последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Из чего обрешетку под мягкую кровлю сделать?


Из чего обрешетку под мягкую кровлю сделать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет из Москвы. Сейчас многие самостоятельно строительством занимаются, поэтому очень рассчитываю на дельный совет. Надо сделать сплошную обрешетку под гибкую черепицу, так вот обычную фанеру, или плиты ОСП выбрать? Хотелось бы услышать мнения по этим материалам. Или может еще какой-то вариант есть?

Отредактировано Demid (2023-06-01 11:59:01)

2

Обычная фанера не подойдет, нужна влагостойкая , с маркировкой (ФСФ), ее еще называют кровельной фанерой. По плитам ОСП ничего конкретного не могу сказать, но чет не особо я доверяю этому материалу, какое-то внутреннее предубеждение.

3

Между прочим, у плит ОСП блестящие эксплутационные характеристики, например повышенная прочность и влагостойкость. Не зря их сейчас сплошь и рядом в строительстве используют. И кстати стоимость нормальная,  мы тоже строимся , так вот я на днях в ТК Бикра вообще недорого и с доставкой купил. Толщина плит конечно подбирается индивидуально для каждого конкретного случая, но под мягкую черепицу вполне подойдут листы OSB 9 мм: https://bikra-m.ru/wood/dpm/osb-plity/9-mm/

4

Плиты ОСП на сплошную обрешетку конечно используют, она получится не менее прочной и надежной чем из фанеры. Только мой вам совет, в швах при монтаже оставляйте небольшие зазоры, хотя бы 2 мм, и сделайте очень качественную гидроизоляцию.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Из чего обрешетку под мягкую кровлю сделать?