последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Здоровье не купишь за деньги » Москва порекомендуйте хорошую вкусную воду!


Москва порекомендуйте хорошую вкусную воду!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Подскажите какую воду используете в приготовлении пищи. Фильтруете или покупаете, какой вариант лучше? Воду в бутылях по 5 литров покупать тоже не вариант, не хватает.
Хочу заказывать воду на дом в больших бутылях, но не знаю какую лучше!

2

Выгодней заказывать воду в 19л бутылях или использовать фильтр, но не кувшин, а те фильтры которые устанавливают под мойку, самые лучшие это фильтры использующие технологию обратного осмоса, это самая эффективная технология для очистки воды, их выпускают разные фирмы, например аквафор, они самые дорогие но в перспективе очень хорошо окупаются, да и качество воды хорошее.

3

Ага... фильтры на мойку! А вы мониторили на них ценник? Чтобы действительно качественный и надолго, такой выйдет ого-го. Да и вообще, сколько всяческих исследований проводили, лучше питьевая вода именно покупная. В ней всё по Госту, тут уже не страшно давать такую пить и детям, не говоря уже про нас взрослых. Сейчас по Москве много кто работает с доставкой, тут уже дело вкуса и цены. Мы остановились на питьевой воде "Фоунтейн". В ней оптимальное сочетание минералов и полезных микроэлементов. Для нас главное, что ребенок пьет с удовольствием, раньше от другой воды фыркал и пил только соки и морсы, а сами понимаете, воду надо пить ежедневно в чистом виде, а не только в составе чаев, кофе и пр.

4

Вот я ищу именно вкусную воду, чтобы на ней получался хороший кофе! Просто обожаю пить его по утрам!
CalmStasy И как вода на вкус? Я тоже люблю пить минералку, но с ней надо аккуратно и понемногу. У меня гастрит с повышенной кислотностью, поэтому в лечебных целях разок в неделю могу себе ей позволить. А вот остальные члены семьи пьют только питьевую!

5

Ну минералка это немного другое по сравнению с питьевой водой. Это да, пить ее много нельзя, но мы с мужем разок в неделю балуемся. Тем более сейчас лето, она лучше всего жажду утоляет. Заказываем её тоже в Fountainfoods вместе с 19 литровыми бутылями питьевой воды. При заказе от 4ш штук доставка по Москве бесплатно. В первый раз думали, что привезут до подьезда, придется спускаться и самим поднимать. Но нет, позвонили домофон, донесли прямо до квартиры. На следующий раз забирают старые бутыли, и так каждый раз. Вода вкусная! Перепробовала много, остановилась на ней. Вы сами наверное понимаете, что у нас с хорошей питьевой водой в Москве туговато... Я и супы варю и сырой пьем, ребенок с удовольствием. Удобнее конечно с кулером, тут и сразу кипяток есть и ребенок сам себе налить может. Вы почитайте у них на сайте, там при заказе 30 бутылей его дают в подарок. У нас правда настольный, квартирка и так маленькая (!кухня особенно  :D ), ставить некуда!

6

Я по крайней мере уже устала менять фильтр в кувшине, и на входе он какой-то маслянистый(( Объем один литр! Куда годится для семьи, когда по утрам всем чай налей, собачке воду поменяй. Из-под крана же не будешь... Поэтому надо переходить на что-то новое уже

7

У нас вкусная и хорошая вода всегда из крана течет, не нужно покупать)) Поставили такой http://www.aquaphor.ru/filters/crystal-eco фильтр для питьевой воды Аквафор - и не знаем никаких проблем. Всем советую!

8

У нас на работе давно кулер уже стоит, хочешь - кипяток нальешь, хочешь - холодную водичку. Удобно. Сколько стоит этот сам агрегат я не помню, по-моему в подарок фирма дала при большом объеме заказа. Берем в "Fountainfoods" уже давно. У фирмы есть все необходимые лицензии и сретификаты, все по Госту.

9

У меня фильтр дома стоит.

10

Я вот лично устала уже фильтры менять в кувшине. Брали в магазине, вроде на вкус лучше, но таскать каждый раз... Я же ее и в кулинарии использую, а не только для питья. Потому что раньше тот же суп варила на водопроводной, так в чайнике после кипячения всегда оставался осадок мутный какой-то, вот и перестала готовить на ней... Заказ быстро привозят? Всегда на следующий день, задержек нет?

11

если речь о москве, то водопроводная вода хорошего качества. просто пить много не рекомендую, но и чистить фильтрами тоже нужно с умом. смотрите, обычные фильтры убирают только тяжелые фракции и по факту дать воде просто отстояться вполне достаточно. Плюс после отстоя вода так сказать проветривается от лишних испаряющихся вещей (кто считает что там много хлора например, но его вроде как не используют сейчас).

То что в чайнике остается накипь в виде твердых солей, тоже считаю нормальным, тк если их не будет вообще это вредно и даже опасно. Объясню так сказать на пальцах. Когда вы пьете воду так сказать наполненную солями, то они поступают в организм и нужные вещи в нем остаются, а если вы пьете полностью очищенную от солей и тд воду, то !!!!! вода как естественный растворитель солей начинает их впитывать ИЗ организма и выводить наружу. Таким образом, когда вы употребляете чистую-чистую-чистую воду, то только вымываете из себя полезные вещества. И как я слышал при длительном таком использовании это может оказать влияние на кости, суставы и зубы.

ps^ не зря же рекомендуют пить минеральную воду ( не бон акву и другую хрень ) а именно минеральную. Я допустим домой покупаю Есентуки 4/17 блоками и очень доволен.

так что решать вам самим.

12

Мы лично пользуемся фильтром Фибос Отличный вариант за свои деньги на мой взгляд, да и к тому же воду он прекрасно очищает,  да и работает он у нас более года, поэтому вариант за свои деньги просто шикарный, может кому пригодится, рекомендую ознакомиться)

13

У нас давно кулер уже стоит, хочешь - кипяток нальешь, хочешь - холодную водичку. Удобно. Сколько стоит этот сам агрегат я не помню, по-моему в подарок фирма дала при большом объеме заказа. Берем в Fountainfoods http://www.fountainfoods.ru/ уже давно. У фирмы есть все необходимые лицензии и сертификаты, все по Госту. Вода вкусная, иначе пить бы и не стали

14

У нас в Москве действительно с хорошей качественной водой туговато... Если попробовать вкусную родниковую, то потом эту магазинную даже покупать и пить не захочется! Заказывать на дом воду в бутылях в принципе удобно, к тому же если еще стоит кулер.

15

Любой врач вам скажет, что даже после фильтрования в том же кувшине воду сразу пить нельзя. Она сырая. Нужно кипятить все равно. И смысла в таких фильтрах практически нет. Другое дело уже, когда вода проходит многоступенчатую обработку, такую пить не опасно, а полезно

16

Самогон))

17

А что плохого в сырой воде после фильтра, Кипяченая уже какая-то не такая. Если фильтр убрал шлак, считаю что вполне годно.

18

всем привет

19

Courtneyaa написал(а):

А что плохого в сырой воде после фильтра, Кипяченая уже какая-то не такая. Если фильтр убрал шлак, считаю что вполне годно.

а мне вкус не нравится после фильтра

20

kysika написал(а):

Любой врач вам скажет, что даже после фильтрования в том же кувшине воду сразу пить нельзя. Она сырая. Нужно кипятить все равно. И смысла в таких фильтрах практически нет. Другое дело уже, когда вода проходит многоступенчатую обработку, такую пить не опасно, а полезно

вот с эти совершенно согласна. Дома фильтром  не возможно хорошо очистить воду из под крана

21

CalmStasy написал(а):

У нас в Москве действительно с хорошей качественной водой туговато... Если попробовать вкусную родниковую, то потом эту магазинную даже покупать и пить не захочется! Заказывать на дом воду в бутылях в принципе удобно, к тому же если еще стоит кулер.

Да, мы тоже на дом заказываем. Удобно это.

22

Обычно в приготовлении пищи использую кипяченую воду, иногда фильтрованную , дома у меня установлен фильтр.

23

после фильтра она не живая

24

на вкус не очень, металл

25

zimaann написал(а):

на вкус не очень, металл

согласна

Отредактировано Karolina88 (2017-07-23 14:46:22)

26

Оксик написал(а):

Подскажите какую воду используете в приготовлении пищи. Фильтруете или покупаете, какой вариант лучше? Воду в бутылях по 5 литров покупать тоже не вариант, не хватает.
Хочу заказывать воду на дом в больших бутылях, но не знаю какую лучше!

я раньше фильтровала , но теперь начала готовые покупать воду на разлив

27

Karolina88 написал(а):

согласна

Отредактировано Karolina88 (Сегодня 14:46:22)

вот вот и я о том же

28

А где гарантия,что не не разливают в подвале из обычных труб,как посмотришь сводки новостей, аж страшно покупать что-то.

29

Мы пользуемся фильтром и после кипячения все равно осадок, не пойму то ли фильтр неправильно подобран, то ли это нормально

30

Мы заказываем доставку воды на дом. Дети пьют ее даже не кипяченой. Я против использования воды из под крана для питья и приготовления пищи, потому что она с ржавчиной, хлором, пестицидами и другими различными вредностями. Готовлю я и супы и каши на воде родник http://moscow.vodarodnik.ru/ она приятная на вкус, не оставляет накипи и я уверена в качестве. Эта вода проходит аж целых 8 ступеней очистки в отличии от большинства- максимум это 3 ступени. Персонал дружелюбный и опрятный , воду привозят в срок и часто проводят акции. Нас очень нравится эта вода.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Здоровье не купишь за деньги » Москва порекомендуйте хорошую вкусную воду!