последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как можно почистить утюг?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девчонки! Конечно, я не в тему, ну может вы знаете чем можно утюг почистить??? :dntknw:  :)

2

АУУУУУУУУУУУУУУУУУУ????? :sigh:

3

Алиска
от чего почистить-то?

4

Ой, Снежечка, как я рада, что ты вернулась наконец-таки!!! :)  :urrra:  Да от черных штучек, ну знаешь если вещи прижечь рстается черненький налетик такой на утюге!

5

Алиска написал(а):

, ну может вы знаете чем можно утюг почистить???

Если рабочая поверхность (подошва) утюга сильно загрязнилась, очистить ее поможет таблетка гидроперита. Для этого в хорошо проветриваемом помещении проведите по разогретой подошве утюга таблеткой. После обильного газовыделения отслоившуюся грязь смойте водой. Такая обработка не повреждает утюг, быстро удаляет нагар и очищает металл. И вот еще тут много вариантов есть.

6

Как почистить утюг

Если утюг заржавел, то пятна от ржавчины нужно снять мелкой наждачной бумагой, затем поверхность горячего утюга смазать белым воском (можно от свечи), после некоторого времени протереть мелкой поваренной солью. Заключительная процедура по «спасению» утюга совсем простая: его нужно протереть чистой мягкой тряпочкой, смоченной в теплой воде.

Часто хозяйки, особенно молодые, портят днище утюга, счищая с него острым предметом жестковатый налет, образуемый от прилипших ворсинок, крахмальных средств, перегрева утюга. Скоблить утюг, счищать налет острыми предметами нельзя. Нужно смочить вату или тряпку нашатырным спиртом, после чего нагретым утюгом под нажимом прогладить ее. Размягченный нашатырным спиртом жесткий грязноватый налет останется на тряпке, а днище стянет блестящим и чистым.

А вот еще совет: появившееся яа днище загрязнение исчезнет, если энергично потереть горячий утюг о мелкую соль, рассыпанную плотным слоем и» бумаге. Этот прием не только очищает, но и полирует днище.

Часто рабочая поверхность утюга загрязняется при глаженый вещей, которые неправильно накрахмалены. Крахмал налипает на горячий утюг и его приходиться отчищать.

Чтобы утюг не прилипал к накрахмаленному белью, в крахмал добавляют немного соли.

http://www.tvojdom.net/

Вот :)

7

Спасибки большое :urrra:

8

Снежка, спасибо  :) я тут тоже один способ уже придумала взять моющее средство обычное крем Сиф от Доместос и просто почистить, ничего нормально вроде получается. Просто у меня что-то последнее время слишком часто вещи прижигаются!!! :fool:

9

Я не знаю, как выставляются режимы на новых утюгах, у меня старый, едва-пост-советский, так я почти все на двоечке глажу, я к тому, может, тебе температуру снизить?

10

Девчат! А вот  продаются у нас сеточки классные, для глажки - ничего не прижигается, ничего не блестит! Супер! И отличие от марлечки -  как минимум не перекручиваются, края обработаы и не похожа она на непонятно какую тряпочку, что бывает когда с марлей долго работаешь.

11

Мне муж каждый раз говорит убавь температуру, а у меня тогда пеленки не проглаживаются хорошо, а когда начинаю вещи свои гладить забываю температуру переставлять. Вот такая вот зануда я :isterika:

12

еще есть способ, просто поменять утюг! ;)

13

Не самый худший вариант!!! :)

14

Алиска написал(а):

Девчонки! Конечно, я не в тему, ну может вы знаете чем можно утюг почистить???

водой с уксусоь. а есть ещё спецсвечки, тоже торохо помогают. и стоят рублей пять.

15

Вот, кстати, одна из обязанностей мужа - утюг чистит только он.