последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

❎❎❎❎❎❎❎продам этот форум ❎❎❎❎❎❎❎❎ тема - [url=https://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=27477#p125292]перейти[/url]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если ты - младшенький...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я в семье одна, подскажите, может, я чего не так воспринимаю? у моего мужа есть брат, на 8 лет старше, и у меня складывается впечатление, что он донашивал за ним все... разве что кроме трусов :) ну, а рубашки, свитера, костюмы... Похоже, что первый свой костюм муж получил на выпускной, второй и последний - на свадьбу. Вчера приехал из дома от папы, привез свои "холостяцкие" вещи... довольный такой... смотри, мол, какие вещи... вот шорты! говорю - папины, что ли? неа, Валеркины... и вот мой пиджак! видит мою ироничную улыбку - ну и что, что Валеркин, я его дольше носил!!! а мне ТАК обидно за него!!! получается, что первому все новенькое, а второму все от старшего... А он вроде нормально это воспринимает... То ли воспитали так (не куплю сандалики, ты коньки еще не сносила :) ), то ли я и правда не так воспринимаю эту ситуацию... Вот маленькая девочка мечтает же поносить мамины вещи, и не задумывается, что они уже не новые... Я долго думала, как бы я поступила на месте мамы... ведь с другой стороны, если старший вырос из чего-то, выкидывать тоже жалко... даже не знаю, какое решение тут правильное...

2

У меня старший брат....а все равно вещи некоторые донашивала :rolleyes:  но думаю тогда время было такое...особо и выбора-то не было....мама нас воспитывала фактически одна, и все вещи это такая фигня по-сравнению с тем как она нас воспитала и какие у нас отношения в семье замечательные :) зато теперь я могу носить все что захочу :yahoo: а в 80-е...да тогда и правда здорово было что-то за кем-то доносить....хотя у нас была даже такая фишка, мне доставались вполне приличные вещи дочки маминой подруги, а братовы вещи ее племянникам давали.....но естественно сношенные в хлам вещи по-наследству не передавались :)

3

Я считаю что по поводу вещей так можно делать только с малыми. Ну там пеленки, распашонки, штанишки, а далее должны быть свои индивидуальные вещи!

4

А я всё детсво с бабушкой росла...и носила вещи со всего двора...от кого.что оставалось....обидно было.
Про вещи-десткие конечно нужно осталять...подругам.знакомым.в детский дом.Они очень дорого стоят.А вещи от своей дочки я отдаю все..чего они будут пылиться и места у меня занимать.Ведь кому то оди сейчас нужнее.

5

Я вот тут подумала, как интересно, младшие не любят донашивать за старшими, но дети примерно одного возраста с удовольствием меняются одеждой между собой...

6

Да, вот в 80 е годы так и было. Все друг за другом донашивали....но вот сейчас почему? Это вопрос? А ему не хочеться вещи новые купить? почему он старое от брата хочет одевать? Он тебе объяснил?

7

У меня две дочки. Младшей почти не покупаем ничего. Очень много вещей за старшей донашивает, проблемы в этом не вижу. Когда вырастут и не захотят делиться вещами, будет у них отдельный гардероб)))