последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь со свекровью

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Меня очень раздражает свекровь. Так уж получилось, что мы живем с ней в одной квартире. Спасу от нее нет. Она лезет везде, куда не надо, в каждой бочке затычка. Я устала. я не могу не раздражаться при ее виде. Как вижу ее, сразу хочу убежать и не видеть ее. Разъехаться, к сожалению, не получается по многим соображениям. Боюсь, чтобы мое раздражение не привело к соре с мужем, ведь как ни крути, она его мама....

2

Чтобы найти причину раздражения, надо в глубину  смотреть. Других вариантов нет. Скорее всего, причин много и они глубокие. Очень может быть, что это "отраженное" чувство. Но вообще причин наверняка много и надо смотреть глобально. Можете посмотреть техники решения проблем вроде BSFF или Турбо-Суслика https://www.protokoly.ru/turbo-suslik-- … orazvitija Результат ? Улучшились отношения с свекровью , с мужем, не все ещё проработано конечно, а главное с самой с собой, перестала давить на себя, заставлять, воевать, критиковать, винить и прочее. Стала больше слышать и понимать себя. Жить с самой собой стало приятно и легко

3

если свекровь монстр, лучше урезать бюджет но снимать квартиру, у меня был период такой,что я до психоза дошла в одном доме с ней.

4

а если свекор монстр, что делать.

5

Если не можете справится с раздражением к этому человеку. То выход только один! Переехать. Это как стимул: найти другую работу и больше зарабатывать,чтобы спокойно жить от неё подальше.

6

Если б в моей квартире невестка ещё на меня и раздражалась... Летела бы вперёд собственного визга. В своей квартире свекровь может хоть монстром быть, хоть няшкой - имеет право. Съезжайте из её жилья и не общайтесь с ней, раз не нравится.

7

Лично мое мнение - надо как-то выкручиваться, но найти возможность снять квартиру и жить отдельно. Потому что рано или поздно эта женщина испортит ваши отношения с мужем.

8

Я бы никогда в жизни со свекровью не ужилась, какая бы хорошая она ни была...
У вас один выход - снимать квартиру... или поменьше с ней пересекаться.

9

а у меня свекровь мировая, прям люблю ее! ездим в гости с радостью, но даже с ней жить не хотела бы - отдельной семье отдельное жилье, я привыкла с 17 лет отдельно, не представляю как с родителями жить какие бы они ни были классные.

10

так а нет решения, кроме как разъехаться, иначе и до развода может дойти... уж как-то выкрутиться надо

11

Моя Бывшая Свекровь Сука Настоящая Таких Мало Как Она

12

Как вариант делать как моя знакомая она постоянно на валерьянке сидит.

13

Ой не справишься, она все равно будет лезть не в свое дело. Потому как она хозяйка и все тут, а вы невестка... Чтоб изменить ситуацию нужно переезжать. У меня свекровь приезжает редко, но метко, месяца на два, и по сути это наша общая квартира, так что хозяйничет конечно и ничего не скажешь.

14

Класс, я бы столько свекровь не выдержала

15

уважение нужно к возрасту ну и терпение

16

Лучше её на расстояние любить
Попробуйте найти решение для переезда

17

ой, а я лучше не буду вспоминать эти ужасные дни жизни со свекровью!! Лучше конечно же сразу жить отдельно и не париться.

18

а если нет выхода,приходится

19

Нужно наверное терпеть и потихонечку готовиться к переезду, все таки жить раздельно лучше.

20

У меня такая же ситуация, живем со свекровью под одной крышей, не в квартире, а в своем доме. Это несколько лучше, так как места больше, но все равно она умудряется тоже всюду сунуть свой нос, дает советы и прочее. Мне лично помогает дипломатия, стараюсь не идти на открытый конфликт, приходится терпеть, а что делать. Попытайтесь найти в ней что-то хорошее, ведь воспитала же она вашего мужа таким, каким вы его любите)

21

Жить с любыми родители - это жесть.

22

Никогда не живите со свекровью. Моя жизнь превратилась в кошмар

23

Терпеть или разьезжаться, главное, все же иметь уважение, не ругаться стараться и не опускаться до животных разборок, потом будет стыдно я тяжело наладить отношения. Главное, чтобы было спокойно в доме.

24

Никому не пожелаю жить со свекровью. И дело даже не в том, будет она лезть в ваши дела или станет соблюдать строгий нейтралитет. Дело в том, что в любом случае будут сталкиваться два "домашних порядка" - тот, к которому привыкла свекровь, и тот, который захочет установить молодая хозяйка. А это сложно - ужиться двум разным системам быта, и даже при изначально хороших отношениях можно возненавидеть свекровь. Каким бы искренним не было уважение к свекрови, оно в совместном быте будет проявляться только в постоянных уступках. А как иначе? Она - хозяйка. Так что лучше самая мерзкая общага, самый ужасный "угол", но отдельно. Иначе может появиться вражда на всю жизнь.

25

Ссоры рано или поздно начнутся. Я вам рекомендую рассказать о своих чувствах мужу пусть он как то сглаживает ситуацию.

26

maee написал(а):

Ссоры рано или поздно начнутся. Я вам рекомендую рассказать о своих чувствах мужу пусть он как то сглаживает ситуацию.

Это не плохой вариант, а что делать если он станет на сторону своей матери????   ведь иногда как бывает, они сначала сами бочку на неё катят, а когда подключаешься ты, начинается как ты можешь так относиться к моей матери(((((((((

27

Это происходит в 99,9% семьях, где молодая семейная пара живет с родителями с одной из сторон.

28

Только отдельное жилье. Я не могу чувствовать себя комфортно в чужом доме и там где есть чужие правила.

29

У меня свекровь вроде бы и не монстр, но жить вместе тяжело, не бывает 2-х хозяек в доме.

30

Двум хозяйкам не ужиться на кухне, даже если очень хорошие отношения лучше не портить их совместной жизнью.