последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с ликвидацией фирмы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Есть ООО с долгами, как ее можно ликвидировать с минимальными потерями?

2

Нанимайте грамотного юриста, вот лично моей ликвидацией ООО занималась эта юридическая компания http://adress-c.ru/likvidaciya-ooo - тоже фирма была с долгами, но мы смогли завершить процедуру на законных основаниях, вот что значит опытные специалисты.

3

по фирмам можно на Регфоруме почитать. Там много различных предложений

4

Тут только специалисты подскажут - они знают все тонкости.

5

Вообще по опыту скажу, что процесс ликвидации фирмы куда сложнее, чем регистрации. Зарегистрировать можно и самостоятельно, а вот для ликвидации лучше к специалистам обращаться.

6

Это точно! Помню у меня знакомый морочился с ликвидацией фирмы, так там по 5 раз в каждую инстанцию бегать надо было!

7

Через консалтинговую фирму провести эту процедуру можно, это намного быстрее и проще. Могу посоветовать компанию http://rosco.su/ в этом плане.

8

С такими проблемами я бы точно обращалась к специалистам. Я сама как-то пыталась разбираться в бухгалтерии, но там столько деталей, если долги у ООО. то вопрос сложный.

9

Если у тебя нет опыта, огромного желания и кучи свободного времени, то лучше такие вопросы делегировать специалистам и спать спокойно)

10

Вот-вот, я согласна! Слышала, что сотрудники компании http://bporus.ru могут решить практически каждый вопрос владельца бизнеса. поэтому лучше обратиться к ним и спать действительно спокойно.

11

Процедура закрытия юридического лица в форме ООО строго регламентирована законом. Она подразумевает не только прекращение деятельности, но и исключение организации из ЕГРЮЛ. Условия добровольной ликвидации ООО прописаны в ст. 92 гл. 4 ГК РФ и в 57-й статье Федерального закона №14-ФЗ от 08.02.1998 (с изменениями от 29.06.2015г.). Обязательным является единогласное решение всех учредителей. Вот хорошая статья на эту тему, почитайте, многое станет ясно http://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/pravo/likvidatsiya-organizatsii/dobrovolnaya-ooo.html .

12

Hahaha написал(а):

Есть ООО с долгами, как ее можно ликвидировать с минимальными потерями?

долги большие? может, проще и быстрее будет их выплатить, а потом заниматься закрытием? чтоб тебя из-за внезапного закрытия не отпинали кредиторы, или кому ты там денег должен, производить ликвидацию нужно через компанию, которая имеет в таких делах опыт - как «БАУМ-LEX» , например. я через них про налог на прибыль при ликвидации ООО узнавал и, собственно, процедуру ликвидации производил.

13

Муся222 написал(а):

Вообще по опыту скажу, что процесс ликвидации фирмы куда сложнее, чем регистрации. Зарегистрировать можно и самостоятельно, а вот для ликвидации лучше к специалистам обращаться.

Согласна, тут без юриста никак. Я знаю одну проверенную юридическую фирму, у нас когда была на фирме смена генерального директора, мы к ним обращались http://myt-pravo.ru/uslugi/uslugi-biznesu/registracia-izmeneniy/smena-rukovoditelja-direktora Попробуйте там проконсультироваться, думаю они подберут вам все возможные варианты решения проблемы.

Отредактировано dianka.iv (2018-09-16 11:28:38)

14

Как насчет банкротства? Только в этом случаи все должно быть оформлено правильно, так как если банкротство признают фиктивным, то согласно уголовному кодексу http://ukrfinfo.ru/st-197-uk-rf/ фиктивное банкротство наказывается штрафом или же лишением свободы. Поэтому для оформления документа лучше нанять специалистов

15

Знакомая ситуация, только выход из нее должен быть грамотным и юридически оформлен. Без этого, как таковой ликвидации не получится сделать, вы сами знаете наши законы. Когда есть у нас вопросы юридической направленности, сразу обращаемся к Абат-Групп, потому как сотрудничаем на постоянной основе с ними уже более трех лет. По рекомендации сотрудничали с ними и с тех пор, как вопрос решился в нашу сторону, решили не терять грамотных специалистов. Их могу рекомендовать, с другими не работаем.