последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Японская диета

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Основной принцип японской диеты: не есть сахар и соль. Ну это я так поняла, на самом деле она очень сложная и замороченная.
Сахар ладно, без сладкого можно как-то выдержать. А вот что делать с солью? Я не могу есть пресную пищу вообще.
В общем хочу услышать отзывы тех кто сидел, настолько ли она эффективная эта диета и стоит ли свеч такие мучения?

2

Насколько я слышала за неделю такой диеты абсолютно отвыкаешь от соли и начинаешь чувствовать настоящий вкус еды, а не ее привкус.
Вообще диета классная, за весь ее период можно потерять до 3 кг без ущерба для здоровья.

3

Лучшая диета - не есть после шести и отказаться от шоколадок и сдобы.
Все остальное, то что предлагается в интернете - больше похоже на пиар-акцию.
Да и садиться на диету, без консультации врача просто глупо и необдуманное решение.

4

У меня подруга 2 раза начинала эту диету и оба раза срывалась, потому что совершенно без соли по ее словам - это сущее наказание. Хотя пока она боролась с собой, вес уходил, даже внешне было заметно. Но к сожалению, резко бросив, она практически весь его возвращала обратно(((

5

В том-то и дело, что беда всех диет, это возвращение в исходную позицию, после ее прекращения.
Катати, я тоже мало представляю как можно вообще есть без соли.
Я сама не особый любитель соленого, но и чтобы чуть не присолить не могу.

6

У многих японцы только ассоциируются с сушами и харакири, но на самом деле они были искусны в любом мастерстве и даже разрабатывали новые методики похудания. Нельзя сказать, что эти методики похудания были чем-то иные, либо сильно отличающиеся от тех, которые можно бы было придумать самому, ведь именно японские методы похудания включали исключительно природные компоненты. Да и согласитесь, трудно представить японца, который сидит и глотает таблетки для похудания – он действительно быстрее себе харакири сделает. Гречневая диета, которая практикуется в Японии и до сейчас, является одной из самых известных в мире, так как гречка – натуральный, доступный продукт, который приходится по вкусу многим.

Нельзя сказать за всех, ибо есть люди, которые на дух не переносят гречку, но, как правило, особых комплексов в питании она ни у кого не вызывает, тем самым делая вашу диету еще и приятной. Если же все-таки гречка не является желаемым продуктом, тогда ее можно украсить лимонным соком, либо яблоками, которые убьют запах этой гречки. Итак, вернемся к харакири, точнее японцам: известно, что еще несколько тысячелетий назад японцы и китайцы практиковали употребление гречки для ясности ума и ускорения процессов в организме, так как гречка обладает большим количеством витаминов. Если разобрать проблему избыточного веса, то можно сказать, что именно образование этого избыточного веса связано с замедленными процессами организма, ускорив которые можно будет активировать рассасывание полезных веществ, которые накапливаются в виде жирка. Диета заключается в очень простом правиле – использовании гречку хотя бы одни раз в день вместо основной пищи. Как бы это смешно не звучало, но это все, что требуется от человека. В идеале было бы заменить на гречку и фрукты весь свой рацион хотя бы на несколько дней в неделю, тогда результат гарантирован в ближайшее время.

Японская диета заключалась в трех основных стадиях: питание гречкой, физические упражнения и правильный сон. Если совместить все три эти условия, то жизнь будет просто по Фен Шую.

Что же делать с остальной едой, не питаться же теперь всю жизнь гречкой, как китайские куры? Нет, все намного проще, вам следует лишь на время привыкнуть к рациону с гречки и к новому обороту калорий в организме, а тогда можно даже возвращаться к привычному рациону – есть будет хотеться меньше, да и усваиваться пища будет лучше. Приятного всем похудания!

7

Вместо соли можно использовать натуральный соевый соус, только чуть-чуть, к тем блюдам, которые вообще не можешь есть без соли. А потом его тоже немного уменьшать. И проблема решена

8

А я читала, что имбирь помогает в похудении! не знаю правда или нет, но когда беру роллы здесь, то всегда заказываю дополнительно еще и имбирь, я его люблю просто так кушать.

9

Валентинка написал(а):

Лучшая диета - не есть после шести и отказаться от шоколадок

Черный шоколад вполне можно есть практически на любой диете, небольшими порциями. Даже есть отдельно диета, основанная на грейпфруте и черном шоколаде. А вот ха сдобу согласна.

10

Пробовала ее. но результат не впечатлил... А вот творожная диета мне очень помогла! Проичтала этой весной про нее на http://vse-diety.com/tvorozhnaya-dieta.html , так за неделю скинула обещанные 5 кг без особых проблем!)

11

Диета без нагрузки не помагает

12

Без соли совсем нельзя, а вот ограничить себя вполне по силам.

13

От соли правда нужно отказаться

14

Я раньше от еды отказаться не могла, ела как в последний раз) особенно на ночь) Я обратилась к врачу и он мне посоветовал пропить редуксин лайт усиленной формулы и действительно есть стала меньше и ночной жор пропал. Похудела за 3 месяца на 10 кг.

15

Даже если отказаться от соли и сахара, но при этом не ограничить потребление калорий, то вряд ли получиться похудеть.