последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Как вы относитесь к абортам?


Как вы относитесь к абортам?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы относитесь к абортам?
По моему это ужасно и жутко, люди пренебрегая элементарной контрацепцией делают такое!!!!!!!!!

2

По моему мнению аборт это неправильный выбор, он наносит огромную моральную травму и самой женщине, которая решилась на это, ситуации в которые попадают люди бывают разными и порой женщина делает неверный шаг отказываясь от материнства по глупости или распутству, конечно врачи говорят что этот не убийство, что плод не обладает сознанием и прерывание беременности это часть физиологического процесса. но это точка зрения бездушна. Жизнь это дар и у человека нет права отнимать его у другого, в том числе и путем аборта.

P.S. Не особо вижу смысл этой темы, только если здесь писать то что поможет кому то принять правильное решение, поэтому создавайте в этой теме посты обдуманные, может быть кому то они помогут не совершить зло.

3

В свою знаменитую клятву, являющуюся нравственным кодексом для врачей всего мира, Гиппократ вложил следующие слова: «Ни одной женщине не вручу абортивного писария». Однако то, что ещё сравнительно недавно считалось убийством, в нынешнее время – вполне обыденное дело. Сколько слез было пролито женщинами, с ужасом следящими за страшными военными действиями на территории Донецка, где каждый день гибло множество детей. С какой душевной болью они смотрели на чужих покалеченных детей, совсем не вспоминая о собственных когда-то самолично загубленных детских душах. Но почему же мы до сих пор не считаем аборт за убийство?
«Я образовал тебя во чреве…». (Иер. 1:5-6)
Многие матери, решившиеся на столь страшный шаг, как аборт, считают, что их пятинедельный, уже обитающий во чреве, малыш, не обладает никакими признаками жизни, а значит они убивают ни чью-то зачавшуюся душу, а лишь пустой сгусток нескольких клеток. Правы ли они в своем убеждении и откуда же и когда все-таки берет свое начало человеческая жизнь?
Как утверждают врачи, жизнь любого человека начинается с момента слияния двух клеток. То есть, когда каждый из нас был подобного рода клеткой, в нашем генетическом коде уже была заложена вся необходимая информация: цвет глаз, волос, пол, группа крови и даже наши таланты и вкусовые привычки! То есть то, что многие из нас считают безжизненной клеткой, на самом деле является отдельной, ни на кого не похожей человеческой личностью, индивидом. А дальше материнская среда лишь создает все необходимые условия для полноценного развития этой личности.
«Кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? Не Я ли Господь?» (Исх. 4:11).
Одна из главных причин, являющихся с врачебной точки зрения серьезным аргументом для прекращения беременности – патологии у плода. Также в эту группу причин, дающих зеленый свет на убийство, входят различные заболевания матери, благодаря которым ребенок не может родиться здоровым.
О том, что ребенок уже с самого момента своего зачатия обладает всеми признаками полноценного человека, уже говорилось выше. Теперь дело касается только нравственной-духовной стороны вопроса: кто дал нам право выбирать, какому ребенку суждено появиться на свет, а какому нет? В Древней Спарте был такой обычай: детей, рожденных калеками, скидывали со скалы. Прочитав подобные факты, многие из нас придут в ужас. Настолько бесчеловечной нам кажется подобная расправа над детьми. Но как же тогда многие из нас без всякого сожаления расправляются с собственным больным ребенком, ещё даже не появившимся на свет. Почему же в таком случае врачи не чинят расправы над воспроизведенными на свет детьми-калеками? Мы же не убиваем глухонемых или слепых детей, и, более того, даже сочувствуем им. Зачем мы проливаем слезы и вкладываем свои собственные средства в лечение детей, больных церебральным параличом? Значит, за жизнь и здоровье чужого для нас ребенка, мы готовы броситься в бой, а за своего собственного даже не хотим начать подобную борьбу? Звучит более, чем глупо…
Бархатное убийство
Бархатный аборт, быстрое избавление от беременности, вакуумный аборт… Со всеми этими понятиями сталкивалась каждая женщина, хоть раз в жизни решившаяся избавиться от своего зачатого ребенка. Однако знают ли эти женщины, что обезболивающее, которое им ставят перед началом хирургического вмешательства, абсолютно не действует на ребенка? То есть малыш чувствует и переживает все то, что с ним происходит. А теперь представьте себе, что вы будете ощущать, когда от вас будут поочередно отрезать ваши собственные конечности. Примерно это же самое чувствует и ребенок, которого поочередно лишают рук, ног, а потом ещё и собственной жизни.
И в завершении хотелось бы привести в пример один научный эксперимент, проведенный Бернардом Натасоном, бывшим директором абортария. Он сделал ультразвуковую кинозапись прерывания жизни трехнедельного эмбриона. На пленке ясно видно, что плод, чувствуя нависшую над ним угрозу, начинает двигаться намного быстрее, ритм его сердца учащается до 200 ударов в минуту. Он как будто знает, что с ним будет происходить дальше. Автор фильма назвал свое творение «Безмолвный крик». Может быть этот безмолвный крик когда-нибудь станут слышать женщины, решившиеся на убийство собственных детей?

4

Донецка, где каждый день гибло множество детей. С какой душевной болью они смотрели на чужих покалеченных детей, совсем не вспоминая о собственных когда-то самолично загубленных детских душах. Но почему же мы до сих пор не считаем аборт за убийство?

Вот не понимаю я, зачем к вопросам социума опять приплетать политику? Такое ощущение, что все на ней помешались.
Да и при чем тут не рожденные дети, которых никогда и не было, и реальная детвора, которая уже имеется?
Зародыш - это всего лишь зародыш, набор клеток, зачем в него душу вкладывать до рождения и проводить такие страшные параллели?

5

Margosha, если для вас зарождающаяся жизнь - это не больше, чем кучка клеток, то мне вас реально жаль. Бедные ваши дети, они явно рождены не в любви. Вы считаете, что пятимесячный малыш в животе матери тоже просто зародыш из клеток?

6

Вы знаете, я уже не так молода, и с содроганием вспоминаю молодость, тогда о таких вещах не принято было говорить и мнение создавалось из воздуха. От разговоров подружек, от обрывков разговоров взрослых... Тогда я считала, что это приемлемо, если сложная ситуация, если не знаешь как выйти из ситуации.... Прошли годы и мне стыдно, за те, мои мысли... Сейчас я смотрю на аборт, как на убийство.Как бы не складывались обстоятельство, если вы допустили беременность, значит ребенок вам послан и рожать его, единственно правильное решение. Если уж вы совсем никак не хотите ребенка, родите и оставьте, найдется добрая душа, чтоб обогреть и воспитать его.

7

По моему это ужасно и жутко, люди пренебрегая элементарной контрацепцией делают такое!!!!!!!!!

А все почему? Да потому что родители не спешат своих детей просвещать в этих вопросах. Вот вы разговаривали с ребенком, особенно, если он мальчик, на тему секса, на тему того, как предохраняться? Подозреваю, что нет!
А ведь аборты - это от безграмотности населения, при этом мамы мальчиков вообще отстраняются от проблемы, считая, что в беременности виноваты только девушки. Я сейчас говорю об абортах в подростковом возрасте.
Понятно, что когда аборт делает взрослая женщина, то эта уже клиника. Трудно представить, что рожавшая женщина не в курсе как предотвратить беременность.

8

ужасно


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Как вы относитесь к абортам?