последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скрапы и скрапбукинг

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Почитала всякие статьи про скрапбукинг. Так попробовать хочется. Кто не знает скрапбукинг- это альбом для вырезок. Берется фотоальбом с пустыми страницами чистыми(у Henzo например такие есть). Выбирается определенная тема и к ней подбираются лучшие фотографии (например, поездка к бабушке). фотки клеятся в альбом на предварительно сделанный фон или бумагу и вокруг все украшается милыми памятными вещичками, которые привезли с собой (билетики, газетные вырезки), наклейки можно по теме подобрать, бантики, ракушечки... Такая красота получается! Самое главное детям очень нравится такие альбомы смотреть и трогать все(мелкая моторика). Времени конечно много занимает, но того стоит по- моему. Я давно загорелась, но все никак не начну. У нас нет подходящих альбомов, попрошу, чтобы муж привез. В Москве в Фотолюбителе на Ленинском мне очень нравится выбор. Говорят, за границей есть куча прибамбасов для скрапбукинга- альбомы, специальная бумага, клей(спец-й , чтобы фотки не пожелтели потом), рюшечки- бантики красивые.Здесь я пока специально не искала, но вот в нашем городе точно нет. А кто- то говорит что все это развод на деньги- спец-я бумага(без лингина) и спец-й клей. Вот в раздумьях пока. Искать ли все по правильному или начать пока так, с обычной бумаги.

2

вот мне ссылки посоветовали:

http://www.forum.newmelissa.ru/viewtopi … 3ac410ffe5

или

http://www.forum.newmelissa.ru/viewtopic.php?t=899

http://photo-shopinka.forumotion.com/Scrapbooks-c7/

3

А скрапбукинг цифровой бывает. Очень интересно между прочем. И еще возможность не покупать разные прибамбасики. Я так с альбом  ляльки пытаюсь оформить.  Я в деревни живу. К нам скрапбук и материалы к нему только лет через 200 дойдут, да и то наврядли.

4

Здраствуйте девушки, доброго времени суток :)

Я уже давно интенсивно занимаюсь скрапом, так что если у вас есть какие-либо вопросики, задавайте, буду рада ответить! Занятие это, конечно, захватывающее и очень дорогое сердцу не только для нас самих, но и для наших родных и близких. Приятно видеть, что всё больше и больше им начинают увлекаться. :))

Если вам интересно, то узнайте подробненько что да как на моём сайте-энциклопедии по скрапу, называется
Скрепка. Давно уже тружусь, чтобы составить наиболее полную картинку для начинающих в этом замечательном деле. А главное, на русском.

5

мне этот ресурс понравился

http://juliaspages.blogspot.com/

6

Спасибо за ресурсы!