последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семейная жизнь, блин :(

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Мы с мужем всего год женаты (хотя вместе 4 года уже), а мне бежать от него хочеться! У нас маленький ребенок и конечно большинство конфликтов связанно с памперсами, баночками, молочной кухней. Он стал таким мелочным, жестоким, а что такое искренний разговор мы вообще забыли - броня, не пробьешся. Я конечно, тоже не подарок, но ведь мои замечания касаются ребенка (дай волю, мыть будем раз в неделю, а гулять с нами это вообще по праздникам). Вообщем если не ребенок и нас бы уже не было. Моя жизнь превратилась в маленькую агонию вмеремешку с миллионом маленьких материнских дел. Скоро с нервным срывом поздороваюсь, вот она счастливая семейная жизнь! Зато как все, блин!

2

Да, я думола это только у меня так! Надо было раньш думать!

3

А чего вы хотите? Такое понятие как "Материнский инстинкт" - есть, а "Отцовский инстинкт" - нет. Вся эта возня с ребенком для мужчины очень мучительна. В школе и дома их учатчему угодно, только не "быть мужем" и "быть отцом".

4

Так оно и всегда бывает.. У меня правда нет еще ребенка, но боюсь когда появится все может так обернуться..(

5

это вся прелести декретно-материнского сидения дома. у мамы появилось масса новых дел и хлопот, а папа просто мимо ходит рядом.
привыкайте. глобального ничего сделать не получится.

6

можно все сделать только надо делать это аккуратно! вот я допустим малого уже 1 и 5 месяцев купаю (раньше с женой а когда начал нормально сидеть  начал купать сам!) и на счет прогулок конечно нет (на работе много времени )
а Вам могу только посочувствовать потому как материнские дела это далеко не мелочи а очень большие дела!!!!!

7

Довольно банальная история, к сожалению... Сколько уже лодок любви разбилось о скалы быта...

8

По-моему несколько месяцев назад было самое время сесть за стол переговоров. Но и сейчас не поздно. Расскажите все это мужу, а не форуму.

9

беда, мне кажется надо дать понять, ему что нужно, а криками не решишь проблем....эта ситуация похожа на Ворониных и в Даешь молодеж...Валера ты что бАльной...:)

10

А вы не думали что это банальная ревность,мужчины после рождения детей, многие этим страдают.Вы все время заняты ребенком.Попробуйте его почаще хвалить ,больше внимания и он сам начнет все делать,дело не в материнском инстинкте,а в том что большинство мужчин сами как дети

11

эта фраза наверное присутствует в каждой семье! Только что сама поняла что я именно так и говорю!!
"Ты чего? бАльной???")))
хотя знаю что этно не правильно.
ну а как по другому?

12

да уж, банальнее некуда :(
а мы уже 7 лет вместе и быт только укрепляет
сама не понимаю, как это, но рада до безумия, что у нас нет похожих ситуаций

13

да уж, не позавидуешь вам конечно(((

14

natka написал(а):

А вы не думали что это банальная ревность,мужчины после рождения детей, многие этим страдают.Вы все время заняты ребенком.Попробуйте его почаще хвалить ,больше внимания и он сам начнет все делать,дело не в материнском инстинкте,а в том что большинство мужчин сами как дети

Доля правды в этом есть, но иногда женщине ведь тоже хочется ласки, заботы и тепла, поддержки. А когда мужчину хвалишь, поддерживаешь, а он него отдачи никакой, тогда и возникает конфликт.

15

Да мужчины эгоисты, кому ей ещё время уделять, мужчине памперсы менять не надо сопильки он тоже сам себе в состоянии подтереть, а ребёнок совсем беспомощный, и помогать должен муж а не сопли распускать и скандалы устраивать

16

Согласна с Клёпой. Вся проблема в эгоизме. К сожалению, очень часто вижу такую ситуацию, да она практически везде. Очень редко мужчина морально созревший попадается для семейных дел, для детей. Такие мужчины крутятся в семье и с детьми, им в радость такие заботы. Раньше думала, что это мужчины после 30 и старше, так чаще бывает. А кто не такой, то надо медленно, но уверенно воспитывать, как детей, если они себя так ведут. Привлекать в дела семейные в виде игры :flag:

17

Клёпа написал(а):

Да мужчины эгоисты, кому ей ещё время уделять, мужчине памперсы менять не надо сопильки он тоже сам себе в состоянии подтереть, а ребёнок совсем беспомощный, и помогать должен муж а не сопли распускать и скандалы устраивать

Порой даже раздражают мужчины -дети. видно в детстве им внимания не удиляли.

18

Elechka написал(а):

Доля правды в этом есть, но иногда женщине ведь тоже хочется ласки, заботы и тепла, поддержки. А когда мужчину хвалишь, поддерживаешь, а он него отдачи никакой, тогда и возникает конфликт.

Действительно, порой просто хочется, чтобы тебя обняли и послушали твой монолог.

19

Автор, очень многие мужчины именно такие, к сожалению...Поэтому крепитесь и ждите когда Ваше чадо подрастет. Потом будет легче)

20

я бы на Вашем месте не трепала себе нервы и ушла от такого мужчины.

21

Самое жуткое, что они сначала хорошенькими прикидываются.

22

Будьте женственнее, чаще всего дело в этом... будьте девушкой. а не дмоохозяйкой... вспомните за что он в вас влюбился...

23

Вот как раз женщинам нужно быть домохозяйкой, что бы муж всегда был счастлив

24

Мне лучше работать, чем дома сидеть.

25

кому-как. мне и дома хорошо

26

Вообще семейная жизнь резко меняется с появлением ребенка в семье. Ведь брак это не каждодневный праздник, а ежеминутный труд.  не зря говорят, что существуют определенные этапы в супружеской жизни http://www.ladyandcity.ru/articles/psik … _k_lyubvi/ Если вы сможете их все преодолеть, то и брак ваш будет долгими крепким.

27

Обязанности по уходу и воспитанию ребенка должны ложиться а обоих родителей, даже когда муж поздно приходит с работы, пусть хоть час времени с ребенком проводит, иначе, непонятно, зачем было его заводить :confused:

28

В таких случаях нужно что-то предпринимать, я бы предложила обратиться к психологу. В своё время мне очень помогла психолог Наталья Гжебик, (отзывы у неё на сайте можно увидеть http://my-psy.ru/), я обратилась к ней с проблемой семейного характера. Муж перестал относится ко мне, как к любимой женщине, а больше походило на то что я просто сожительница, с которой он воспитывает 2 детей. Поговорив о своих проблемах с психологом и получив несколько хороших советов, я набралась смелости и вывела мужа на серьезный разговор, он мне признался, что у него уже давно есть другая женщина, но он не хотел бросать меня с 2мя детьми, поблагодарив его я сказала, что он может быть свободен, а я прекрасно могу справится и без него. Так и вышло, когда я нас всё прояснилось я почувствовала в себе новые силы, которые вложила в свою карьеру и детей.

29

Интересно написано вот тут, полезные советы для счастливой семейной жизни. Я хоть им давно замужем,но кое что взяла себе на заметку.

30

Как показывает жизнь, у всех одинаково. Ну, у большинства, это точно. И если бы женщины только и думали об этом, то рожать бы перестали.
Женщина рожает детей, прежде всего для себя, и основная часть забот, все равно ложится на маму. Папа добывает деньги для своей любимой,
и своего чада. Редко, когда мужчина все понимает и помогает. Они же дети, еще и похлеще, потому что уже взрослые эгоисты. С этим надо либо смириться,
либо все время "лаяться". Вот и: "лодка о быт" Но, милые и хорошие женщины и девушки.....все эти трудности с малышом пройдут, дети же растут...
А отношения мы с Вами, портим безвозвратно. И мы прикладываем к этому руку, в том числе... Не торопитесь. Берегите семью, себя, своего малыша.....