последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Кулинария » Каким должно быть тесто для тарта?


Каким должно быть тесто для тарта?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хозяюшки, подскажите мне, каким должно быть правильное тесто для тарта? Торты я печь не умею, думала хотя бы эту выпечку освою, но чет тоже не вау получается. Оно у меня не рассыпчатое, хотя делаю по рецепту. Может оно такое и должно быть?

2

Там ведь песочное тесто идет, а оно априори должно быть рассыпчатым, просто вы что-то делаете неправильно. Если вас это утешит, я такое тесто тоже делать не умею, даже бисквитное делать научилась, а это, нет.

3

В приготовлении песочного теста есть свои хитрости, если даже его делать точно по рецепту, но не знать технологию, ничего не получится. Хочу заметить, что тут стоит воспользоваться блендером, хотя при желании можно обойтись и без него. В общем, со всеми тонкостями приготовления теста для тарта поможет разобраться этот пошаговый рецепт: https://terki-na-kuhne.ru/recipes/testo-dlja-tarta/

4

Песочное тесто можно прекрасно сделать ручками, нисколько не хуже получится. Просто сливочное масло надо брать в меру охлажденное, а не подтаявшее и не перемороженное. И месить такое тесто долго нельзя, иначе оно затянется.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Кулинария » Каким должно быть тесто для тарта?