последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борьба с варикозом

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Летом были на отдыхе, никогда раньше не видела, что у меня проблемы с венами, а тут супруг заметил, что появилась "сеточка", я сразу поняла, что это варикоз. По приезду решила не затягивать и к специалисту обратиться, сказали мне мазать мазями, но я в интернете уже начиталась, что толку от них ноль и теперь в расстроенных чувствах, не знаю как бороться, может кто-нибудь подскажет?

2

Наверное, большинство из нас, еще с молоду знают, есть или нету предрасположенности..Я видела свою маму, как она мучается..И когда и у меня начали подобные признаки, то уже захотелось нам обеим найти способ, как избавиться от этого кошмара навсегда.
По рекомендации одного врача вышла на хороший сайт Сос варикоз http://sos-varikoz.ru , удивило, что недорого, что это безоперационная методика, а главное нашла там же реальные отзывы ботфорт от варикоза. И решилась, взяла мне и маме один комплект на двоих. Сначала пользовались по пару часов в день по очередности, потом увеличивали время. Иии, действительно, у мамы заметно «втянулись, выпадающие вены, у меня сеточка стала менее заметной. И обе себя намного лучше чувствуем. Пока недель 5 прошло с начала лечения, позже отпишусь о конечных результатах

3

В том и дело, что нет у меня никакой предрасположенности. Операции категорически делать не хочу, вот ищу различные методики, которые могут помочь. У меня пока не сильно все запущено, поэтому не теряю надежду. А за ботфорты отдельное спасибо, я тоже приобрету, отзывы впечатляют.

4

Работаю консультантом, когда устраивалась на работу и не думала, что столкнусь с такой проблемой. Сначала ноги просто болели, но потом привыкла, а вот недавно супруг заметил, что вены стали видны хотя раньше такого у меня не было. Народными методами боюсь лечиться, а к кому идти даже не знаю к какому специалисту надо обращаться. Посоветуйте с чего начать.

5

redheaven написал(а):

Работаю консультантом, когда устраивалась на работу и не думала, что столкнусь с такой проблемой. Сначала ноги просто болели, но потом привыкла, а вот недавно супруг заметил, что вены стали видны хотя раньше такого у меня не было. Народными методами боюсь лечиться, а к кому идти даже не знаю к какому специалисту надо обращаться. Посоветуйте с чего начать.

Подруга после того как начала работать в аптеке, тоже самое говорит. Но со временем все наладилось. Ножки у неё в порядке. И с венами все ок. Когда на ноги слишком большая нагрузка, тогда может проявиться варикоз. Может быть у вас есть избыточный вес? От него нужно избавляться. Тогда  и ногам станет легче.
Начать лучше с консультации у флеболога. Знаю, что в бьюти доктор работает флеболог Соколова http://flebodoctor.ru/specialisty/sokol … _yur_evna/. Мамина подруга у неё лечит расширенные вены. Не скажу, что супер спец, но других не знаю.

Отредактировано Talta (2014-02-06 14:25:33)

6

это заболевание лечится только хирургическим путем и то лечением это сложно назвать. удаляют одни поврежденные сосуды ,начинают лезть другие. на пример я снимаю усталость с ноги и напряжение яблочным уксусом .жар уходит сразу и отек снимается. очень хорошее и доступное средство. ну и мази тоже не исключаю .это софья с пьявками или траксивазин.

Отредактировано malwa (2014-07-06 08:31:15)

7

И меня коснулась проблема варикоза. Сначала никаких признаков не было, но видно беременность сказалась. Погуляешь с сынишкой, домой заходишь, и ноги гудят, вены набухнут.

8

Проблема такая у многих. Попробуйте носочки компрессионные, мази, поменьше тяжелое таскать. Ногам должно полегче стать.

9

А вы грудью еще продолжаете кормить ?

10

Нет уже, месяца два как не кормлю. А это как-то связано?

11

Нет, не связано. Я пила курс препаратов венарус и тромбовазим, мне помогли, ножки прям помолодели. Но они противопоказаны при кормлении грудью.

12

А моей маме тромбовазим, с детралексом совместно прописывали. Через месяц вены уже не так расширялись. Обувь уже без проблем одевать стала.

13

Тромбовазим, это мазь? А то я совсем не в курсе препаратов для сосудов. У нас в доме аптека есть, спущусь посмотрю.

14

Спросите в аптеке венотоники какие есть, препаратов много разных. А тромбовазим, это таблетки, их в комплексе с венотониками пьют, для усиления эффективности лечения.

15

А кто пробовал белье компрессионное? Кому помогло?

16

Я пока не пробовала, но у сестры моей уже трое деток и тоже проблемы с ногами. Она и белье носит и мази мажет, помогает, но не совсем. Спросила про тромбовазим, говорит, что такие не принимала. Но у нее подруга врач, она ей звонила, узнавала про них, та ей сказала, что препарат новый, и помогает хорошо.

17

Когда проблема с венами, не только ноги болят, да еще и юбку не одеть, да и на каблуках долго не походишь, а так хочется красиво выглядеть.

18

Ну что поделаешь, кто ходил 9 месяцев с пузиком,  у тех очень часто варикоз начинается. Payty, Совсем пропали, как у вас дела?

19

Ой, да все некогда. Взялась за лечение основательно, принимаю венарус и тромбовазим, белье компрессионное ношу, ванночки делаю. Сынишку стараюсь с мужем гулять отправлять. Сейчас ногам уже полегче стало.

20

Посмотрела в интернете, многие пишут, что тромбовазим повышает эффективность лечения. А ванночки с травами кто делает? Какие помогают?

21

У меня мама спец по травам, нужно у нее спросить. Она себе какие-то делала, для снятия отеков.

22

Я против такого лечения ничего не имею, но пока только венарус и тромбовазим буду пить. Закончу курс, посмотрю как дальше, потом для профилактики и на травах можно будет ванночки поделать.

23

И я тоже думаю, что такого курса вам достаточно на первый раз будет.

24

Мне бы хорошо каблучков поменьше носить, но совсем отказаться от них не могу, есть у меня любимые.

25

Я сама любитель, но пока ребенок маленький особо некуда одевать.

26

А я равнодушна к каблукам, ноги уже привыкли без них, но изредка одеваю. А пока ребенок меленький и ненужно каблуки носить, ещё где оступишься случайно.

27

У меня сеточка появилась довольна рано еще до родов, но болевые ощущения пришли после родов, в общем устала мучиться и пролечилась в клинике Столица, хорошо еще не поздно обратилась а то можно дотянуть а потом только операция, а я вообще в принципе такого очень опасаюсь.

28

маму я водила в медицинский центр Одонт http://www.odont.ru/ с этой проблемой и ей помогли, сказали, хорошо, что самолечением не занималась, а сразу к врачу

29

Если появились проблемы с венами - ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, и покупать лекарства потому что "подруга посоветовала". Варикоз - такая болезнь, что без консультации специалиста не обойтись, иногда её можно вылечить только хирургическим путём, а иногда и лекарствами, которые должны подбираться конкретно под ваш случай. Поэтому, если подруга лечилась одним способом, то это не значит, что он подойдёт и вам. У нас в районной поликлинике нет нормального флеболога, поэтому хожу к специалисту в частную клинику Beauty Trend. Сначала прошла УЗИ прямо у них в клинике, затем назначили лечение, всё максимально быстро - без километровых очередей и треволнений. Разница в том, что в районной поликлинике врач принимает по 100 человек в день, настоящий конвейер, врач работает на "отвали", лишь бы поскорее отвязаться от пациента, а в частных клиниках - индивидуальный подход, я думаю это все знают)

Отредактировано Печенюшка (2017-02-10 12:20:36)

30

Я не верю, что варикоз можно вылечить без операционно... Посмотрим, что скажет врач http://www.emcmos.ru  :pained:

Похожие темы