последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Причина женского одиночества

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Не так давно социологи выявили несколько причин  из за которых женщины остаются одинокими, в основном потому что собственные убеждения и негативный опыт мешают им обрести семейное счастье.

1. Отсутствие привычки искать себе спутника жизни.
2. Завышенные требования к мужчинам.
3. Негативный личный опыт, который проецируется на всю дальнейшую жизнь, типа все мужики одинаковые.
4. Аналогично предыдущему пункту, только касается негативного опыта подруг, женщины могут воспринимать его на одном уровне со своим собственным.
5 Слишком большая озабоченность карьерой и успехом в жизни,  в результате чего не остается времени на личную жизнь, а время есть только на встречи без обязательств.

Возможно это не весь список, вы можете дополнить его или с чем то не согласиться.

2

А ещё стали больше  замещать живое общение на общение в интернете различные переписки, чаты.

3

МаргаритаЦветаева написал(а):

А ещё стали больше  замещать живое общение на общение в интернете различные переписки, чаты.

Это точно, некоторые много сидят  в интернете, а в живую общаются мало

4

Princess написал(а):

Это точно, некоторые много сидят  в интернете, а в живую общаются мало

получается и мы с вами такие же

5

ElenaS написал(а):

получается и мы с вами такие же

Смотря сколько сидеть в инете, сеть же совсем маньяки, они не отрываются от монитора, прожигают там большую часть свободного времени, пренебрегают реальному общению. А в отношении интернета  и виртуального общения хорошо подходит поговорка: " хорошего понемножку ".

6

ElenaS написал(а):

получается и мы с вами такие же

Очень многие многие мамы сидят для общения на форумах и они замужем, просто хотят отвлечься от проблем быта. Да и некоторые для получения полезной информации, либо дать полезные советы другим.

Отредактировано МаргаритаЦветаева (2016-02-24 17:15:07)

7

Вот у меня очень завышенные требования к мужчинам! Но даже не смотря на это смогла отыскать мужика себе, хотя 6 лет никого не было, так что девочки не расстраивайтесь)

8

Я не одинока, но у меня есть парочку близких и одиноких подруг, так у обоих причин две -  завышенные требования к мужчинам и озабоченность работой и карьерой.

9

Karamboly написал(а):

Я не одинока, но у меня есть парочку близких и одиноких подруг, так у обоих причин две -  завышенные требования к мужчинам и озабоченность работой и карьерой.

Плохо когда так, работа и карьера преходящи, а одиночество скверная штука.

10

есть удивительная фраза" будь по проще и люди к тебе потянутся" помоему ею все сказано. Не нужно слишком задирать нос  и строить из себя принцессу, сразу кто нибудь и появится.

11

Princess написал(а):

2. Завышенные требования к мужчинам

Вот тут соглашусь. Я не говорю, что надо хватать первого попавшегося, но и на жизнь стоит смотреть реально. Порой поглядишь - страшная, толстая, неухоженная, стервозная - а все принца ждет

12

вот у таких толстых и стервозных и есть семьи... Неужели они были простыми.. У меня знакомая познакомилась через интернет.. все было поначалу хорошо, но через 5 лет разошлись... Видимо это судьба

13

многие женщины сами виноваты в своём одиночестве, ставят из себя невесть что

14

Насчет требований, это уже брак по расчету. Либо это твой мужчина, либо нет, при чем тут "требования". На свидания со списком ходить, что ли, и галочки проставлять? Я когда познакомилась с мужем, и в мыслях не было никаких требований. Что-то я ему прощаю, что-то он мне. Это жизнь, а не компьютерная программа.

15

Некоторые женщины не плохо, а иногда даже и хорошо переносят одиночество.
Так таким и комфортно в нем, относительно...,конечно. Их меньшинство.
А еще, я склоняюсь к поговорке и ее смыслу..."Лучше поститься всю жизнь, чем что попало есть"
Ну и вообще, у каждого свой особенный характер, а отсюда и судьба...
Все мы разные.. Очень... Одни женщины ищут, без устали, свою половину. И им это не надоедает. Другие ее, просто ждут достойно.
Третьим, вообще по фигу, будет ОН, или нет.

16

А не подскажите милые  дамы,  кто может  помочь  с  поиском  жучков  в  автомобиле? Очень нужно,  хорошее  и проверенное   агенство. Подруга  попросила. А  я  взялась ей  помочь  и пока   в  интернете  нашла вот  это...

Отредактировано Светик_Светик (2017-03-15 00:54:16)

17

StrangeRon написал(а):

многие женщины сами виноваты в своём одиночестве, ставят из себя невесть что

Обычно такие женщины и не страдают от одиночества. Одиночество чувствуют только те, кто ищет и не находит себе партнера. Я тоже долгое время была одна, но в конечном итоге остановилась на мужчине, который не идеален, но мне с ним хорошо, а вот моя подруга отвергала своих ухажеров даже из-за незначительных изъянов. правда сейчас с возрастом она стала пересматривать свои взгляды и даже начала ходить к психологу (Илья Павловский по отзывам отличный специалист https://www.existential-psy.ru/) , нрав у неё стал помягче от этого и свиданий стало побольше) Говорит психолог смог её переубедить и заставил посмотреть на всё под другим углом, чтопомогло ей увидеть, что она действительно нуждается в мужской заботе. Поэтому одиночества легко избежать, просто открывшись человеку)

18

Tigre-nok написал(а):

Насчет требований, это уже брак по расчету. Либо это твой мужчина, либо нет, при чем тут "требования". На свидания со списком ходить, что ли, и галочки проставлять? Я когда познакомилась с мужем, и в мыслях не было никаких требований. Что-то я ему прощаю, что-то он мне. Это жизнь, а не компьютерная программа.

Отчасти не соглашусь. Должны быть хоть какие-то требования. Если он игроман, наркоман, алкоголик, тиран - что, заводить с ним семью, только потому что он понравился? Женщинам нужны достойные мужчины, чтобы не превратить свою жизнь в ад, не надо кидаться на первого попавшегося, лишь бы мужчина был. Это как минимум отсутствие уважения к себе самой.

19

Причина женского одиночества в том, что мужчины перевелись. Остались маменькины сынки, лентяи, алкоголики и великовозрастные дети. Такие, разумеется, не все, есть и приличные мужчины. Но они, как правило, женаты уже не один год и женились по любви. Так что я в корне не согласна со StrangeRon. В каком смысле строят из себя невесть что? По-вашему, женщина должна быть тише воды, ниже травы и падать в ноги первому же мужчине только за то, что он на нее внимание обратил? Уж лучше быть одной, чем с кем попало. Себя тоже надо любить и уважать.

20

Иногда одиночество женщины вовсе не зависит от нее. У меня подруга есть - красавица, умница, поговорить есть о чем, готовит прекрасно, сама себя обеспечивает, занимает хорошую должность, казалось бы - идеал. Но она одинока, никак не может найти себе мужчину. причем каких-то супер-требований, как тут обсуждалось, она не предъявляет никому. Дошло даже до того, что ей потребовалась помощь экстрасенса. Не помню, что он конкретно ей сказал, но суть такая, что ее просто сглазили, вот мужчины и упускают ее из вида. Что-то там сделал, и через какое-то время у нее появились отношения) недавно замуж вышла. Живут счастливо) Кстати, вот контакты этого экстрасенса https://biosensmaz.ru/ Одиноким женщинам есть смысл обращаться, проверено)

Отредактировано Кочевник (2017-06-05 15:44:43)

21

Да причин на самом деле много, психологические в том числе. В теории шанс найти мужчину есть у всех, не важен вес, рост и т.п. Вот тут https://dom-isemya.ru/semya/psihologiya … -devushki/ статья про то нравятся ли мужчинам полные девушки, пускай вас не удивляет поученная информация!

22

Причины может быть 2: либо слишком завышенная, либо слишком заниженная самооценка, все остальное - это уже вытекающее из этого...