последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » Кому известна детская школа программирования?


Кому известна детская школа программирования?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Хотела бы тут спросить, кому известна детская школа программирования https://profenshire.ru/ ? Мой ребенок увлекается программированием и вот я решила, что ему можно пойти учиться в этой сфере, раз уже сейчас это интересно. Но хотелось бы, чтобы школа была хорошая и действительно дала результаты и знания.

2

Это просто отлично, что ребенок уже сейчас чем-то увлекается. Вдруг ему все это и дальше будет нравится, и он пойдет дальше учиться в университет по этой специальности.

3

Попробовать точно стоит. Если ваш ребенок согласен идти туда учиться, то вперед. Мой вообще тоже очень хорошо понимает в таких вопросах, но сам пока учится.

4

Самому можно учиться, конечно, но всё равно большие знания получить не получится. Если захочет связать свою профессию с этим, то лучше на курсы идти.

5

Есть люди, которые хотят работать в IT, но не готовы стать айтишниками: писать код, работать с большими данными или тестировать цифровые продукты. Они обучаются IT-профессиям, где это знать не нужно и входят в IT-сферу другим путём - например, через IT-рекрутмент. IT-рекрутер решает одну из главных задач бизнеса - поиск и наём специалистов цифровых профессий: от дизайнеров и продакт-менеджеров до разработчиков и аналитиков. Для этого не нужно писать код. Вместо этого IT-рекрутер составляет и корректирует стратегию поиска кандидатов и находят подходящих IT-специалистов с помощью экспертизы в IT и рабочих инструментов рекрутера. Первая предметная область - ориентация в IT-сфере. Она нужна рекрутеру для того, чтобы общаться с кандидатами и заказчиками на одном языке и понимать, какую роль выполняет каждый IT-специалист в процессе разработки цифровых продуктов. Без базовой IT-грамотности будет сложно определить цель и стратегию поиска - кого ищет компания, на каких ресурсах и как можно привлечь специалистов к работе. IT-рекрутинг: Учебное пособие для СПО вамп может разобраться со всем: https://istina.msu.ru/publications/book/660036859/ .

6

Я хочу тоже своего ребенка в такую школу отдать.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » Кому известна детская школа программирования?