последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СВДС и Асфикция

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предупреждение АСФИКЦИИ и рассказ молодой мамочки (малышу месяц):

Думала-думала рассказывать о наших бедах сюда на форум.Не хотелось бы конечно никого пугать. Но в то же время -просто в качестве предупреждения будущим мамочкам наш рассказ будет полезен...

В общем,наши злоключения и мытарства по лечебницам даже после родов не кончились.
Оказались мы на днях опять в больнице.Теперь в детской...

Если быть краткой,то мы чуть не потеряли малыша.
Данька у нас едва не задохнулся. Доктор нас поздравил с таким благополучным исходом.
Нам ис-клю-чи-тель-но повезло,что в тот момент мы не спали и не сидели с МуШем на кухне...
Нам повезло,что когда-то читала про асфиксию...
Нам повезло,что не растерялись и привели в чувства ребенка...

В общем, предотвратить гораздо проще
1.перед кормлением выкладывайте дитенка на пузико(ну или в течении дня-как получится)
2.первое время отслеживайте то,как ест малыш -чтобы голова была выше ног,под углом
3.после кормления обязательно носите малышенка в такой позе ,или "столбиком"
4.укладыв айте спать малыша первое время на бочок
5.ежедневно чистите носик ребенку

Забыла ссылку на позу для ношения дать:
http://forum.materinstvo.ru/uploads/1000000006/post-17-94559-ot_kolikov.jpg
ссылка
Кстати поза облегчает передвижение мамы по дому.Это самый надежный "захват"-ребенка не уроните.И еще очень спасает от коликов!

Если младенц подавился
1.положите малышенка животиком на ваше на колено,чтобы ручки и ножки свисали
2.легонько постучите по спинке
3.оперативно прочистите рот и НОС от молока и слюней
Если не помогает:
-разденьте малыша до нага и ополосните холодной водой
-перевернните малыша вниз головой держа его за пяточки и легонько постучите по попке

...
там то ли судороги,то ли подавился-сами врачи толком сказать не могут(ждем невропатолога на следующей неделе)...но видимый эффект и возможный результат был ужасающий.
Лежит такой весь ребеночек обмякший,как рыбка ротиком воздух ловит и стоны все тише и тише...И ты -родитель беспомщен до чертиков.Врагу не пожелаешь!!!!Берегите деток!

Обязательно почитайте вот тут про асфиксию...

2

Да это страшно...и у меня был такой случай похожий....1 раз покормила ребёнка смесью и легла рядом...и без сил измученная проблемами -мало молока...и побегами для подбор смеси...уснула.Незнаю что заставило меня проснуться...открываю глаза а моя дочь беззвучно лёжа на спине захлёбывается...я в ужасе...ребёнок уже красно-синего цвета..все манипуляции не помогали...рвота не выходила...и я знаю что этого делать не льзя!!!!-но это была последняя попытка начала тсасывать рвоту изо рта.И помогло.Но скорая приехавщая сказала.что как правило мамы этим поступком жделают только хуже.С тех пор я не спала навеное месяца 4 нормально...от каждого её движения просыпалась...жуть