последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Какие дренажные трубы посоветуете приобрести?


Какие дренажные трубы посоветуете приобрести?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Планирую создать дренажную систему для отвода лишней воды на своём приусадебном участке в Подмосковье. Можете подсказать, трубы из какого материала лучше приобрести для этой цели?

2

Насколько я знаю, дренажные системы делают обычно из металлических труб. По крайней мере, раньше так было. Они довольно долговечны, и отличаются высокой прочностью.

3

Ну, не знаю. Металлические трубы довольно быстро приходят в негодность из-за коррозии. Как по мне, то лучше отдать предпочтение другим материалам - например, керамике.

4

У керамических труб тоже есть свои недостатки. Например, они довольно тяжёлые, и их неудобно монтировать. Наиболее популярными являются сейчас дренажные трубы для воды из различных полимеров. Почитайте об их преимуществах на этом ресурсе https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommuni … a-sistema/ . Заодно и с актуальными расценками от ТК Бикра сможете ознакомиться.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Какие дренажные трубы посоветуете приобрести?