последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор фанеры ОСБ.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по-выбору фанеры ОСБ. Мне она нужна для черновой обшивки стен изнутри, в дачном доме. Когда вплотную к этому вопросу подошел, узнал, что у этого материала несколько разновидностей. Посоветуйте, какой для данного вида работ купить, чтобы не переплачивать? (Москва)

2

Так вот сразу однозначно не скажешь, дом дачный, значит вы там не будете проживать круглый год, следовательно отапливаться он никак не будет, и в помещении будет влажно. Наверное надо для перестраховки взять ОСБ 3 класса. Это прочный материал, стойкий к влажности.

3

Я так думаю, что для внутренней черновой обшивки влагостойкую ОСБ 3 класса покупать ни к чему, она ведь существенно дороже стоит. Я бы посоветовал купить плиты OSB 12 мм, первого сорта, это самое бюджетное решение: https://bikra-m.ru/wood/dpm/osb-plity/12-mm/ К тому же в интернет-магазине торговой компании БИКРА, цены на этот материал самые выгодные.

4

Если сильно хочется сэкономить для черновой отделки стен изнутри и фанера ДСП подходит. У этого материала показатели влагостойкости никакие, но он ведь никак с водой контактировать не будет. Я думаю, можно использовать вполне.