последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Чтение сказок ребенку перед сном


Чтение сказок ребенку перед сном

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приучаю свою младшую дочь к книгам, стараюсь ей читать сказки каждый день, хотя бы перед сном. Сначала  мне казалось, что она не слушает, что ей не интересно, но потом это переросло в ритуал и теперь без книжки спать она не ложится.  Но я  недавно вышла на работу и выхожу по сменно и прихожу домой поздно.,когда  ребенок уже должен спать. И она капризничает и не засыпает, потому что папа не хочет читать или читает не так. А мы уже начали чтение Красной шапочки и ей нужно продолжение. Как выходить из таких ситуаций?

2

Какая прелесть, что ваша младшая так полюбила чтение, это действительно важно для развития ребенка. Понимаю, что с работой бывают сложности, но может быть стоит попробовать записывать свои голосовые сообщения с продолжением сказки? Тогда дочка сможет слушать их перед сном, даже если вы не успеваете прийти домой, по моему неплохая идея, как вы считаете?

3

Не переживайте слишком сильно по этому поводу, дети быстро адаптируются к ситуации и ваша дочь тоже  привыкнет. Если она хочет дослушать сказку, то можно например скачать эту сказку в аудиоформате или слушать Красную Шапочку онлайн, главное найти хорошего диктора, который интересно читает, по ролям. Это будет интересно для нее, а потом вы можете слушать аудиосказки вместе. Например, на этом сайте можете слушать любые произведения разных авторов https://patephone.com/audiobook/7191-krasnaya-shapochka

4

У нас тоже была в точности такая же ситуация.Дочь не хотела засыпать пока я не приду, а папины сказки ей не нравились, он читал быстро и без выражения, она просто не воспринимала его. И я начала читать сказки своей дочке по телефону, когда у нее наступало время спать. Мы сидели в скайпе, и я читала ей сказки, пока она не засыпала. Вот так мы выкрутились из этой ситуации, может, это и поможет вам?

5

Телеграм-канал «Хорошие Здесь» https://t.me/horosheezdes — отличное место для поиска книг для детей и идей для чтения. Мы с семьёй начали активно пользоваться рекомендациями канала и нашли множество интересных книг и уютных мест. Обзоры книг полезны, а советы по чтению в разных локациях вдохновляют. Прекрасный проект, который делает чтение ещё более приятным и интересным для всей семьи.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Чтение сказок ребенку перед сном