последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эрих Мария Ремарк

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мой любимый писатель и просто интересная личность. Любовник Марлен Дитрих, человек, очень быстро завоевавший популярность, но при этом страдающий от непомерной скромности. Его романы очень часто заканчиваются драмматически, но при этом от них веет таким человеколюбием и страстью просто жить и наслаждаться каждым моментом, отведенным тебе судьбой!!! Порой я просто поражаюсь, как может мужчина чувствовать этот мир так "по женски": "Разум дан человеку для того, чтобы понять - люди живут чувствами". Открыла его в универе с романа "Три товарища". Очень понравился роман "Время жить, время умирать", "Украденная жизнь".

Обсудим?

2

Yulenka я тоже познакомилась с творчеством Ремарка в институте. И первой книгой так же стала книга "Три товарища". Читала на языке, так как это было одно из программных произведений. Как обычно, не ожидала ничего интересного, так как очень не люблю читать то, что заставляют по программе и уже заведомо отношусь к произведению плохо. И тут, вопреки моим ожиданиям, получаю ТАКОЕ. Я не могла оторваться от книги. После того, как прочитала на немецком, перечитала ещё раз уже на русском. Перевод конечно же был хороший, но всей полноты чувств переводчику не удалось передать, несмотря на всё богатство нашего русского языка.

3

Ремарк - мой любимый писатель. Увлеклась давно, некоторые вещи перечитывала. Жаль, что слишком плохо знаю немецкий и не могу прочесть его в оригинале!  :(  Любимая вещь - "Возвращение".

4

Один из любимых писателей. прочитала пока всего 2 романа  - Жизнь взаймы и почти дочитала Триумфальную арку.

5

мне "Три товарища" очень понравился))

6

Пампаша написал(а):

мне "Три товарища" очень понравился))

Хорошая книга, но в аудиоварианте мне она больше понравилась. Я ее через "книгу вслух" слушала, Алексей Золотницкий так классно озвучил, да еще и в сопровождении фоновых звуков и музыки...так бы слушала и слушала))

7

karinna написал(а):

Пампаша написал(а):

    мне "Три товарища" очень понравился))

Хорошая книга, но в аудиоварианте мне она больше понравилась. Я ее через "книгу вслух" слушала, Алексей Золотницкий так классно озвучил, да еще и в сопровождении фоновых звуков и музыки...так бы слушала и слушала))

слышала, что хорошее приложение. Люблю тоже эту книгу, не прочь послушать в хорошей озвучке))

8

Читала почти все его произведения, но конечно же больше всего люблю "Триумфальную арку"

9

обожаю этого писателя

10

Вчера поступили финансы на закупку книг в школьную библиотеку с всемирной литературы – коллекционное издание 200 томов. Заказ сделали в интернет-магазине «Улица книг»  http://streetofbooks.ru/Biblioteka vsemirnoy literatury. 200 tomov.-podarochnoe-izdanie.htm . Заказ выполнили быстро, доставка  «до двери» бесплатная. Все класс!

11

Yulenka написал(а):

Мой любимый писатель и просто интересная личность. Любовник Марлен Дитрих, человек, очень быстро завоевавший популярность, но при этом страдающий от непомерной скромности. Его романы очень часто заканчиваются драмматически, но при этом от них веет таким человеколюбием и страстью просто жить и наслаждаться каждым моментом, отведенным тебе судьбой!!! Порой я просто поражаюсь, как может мужчина чувствовать этот мир так "по женски": "Разум дан человеку для того, чтобы понять - люди живут чувствами". Открыла его в универе с романа "Три товарища". Очень понравился роман "Время жить, время умирать", "Украденная жизнь".

Обсудим?

немного обидно, что такого гения приписывают к любовнице) Думаю, Ремарк должен стоять обособленно, как истинный писатель 20 века