последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как приготовить лапшу Вок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не думаю, что китайская еда вредна для здоровья. Китайцы живут долго, значит питаются правильно. Хотелось бы научиться готовить лапшу Вок дома. Ведь в Москве смогу купить все ингредиенты. Подскажите, в чем особенность приготовления?

2

В этом блюде используются только свежие продукты: овощи, мясо и рыба. Еще лапша, конечно. Все готовится очень быстро. Но предварительно нужно мелко нарезать все продукты.

3

Особенностью приготовления блюда является сковорода. Специальная посудина так и называется Вок. От ее названия пошло название блюда. Наверно где-то можно ее купить.

4

Для приготовления вок нужна специальная лапша. Можно использовать несколько разновидностей. Но не все сразу. Подойдет лапша: яичная, пшеничная, рисовая фунчоза и удон или самен. У каждого вида особенности приготовления и специфические вкусовые качества. Рецепт вока можно посмотреть тут https://sushiwok.ru/psk/articles/lapsha-dla-wok/ Это сайт предприятия готового питания в Москве.

5

Да в принципе ничего сложного не вижу.  Вам главное подобрать лапшу по предпочтениям. Я люблю гречневую. Самый распространённый вариант, это пшеничная лапша, многие делают выбор в ее сторону. Есть еще лапша Соба и рисовая.  В общем, выбирайте какую хотите. Начинку тоже выбирать вам. Варианты: курица, свинина, морепродукты. Из этого что-то одно выбираете и добавляете туда перец болгарский, цукини, чеснок. Вот и все, в целом проблем не вижу в приготовлении. А еще можете соус посмотреть какой-нибудь азиатский. Терияки или Унаги. Будет вкуснее.

6

А я знаю другие рецепты приготовления вока. Не лично конечно, смотрю обычно их на сайте вкуснофф.рф. Так как там большой выбор, куча идей и можно с точностью сказать, что вы найдете рецептик по душе именно вам. Попробуйте туда залезть, посмотреть. Когда несколько блюд оттуда приготовите, сами убедитесь в том как можно вкусно готовить.

Отредактировано mar.yana (2024-04-17 10:36:43)