последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расстройство желудка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Последнее время сталкиваюсь с проблемой, когда скручивает желудок часто. У врача была и ничего страшного не нашли. Говорят - стресс и неправильное питание. Но я же не могу изменить образ жизни за пару дней :( Поэтому приходится крутиться как есть.
Поставила себе цель - ситуацию такую в корне изменить. Вот и думаю, хочу совета спросить. Как вы выходите из подобной ситуации?
Для меня решением стала "Смекта" и я боюсь подумать, что будет, если у меня не будет её под рукой!

2

С одной смектой желудок не заработает. Начните завтракать кашками, ведь завтрак - это основная трапеза в течение дня.

3

Насчет лекарств к врачу, он точно скажет что именно надо пить.Я вообще маалокс или алмагель иногда пью когда побалиавает. Нельзя:Жирное, мучное, жареное, острое, кофе, крепкий чай,! С утра лучше кашу на нежирном молоке, или мюсли,старайтесь питаться часто, но понемногу.Откажитесь от газированных напитков(кокаа кола и т.п) И еще: Если это гастрит, то он может быть сповышенной или пониженной кислотностью, поэтом сходите к врачу, сделайте гастроскопию, пашмитрию и вам назначат лечение какие таблетки пить.

Отредактировано zllatka (2012-02-26 09:17:21)

4

Мирка
спасибо, уже. Сейчас вроде получше)
zllatka
ну это же реклама.... Я вам не верю.

5

Чтоб понять, что посоветовать, нужно более детально про жалобы узнать. Скручивает желудок - мне не ясно о чем вы говорите. К другому врачу не помешает сходить) Просто так не скручивает.

6

Я Креон принимаю, когда дискомфорт в животе - хорошо помогает.
Но нельзя забывать о правильном питании, потому что так можно доиграться и получить какую – то болячку... Пересмотрите свой режим питания и постарайтесь внести в него поправки, чтобы Вы питались правильно)))
Выздоравливайте!!!
Toony,права можно к другому доктору пойти)))

7

мне помогает ромашку заваривать и пить до и после еды и в течение дня

8

Еще пить натощак сок с квашенной капусты -хорошо помогает)))

9

Иванна написал(а):

Я Креон принимаю, когда дискомфорт в животе - хорошо помогает.
Но нельзя забывать о правильном питании, потому что так можно доиграться и получить какую – то болячку... Пересмотрите свой режим питания и постарайтесь внести в него поправки, чтобы Вы питались правильно)))
Выздоравливайте!!!
Toony,права можно к другому доктору пойти)))

Подскажите Иванна, а почему именно Креон, ведь есть и другие ферментные препараты? Он чем то отличается, чем то лучше?

10

Креон это препарат нового поколения в виде минимикросфер и в отличии от таблетированных аналогов доходит до кишечника.

11

Спасибки Иванна)))

12

соглашусь, все желудочные проблемы связаны со стрессом, по крайней мере обостряются после стресса, даже у маленьких