Я, конечно, понимаю, что технологии не стоят на месте и это касается даже компьютерных игр. Но вот прочитав статью 10 трендов игровой индустрии 2023 года про искусственный интеллект в играх, метавселенную, честно сказать не знаю, что и сказать…

Разработчики игр используют искусственный интеллект для ускорения разработки игр и создания более реалистичных и сложных противников для игроков. Неигровые персонажи (NPC), работающие на основе машинного обучения, принимают игровые решения на основе действий игрока в режиме реального времени. Иммерсивные технологии, такие как AR, VR и XR, создают улучшенную виртуальную среду для игроманов. В иммерсивных играх используются такие технологии, как VR, AR и смешанная реальность (MR), чтобы обеспечить повышенную вовлеченность и интерактивность для геймеров. Более того, растущий интерес потребителей к метавселенной ускоряет развитие игр, адаптированных для виртуальных миров.

Вот так потом втягиваются в игру и выпадают из жизни, перестают интересоваться что происходит вокруг. Честно сказать я привыкла жить и общаться с реальными людьми, видеть их такими как они есть со своими недостатками. Я никогда не променяю реальную жизнь на какую-то виртуальную среду метавселенной с какими-то неигровыми персонажами.

Отредактировано Лидия Фролова (2023-04-15 21:59:08)