последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем защищаете любимца от паразитов?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Чем защищаете любимца от паразитов?
Противоблошинный ошейник

28% - 2
Капли на холку

71% - 5
Спреи

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 7

1

Живем загородом в частном доме, поэтому вероятность подхватить собаке клеща или другого паразита очень велика. И вот хотелось бы узнать что же все таки лучше и эффективнее, ошейники, капли или спреи? Как защищаете от паразитов вы своего любимца?

2

Мы начали весной с ошейника "барс", там действующее вещество фипронил и постепенно оно выделяется, потом, может, и капли начну капать, но у нас собака не очень  активная, мне кажется, ей достаточно и первого. Время воздействия ошейника - 4 месяца на клещей и 5 месяцев от блох.

3

flera написал(а):

Мы начали весной с ошейника "барс", там действующее вещество фипронил и постепенно оно выделяется, потом, может, и капли начну капать, но у нас собака не очень  активная, мне кажется, ей достаточно и первого. Время воздействия ошейника - 4 месяца на клещей и 5 месяцев от блох.

Пожалуй тоже остановлюсь на ошейнике, а то почитала инструкции капель, ошейника ,спрея, так там состав один и тот же, а время воздействия дольше всего у ошейника. А как думаете, одновременное использование и капель и ошейника действительно увеличивает эффект, или это только сплетни? И не опасно ли это?

4

В основном пользуемся средствами фирмы Байер. Адвокат или Адвантикс.

5

Kubova написал(а):

Чем защищаете любимца от паразитов?

У нас в прошлом году тоже встал такой вопрос. Сначала тоже Адвокатом пользовались. Не помогло -  снимали с собаки паразитов чуть ли не постоянно. А потом по совету знакомых перешли на Барс (ошейник)  - с середины лета пользуемся, и этой весной - пока без проблем, все устраивает. "Зверей" на собаке в мае пару раз находили, после поездки на дачу. и то полудохлых, даже не присосавшихся.

6

Сестра своей кошке капли капает. Ошейники кошка не любит, срывает их, от спреев запах тяжёлый. а капли как раз впору.

7

Мы в лес когда ездили в этом году, я свою собаку капала Барсом.
Делала это по всему хребту, тем самым увеличивая площадь обработки. Помогло здорово, приехали без единого паразита. А знакомые на свою собаку подцепили клеща, они другим средством пользуются.

8

У нас кот даже зимой в ошейнике гулял, чтобы с дам, за которыми "ухаживал" паразиты не прыгали. Просто ошейник чаще менять надо, - срок действия учитывать. :rofl:

9

У нас тоже ошейник, мы барс носим. Блох нет, а когда за город выезжаем я еще спрей беру для надёжности. Потом просматриваю шерсть, клеща пока ни разу не находила.

10

В летний период  мы капаем адвантикс  каждые три недели,  зимой -  стронгхолд, пару раз  за зиму, глистогоним еще детским пирантелом тоже пару раз  в год (перед  прививками и просто  так). Перед лесом летом спрей,  не помню  названия -  желто-красный,  импортный.

11

Мы Барс капаем на холку

12

Покупаем микстуры от паразитов!!!

13

Жесть, у меня тоже год назад были клопы в доме, не знал, что с ними делать,
благо знакомая подсказала хорошую статью http://klopam-net.ru/klopy/
Я почитал чем можно обработать помещение, и через недельку как ничего не было, рекомендую, мне помогло.

14

Если у собаки глисты, отметила для себя статью https://noparasites.ru/parazity-u-zhivo … sobak.html там написано какие препараты, как и какой породе собак давать.

15

Ошейники нам никогда не помогали, блохи всё равно на лапах лазили, а про клещей или лишая они точно не защитят, поэтому паразиты у животных должны выводиться более действенными методами https://poparazitam.ru/u-zhivotnyh. И не бойтесь использовать медикаменты, нынче производят в основном биологически безвредные препараты.

16

вроде капли советуют, но я что-то не верю в их эффективность. по приезду с дачи моем противоблошиным шампунем

17

от клещей таблетки Адваникс (для собак)

18

Смотря от каких, таблетки в основном