последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайский чай

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть ли тут кто из чаеманов? Хочу попробовать зеленый китайский чай, тот что продается не в пакетиках, а настоящий листовой, хочу попробовать чай пуэр, это один из семи чаев Китая.
Кто нибудь уже сталкивался с таким чаем? Поделитесь впечатлениями.

2

Много слышал о всяких полезных свойствах китайского чая, один покупала в чайном бутике, давно зеленый чай листовой, но пуэр, чай продавался на развес в виде скрученных листиков, при заваривании эти листики постепенно разворачиваются во во всю длину, вроде бы это считается признаком качества и говорит о том что чай настоящий.
Да и в любом случае лучше пить такой чай, а не то что продают в пакетиках, там не понятно что смесь.
Еще нравятся не просто зеленый чай, а различные сборы, смеси разных чаев с лепестками роз, например, они обладают удивительным ароматом и хорошим, необычным вкусом.

3

Из китайской  еды пробовала только китайскую лапшу  заказывать, и то  когда была по работе в Екатеринбурге,  заказывали с  коллегами по работе ее здесь. Вот такие вот дела. Нужно будет попробовать этот  чаек))

4

А мне не нравится такой чай

5

китайский чай с ягодами годжи

Отредактировано Ангелина 1978 (2017-03-15 21:19:44)

6

Я покупаю себе только вот такой китайский чай https://www.rusteaco.ru как то уже привыкла к нему, и когда пью какие то другие то сразу чувствуется что что то не то. покупаю там разные, как зеленые, так и черные. есть россыпные, а есть и в пакетах.

7

Ангелина 1978 написал(а):

китайский чай с ягодами годжи

Отредактировано Ангелина 1978 (2017-03-15 18:19:44)

Чай с годжи пробовать не приходилось, для меня такое добавление в новинку, а вот зеленый чай ITOEN, с добавлением чая Матча обожаю)Вкус у него, как многие любят выражаться, насыщенный, он не передаётся словами)Но, к сожалению, видеть его в обычных магазинах мне не приходилось, а в специализированном, где только чаи - очень дорого)
https://images-eu.ssl-images-amazon.com/images/I/51wE7VJ5bNL.jpg
Хотя, мне сейчас помогают http://www.100sp.ru/purchase/list/100359 совместные закупки)Беру, естественно, не одну упаковку с ITOEN, а стараюсь для всей семьи купить от носков, до памперсов)Так получается действительно не просто выгодно, но и довольно удобно:не бегаешь по магазинам в поисках выгодной цены и определённого товара, знаешь, что на СП можно сразу приобрести и то, и другое, и третье...

Отредактировано marina2000 (2017-07-03 13:15:58)

8

Интересный продукт))Наверное, и на самом деле вкусненько...Я знаю лично про огромную пользу подобных чаёв.
И дело даже не в том, что они богаты всякими там полезными микроэлементами, а в том, что выращены такие листочки
В высокогорье, где атмосфера, воздух  и экология чистейшие(((

9

всем привет

10

а мне не нравиться эта фирма

11

а воду для чая  из под крана берете или очищенную?

12

Привет, привет )))

13

Я как-то к китайскому чаю отношусь скептически, не доверяю я им.

14

китайский чай вкусный, если он настоящий. но и от воды много чего зависит. Если вы с под крана нальете - только испортите вкус!

15

Здравствуйте!  Я очень люблю зеленый чай. Завариваю на чистой воде, мы заказываем воду на дом.  По совету соседей выбрали воду родник http://moscow.vodarodnik.ru/ привезли ее достаточно быстро, а соседям за то что нас привели тоже привезли 2 баллона воды бесплатно )) вода на вкус мне очень понравилась, оказалось что она проходит 8 ступеней очистки. Вот с тех пор у них воду и берем. Ведь в воде из под крана чего только нет-пестициды, продукты нефтепереработки, хлор и прочее, страшно подумать…Конечно она может испортить любой напиток.

16

https://chajikofe.ru/tea-article/chaj-tyanshi.html

17

Я сейчас каждый день пью пурпурный чай Чанг Шу http://chang-shu.su , это напиток из Тибета, он нормализует работу желудочно-кишечного тракта и тем самым помогает похудеть. Я этот чай с лета пью дважды в день и за это время привела себя в форму, сбросила лишние восемь килограмм, и сейчас поддерживаю свой вес в норме.

18

Как можно не доверять китайскому чаю))) Китай это родина чая, просто что продают в супермаркетах это не чай, это эрзац. Хороший чай покупают в специальных местах. У меня несколько любимых точек, потому что чай нежно люблю и пью только хороший. Часто заказываю в 7 знаков, через интернет, место проверенное и доставка быстрая. Там зеленого море, и пуэр, и красный. А вот мой любимчик http://7znakov.ru/index.php/internet-ma … ie-nochi-4 это купаж смесь зеленого и черного, плюс фруктики и цветы.

19

Знатоки чая, подскажите, подойдёт ли чайный сервиз на 6 персон для чайных церемоний? Буду в Москве и хочу посетить свой любимый магазин посуды Ла Маре.

20

Я пробовала тот, у которого листочки открываются. Красивый, но вкус обычный.