последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Физкультура и спорт для детей » Ребенок хочет бросить заниматься спортом


Ребенок хочет бросить заниматься спортом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мамочки, у кого детки занимаются спортом. Подскажите пожалуйста, как вы справляетесь с ситуациями, когда ребенок хочет бросить спорт? У меня сейчас именно такая ситуация. Сын хоет бросить спортивные занятия, которыми занимается уже третий год. Я очень переживаю и не знаю, как его уговорить не бросать. он просто отказывается ходить на тренировки уже.

2

Поговорите с ребенком и выясните причину, почему он не хочет ходить на занятия. Может тренер ему не нравится, или проблемы с кем-то из команды.

3

Я знаю, в чем проблема.на соревнования ездил и не занял ни какое место. Очень болезненно это переживает. Я ему объясняю, что не стоит расстраиваться, а нужно еще больше тренироваться. Но он настолько расстроен, что и слушать меня не хочет.

4

Понимаю вас и вашего ребенка. Конечно же, проигрыши неприятны и бывают у всех. Мы, взрослые, это понимаем и относимся гораздо проще, чем дети. у меня тоже дочь отказывалась ходить на занятия. из за того что у нее не получалось. А она профессионально занимается теннисом. Помог спортивный психолог из нашего спортивного центра "Подмосковье" https://sk-podmoskove.ru/ceny/dopolnite … j-psiholog . Сейчас уже все хорошо, дочь продолжает заниматься, но с психологом продолжаем работать, периодически, так как хочется, чтобы у ребенка было хорошее психологическое состояние.

5

Вам нужно убедить ребенка, что спорт ему необходим, тогда никаких проблем не будет. Детский психолог вам в помощь.

6

Мой племянник так отказался от занятий по английскому, не мог на месте усидеть. Оказалось, есть проблемы - СДВГ. Можете почитать про синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей https://shishonin.ru/poleznaya-informac … -vozrasta/ В статье подробно описаны причины и симптомы такого заболевания. У племянника были симптомы - отказ от занятий, стал нервным и истеричным, невнимательным.

7

Я считаю, что ребенку важно объяснить, что в любом деле в том числе и в спорте есть свои трудности, и что нужно научиться их преодолевать. С другой стороны, возможно, стоит сделать перерыв или попробовать заниматься в другом месте, где больше нравится.
Мой сын долгое время ходил на плавание, но как оказалось, оно ему не нравилось. После долгих разговоров мы решили перевести его в футбольную школу. Там он быстро адаптировался к команде и сказал: А почему вы меня раньше сюда не отдали? Сейчас он занимается с большим удовольствием и я уверена, что смена спортивной секции пошла ему только на пользу. Кстати, могу вам порекомендовать вот тут https://xn--80adhbadhlrnkkpbebqsw5s3b.xn--p1ai/football_schools/ посмотреть и выбрать подходящую футбольную школу в Москве с хорошими отзывами и рекомендациями.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Физкультура и спорт для детей » Ребенок хочет бросить заниматься спортом