ботокс" не накапливается, поэтому можно посещать пластического хирурга 4 раза в год – не чаще. Можно ли ввести "Ботокс" для лица в домашних условиях, самостоятельно? Лучше этого не делать. Для проведения процедуры нужно идеально знать анатомию, строение лица человека. Попав в нерв, а не в мышцу, вы можете «заработать» невралгию. Что нельзя делать после операции? На протяжении 6 часов запрещено трогать лицо. Кроме того, в течение нескольких дней нужно отказаться от антибиотиков, обезболивающих лекарств, посещений соляриев, саун, бань. Не рекомендовано заниматься спортом, пить много жидкости. В каком возрасте нужно делать процедуру? Идеальным отрезком времени для "Ботокса" является период от 30 до 40 лет. Раньше этого срока ещё нет показаний, позже – вещество может быть неэффективным, так как морщины уже могут быть глубокими. Ответы на вопросы потенциальных пациенток дают опытные медики, которые перед принятием окончательно решения советуют для начала попробовать аналоги "Ботокса". Возможно, они вам помогут: инъекции окажутся ненужными.

Маски с эффектом "Ботокса"

Для тех, кто является поклонником всего натурального, есть альтернатива. Это составленная из природных компонентов "Ботокс"-маска для лица. Отзывы барышень о ней позитивные: говорят, что ее содержимое способно творить чудеса. главное, употреблять его не только внутрь, но и снаружи. По словам женщин, очень помогает маска, в состав которой входит 15 г картофельного крахмала, 25 г жирной сметаны, 80 мл свежеотжатого сока моркови и 100 мл тёплой воды. Готовится она просто. Крахмал растворяют в 50 мл воды и ставят на огонь. По мере нагревания смеси в неё вливают оставшуюся жидкость. Массу нужно греть до тех пор, пока она не приобретёт желеобразную консистенцию. Затем смесь нужно остудить и добавить все другие ингредиенты. Делим массу на три части и наносим тремя слоями: каждый накладываем тогда, когда предыдущий немного подсох. Выжидаем 20 минут, смываем и наносим миндальное масло. Такая маска питает кожу, увеличивает её эластичность и отлично тонизирует.

Маска BOTOBOTOX ACTIVE EXPERTX ACTIVE EXPERT для применения дома без уколов.

Действующий компонент маски БОТОКС  позволяет восстановить соединительную ткань эпидермиса и улучшить на упругость и эластичность кожи. К сожалению, с возрастом процессы восстановления в организме замедляется, поэтому маска BOTOX ACTIVE EXPERT является наиболее эффективным средством для поддержания тонуса кожи лица и шеи, она помогает бороться с мимическими морщинами, возрастными изменениями, при курсовом применении маска BOTOX ACTIVE EXPERT проникает в глубокие слои эпидермиса и восстанавливает запасы коллагена, разглаживая даже самые глубокие морщины.
http://s5.uploads.ru/wcAQS.png

Компоненты комплекса BOTOX ACTIVE EXPERT тщательным образом подобраны в результате клинических испытаний, что позволяет достигать моментального эффекта уже спустя 2 недели применения у 98% женщин.

Ознакомиться с маской для домашнего применения