последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про зубы:)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

А как у вас дела обстоят со стоматологами?
Всегда катастрофически боялась врача с бор-машинкой:(
Даже не знаю, как побороть страх:(
У кого какие впечатления от посещенных клиник были?

2

Не скажу, что стоматологов совсем не боюсь, но уже поспокойнее к ним отношусь. Слава небесам, технологии на месте не стоят, теперь всё без боли делают, просто на уровне подсознания детский страх остался и в кресле врача волей-неволей поеживаюсь:)
Впечатления после посещения стоматологии всегда хорошие, всё-таки важно и полезное дело сделала, о зубках позаботилась. Я в клинике Город на Ваське зубы лечу - хорошая клиника с адекватными ценами. Хожу к Матвееву Георгию Владимировичу, от него спокойствием прямо веет, он на меня положительно влияет:)
Так что не бойтесь, настраивайтесь на положительный лад и отправляйтесь к стоматологам - потом сами себя не раз похвалите:)

3

Kapriss, ну как обстоят... Как и у всех детей 80-х и 90-х. Страх из детства никуда не делся. Борюсь как могу и хожу при необходимости.
Кстати, для особо трусливых пациентов клиники предлагают еще и общий наркоз. Не самая полезная процедура, но с некоторыми иначе не получается.
Toony, не знаете, в Городе предлагают общий наркоз по желанию, или только по показаниям?
А еще... может знаете, у них можно камешек в зуб вставить? Не наклеить, а именно вставить. Не знаю зачем, но уж очень хочется вот такой знак отличия.

4

Я так думаю, что если у вас есть медицинские противопоказания к общему наркозу - то никакое ваше желание не заставит врачей применить такую анестезию.
С камешком вряд ли какие-то проблемы возникнут - операция довольно простая. Так что тащите с собой хоть бриллиант в 100 карат, установят:) Приготовьтесь только к тому, что зуб вам будут сверлить

5

Друзья!Наберите в любом поисковике:как лечить зубы по Болотову?а и в любое время избавитесь от зубной боли.
1.Купить в аптеке настойку прополиса
2.Вторую настойку аира-надо сделать самим. Я всю пачку корней аира заливаю 0,5л водки.Закрыть.Настоять 7дней.Процедить!Настойки отдельно (в разных ёмкостях) хранить в холодильнике.Они хранятся годами.Помогают исключительно. Теперь берём 1ст.л.настойки аира и к ней добавляем 1ч.л.прополиса.Получится беловатая жидкость.Набираем в рот-Внимание!!! Надо потерпеть 30 первых сек.Потом жжение и
прочие неприятные ощущ. пройдут.Я держу до 5 минут.Сплюнул.Ничего пока не есть не пить! Всем советую иметь эти настойки дома!Будьте здоровы и счастливы. Н.С.

6

Стоматолог - это просто врач, который лечит зубы, которые болят. И обратное - если зуб болит, его надо лечить, причем с помощью стоматолога и только. Я не доверяю бесплатным врачам, хожу только в частную клинику. За каждый вылеченный зуб плачу один раз, в отличие от гос. учреждения, да и обстановка у частников приятнее.

7

Хожу раз в полгода, чтобы не запускать. Нормально я к стоматолагам и их работе отношусь, потому что они лечат наши зубки)))

8

раз в год хожу, тож, чтобы не запускать)) мне вот нравится к стоматологу ходить)

9

У меня стоматолог - моя хорошая знакомая, поэтому не боюсь я её))

10

Мне ппломбировали 2 зуба, впечатление осталось хорошее, ни боли, ни дискомфорта. Врач - приятная женщина

11

Мне недавно удалили полуразрушенный зуб, и поставили на штифт коронку. Все операции делала в стоматологии мед.центра  Санмедэксперт. В принципе, я осталась довольна. Доктор сделал всё качественно, и без всяких болезненных ощущений. Советую.

12

Ох, я хожу только когда уже припечет, на профилактику не получается :(

13

Стоматологов не сильно люблю, поэтому зубки чищу пастой РОКС http://www.rocs.ru , они так лучше сохраняются.

14

МиссМилла написал(а):

Мне недавно удалили полуразрушенный зуб, и поставили на штифт коронку. Все операции делала в стоматологии мед.центра  Санмедэксперт. В принципе, я осталась довольна. Доктор сделал всё качественно, и без всяких болезненных ощущений. Советую.

Да сейчас делают так, что вообще ничего не чувствуешь, только челюсть малость затекает)). Но это мелочи. В детстве так зубы мне лечили, что слюни-слёзы сплошные были. А сейчас в клинике Ланцет http://www.lantset.ru/stomatologicheski … lantaciya/ имплантацию делали, так вообще никакой боли, никакого страха.

15

Если хороший врач, то боли вы не почувствуете ни капли!) Мне вот недавно лечение и протезирование зубов производили недавно, так я ни разу даже не пискнула от боли! Ничегошеньки не чувствовала, а потом красивой улыбке только радовалась...) Так что отставьте панику!)

16

Да, лечить зубки лучше в платных клиниках, в бесплатных они предлагают минимум, причем из допотопных материалов...

17

Боялась стоматологов до тех пор пока не встретила врача которому стала доверять, а стала доверять потому что он не причиняет мне боли)) Лечусь в клинике Столица у Паршкова, уже 3 года только к нему хожу, и будаю что до конца только к нему и буду ходить))

18

у мужа проблемы с зубами но он тоже нашел клинику куда ходит и очень доволен. наконец-то избавился от проблем с зубами

19

Я обратилась в частную клинику. http://axiomadental.ru Денег конечно побольше заплатила. Вот и посмотрим со временем, чем частная клиника отличается от государственной  :crazyfun:

20

Иванна написал(а):

Хожу раз в полгода, чтобы не запускать. Нормально я к стоматолагам и их работе отношусь, потому что они лечат наши зубки)))

Аналогично, теперь стараюсь не запускать зубы.

21

С определенного времени я теперь провожу каждый год диагностику зубов в клинике Eurodent, они однажды  очень мне помогли - спасли казалось бы, безнадежные зубы, и полностью привели рот в порядок. Раньше я к этому относилась легкомысленно, но теперь слежу за состоянием зубов очень тщательно.

22

если раз в пол года чистку делать у врача, меньше кариеса будет.

23

Kapriss написал(а):

А как у вас дела обстоят со стоматологами?
Всегда катастрофически боялась врача с бор-машинкой:(
Даже не знаю, как побороть страх:(
У кого какие впечатления от посещенных клиник были?

С детства боюсь стоматологов, а когда припёрло пошёл, куда деваться. Сижу такой, страшно, сейчас бор машина заработает. Укол не больно кстати, канальная анестезия это круто) Мне врач такой говорит, вы с работы0, устали, можете поспать)) Ну я расслабился, подумал о разном и оп уже пломба стоит) Мне даже понравилось.

24

Dolet написал(а):

если раз в пол года чистку делать у врача, меньше кариеса будет.

Это точно !
Да, периодически это нужно делать !
Въедливые осадки и невозможно удалить просто щеткой с пастой. Тут требуется профессиональное вмешательство. Стоматологическая клиника «Арт-Дент» осуществляет профессиональную чистку полости рта. Процедура проводится с помощью двух профессиональных методик:
ультразвуком системой «Piezon Master»;
и пескоструйной обработкой «Air Flow».
Я чистил ультразвуком, все отлично и не больно, конечно , а вот тут подробнее про такую чистку зубов и почитать можете  https://art-dent.ru/services/gigiena-i- … tka-zubov/https://forumupload.ru/uploads/0000/09/52/4999/t206106.jpg