последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор антивируса

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В чем отличие между антивирусами для дома и работы? КАкой лучше поставить домой?

2

У нас дома стоит Касперский. И муж говорит, что лучшего для дома не найти. Хотя один мой знакомый утверждает что Нортон 2009 лучше... Странно, здесь в Латвии предпочитают российского Касперского, а в России ставят зарубежные

3

Для дома касперский далеко не всем подходит, он сильно систему нагружает, надо очень мощный комп, чтоб не тормозил. У меня такого компа нет, каспера не тянет вообще, да и в принципе он этот антивирус мне не нравится. Щас уже 2 года стоит Panda - отличный вариант для меня, очень подходит

4

От компа действительно многое зависит.  Про Панду раньше не слышала, мои знакомые используют  Аваст, Касперского и Нортон

5

у меня на ноуте стоит панда, на компе просто файервол. Все хочу на него тоже антивирус поставить, все-таки одного файервола мало.

6

я предпочитаю вобще без антивируса жить

7

Любое коммерческое программное обеспечение надо покупать.
Если платить никто не собирается, то лучше использовать бесплатные — альтернативные антивирусы.
Из простых, я бы посоветовал: Avast!. Посложнее: Comodo Antivirus. Для тех, у кого вирусы не водятся пригодится Dr.Web (LiveCD или LiveUSB)
http://static.avast.com/i/loc/box-free-small.png http://www.comodo.com/images/products/antivirus.png пробел http://st.drweb.com/static/new-www/logo_ru.jpg

Разница между между домашними и рабочими состоит в их функциональной "накрученности". Например, возможность управлять сканированием и лечением по сети, наличие дополнительных фильтров для почтовых программ, специальные антивирусы для серверов и отдельных высоконагруженных серверных программ или решений и т.д. и т.п.

Кстати, кроме антивирусов есть комплексы - наборы программы, совместно выполняющие сканирование системы, проверку открываемых и загружаемых файлов, блокировку открытых портов (тунелей через которые связываются программы на разных компьютерах). Они достаточно эффективны, но требуют большей настройки или длительного процесса самообучения системы, иначе от них толка ноль.

8

пользуюсь авирой и пока не жалуюсь :rain:

9

у меня Comodo, он бесплатный и никаких проблем с ключами нет. + фаербол с ним идет в комплекте

10

только касперский

11

Я установила АВАСТ, в роде работает)))

12

Люблю антивирус Касперского. Но кроме основного антивируса на комп надо установить надежный браузер для выхода в сеть! Для меня таким является Яндекс браузер, http://www.besplatnyeprogrammy.ru/yandex-browser.html потому что он оснащен автоматически защитой от Лаборатории Касперского и поэтому мне спокойно при работе в сети)

13

Советую классный антивирус http://360-total-security.besplatnyeprogrammy.ru/ , очень простой и главное бесплатный) Если ищите хорошую и бесплатную защиту то этот лучшее что есть)

14

Pusya написал(а):

Я установила АВАСТ, в роде работает)))

У меня тоже стоит Аваст, в принципе работой довольна. Хотя глюки бывают.

15

Пользуюсь Нод32 достаточно давно, и скажу, что это вполне нормальный антивирус для домашнего пользования. В принципе его работой доволен - неплохо ловит вирусы, "нежелательное" ПО, угрозы из интернета и не нагружает систему. Ключи для него беру на проверенном сайте http://fornod.ru/ Недавно скачал новую версию ESET NOD32 Internet Security 10.

16

Сколько себя помню, всегда пользовалась касперским и всегда лицензионным, за все годы проблем с вирусами не было, для слабых ПК, конечно. этот антивирус не сильно подойдет, так как ресурсы системы ест хорошо, но для мощного железа то, что надо.

17

Это никакой антивирус ведёт себя тихо, типа Аваста. Тот антивирь,который борется ,видно сразу. Тот же Каспер, или как у меня Доктор Веб они при обнаружении чуток потормозят,удалят гадость и ты дальше нормально работаешь, в отличии от аваста или нода.. которые скажут типа вот вирус, а дальше делай что хочешь

18

Антивирус для дома нужен не особо продвинутый, ведь сохранять обычно ничего и не надо. Опытные пользователи вообще без антивируса сидят, просто знают что где и как качать. А вот для работы необходим надежный и хороший, там может вирус уничтожить результаты месячной работы. Я на работе использую Есет НОД32, он довольно неплохо справляется с работой, при этом он бесплатный ( ключи вот тут бесплатно можно брать trialeset.ru/ )

Отредактировано Xantu (2017-09-13 11:49:04)

19

Антивирусов сейчас великое множество. Это уже чисто Вам решать, какой выбрать. Вот как раз пару дней назад статейк на глаза попалась https://poznyaev.ru/programmnoe-obespec … ntivirusax мысли о платных и бесплатных антивирусах. Интересненько)) :idea:

20

Мне уже давным-давно, знающие в этом деле, друзья объяснили, почему нельзя пользоваться платными, но ломаными антивирусами. Я потому остановила свой выбор на AVG AntiVirus Free, уже не первый год стоит и еще ни разу не подводил, так что рекомендую именно его.