последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Рукодельницы » ИГРУШКИ. В основном, вязанные. Но не только!!!


ИГРУШКИ. В основном, вязанные. Но не только!!!

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Диснеевские игрушки:

скачать описания

32

Мобиль

http://e.foto.radikal.ru/0609/2a9576facc42.jpg

http://e.foto.radikal.ru/0609/5e4356f45924.jpg

http://e.foto.radikal.ru/0609/db7a6ad57063.jpg

http://e.foto.radikal.ru/0609/9a1b15bf8b6c.jpg

ОРИГИНАЛ:

http://club.osinka.ru/files/cow_and_the_moon_mobile_pic_191.jpg

http://club.osinka.ru/files/web3_cow_and_the_moon_mobil_157.jpg

http://club.osinka.ru/files/web2_cow_and_the_moon_mobil_985.jpg

http://club.osinka.ru/files/web_cow_and_the_moon_mobile_103.jpg

33

Музыкальная шкатулка «Золотой рыбки»

Нужно ли тратить драгоценное время на изготовление детских шумовых инструментов своими руками, когда можно приобрести готовые — современные, яркие, разные? Сейчас их ассортимент в магазинах очень большой. Но мы ведем речь не о скрипках и не о фортепьяно, а о шумовых инструментах. Об инструментах, впервые введенных в систему обучения детей музыке Карлом Орфом.

Сколько выдумки и фантазии в «пошумелках», сделанных руками педагогов из различных баночек, трубочек, стаканчиков, дощечек! Дети очень любят такие инструменты за яркость, оригинальность, простоту в изготовлении и в использовании.

Инструменты, изготовленные своими руками, как правило, созданы из подручных средств. Они заставляют ребенка по-новому услышать мир звуков. Звуков вокруг нас много, и они такие разные! Там жалобно мяукает котенок, здесь празднично позванивает хрусталь, таинственно шуршат под ногами листья, визжит тормозами машина, воет ветер... Играя на самодельных музыкальных инструментах, дети понимают: все, что окружает нас, звучит, и каждый звук может стать музыкой. Надо только постараться услышать эту музыку. Таков первый шаг к элементарному музицированию.

Использование самодельных шумовых инструментов при музицировании позволяет ребенку сочетать игру с пением и с движениями, способствует развитию чувства ритма и двигательной активности.

Варьируя способы игры, ребенок исследует звук и создает различные музыкальные образы. Это стихия подлинного творчества в «элементарной музыке» (К.Орф).

Шумовые инструменты несложно изготовить. И это открывает новые возможности для их изготовления в домашних условиях, вместе с родителями.

А.КУЛЬБАЕВА, музыкальный руководитель,
В.ПЕТРЕНКО, заведующий детским садом,
Л.СТЕБУНОВА, заместитель заведующего
по воспитательной и методической работе,
детский сад «Золотая рыбка», г. Новый Уренгой

Погремушка

http://dob.1september.ru/2005/15/24.jpg

Для изготовления погремушки используются пластмассовые бутылочки из-под йогуртов. Для одной погремушки потребуется четыре—шесть бутылочек. Надо проткнуть иглой дно каждой бутылочки и протянуть сквозь нее прочную нитку. За один конец нити бутылочка подвешивается на деревянную палочку. На внутренней части нити закрепляются пуговицы (деревянные или металлические), косточки от хурмы (с заранее сделанными отверстиями), абрикосов и т.п.

http://dob.1september.ru/2005/15/25.jpg

Играют погремушкой, поочередно встряхивая то один, то другой конец палочки


Деревянная трещотка

http://dob.1september.ru/2005/15/26.jpg

Трещотка изготовлена из остатков плинтуса, напиленного на равные части. Заготовки прикручиваются на цельный кусок дерева шурупами, но не плотно, чтобы извлекаемый звук был звонче. Звук можно извлекать деревянной палочкой (громкий, звонкий) или метелочкой для коктейля (шуршащий, легкий), проводя ее по трещотке сверху вниз.


Стукалка

http://dob.1september.ru/2005/15/27.jpg

Стукалка изготовлена из двух деревянных брусков, соединенных оконной петлей. С внешних сторон к брускам прикручены деревянные ручки от тумбочки, чтобы инструмент было удобнее держать. Звук производится при ударе брусков друг о друга. Динамика звука зависит от силы удара.


Металлические трубочки

http://dob.1september.ru/2005/15/28.jpg

Одна металлическая трубочка подвешивается на предмет, выполняющий функции ручки. Ручку должно быть удобно держать пальцами. Звук извлекается легкими ударами по трубочке другой металлической трубочкой.


Гремелки

http://dob.1september.ru/2005/15/29.jpg

Для изготовления гремелок используются круглые дверные ручки, соединенные металлическим стержнем. Предварительно на стержень надевают несколько круглых металлических пластин. Звук издается за счет встряхивания гремелок. Можно встряхивать гремелки поочередно, а можно — одновременно.


Мини-маракасы

Для изготовления инструмента используют пластмассовое яйцо от «киндер-сюрприза», металлические крышки, карандаш, шурупы. Наполнителем служит крупная крупа.

http://dob.1september.ru/2005/15/30.jpg

Четыре бутылочные металлические крышки предварительно пробиваются гвоздем. (Края пробитого отверстия должны быть направлены внутрь, чтобы не порезать играющего.) Затем крышки попарно приставляются друг к другу и надеваются на шурупы таким образом, чтобы они могли свободно двигаться. В пластмассовом яйце по бокам горячим шилом делаются отверстия, в них вкручивают шурупы с крышками. Снизу в яйце таким же образом делается отверстие побольше, в которое вставляется карандаш. Это ручка, за которую ребенок будет держать инструмент во время игры. Две половинки яйца соединяют, предварительно наполнив крупой. Звук извлекается при встряхивании игрушки.


по материаллам сайта

34

http://www.danilova.ru/images/masterilki/vyaz_igrush/kotenok.jpg

Туловище с лапами: Вяжем квадрат 1х1, где 1=любая длина, смотря сколько времени есть или ниток/материалов. Лучше выглядит, если 1=15 см. Как вяжем - все равно, спицами, крючком или просто вырезаем из старого трикотажа.
Чтобы сделать из квадрата туловище с лапками, надо просто сложить каждый угол этого квадрата пополам (по диагонали) и зашить (шов идет от угла квадрата до середин прилегающих сторон). Оставляем небольшое отверстие для набивки. Получилось нечто вроде четырехпалой морской звезды. Набиваем туго и зашиваем незаметно.

Голова: Вяжем прямоугольник, по размеру являющийся половиной квадрата (1х0,5). Складываем его пополам поперек, т.е. получаем квадрат 0,5х0,5. Зашиваем по бокам (получаем "мешочек"), выворачиваем. Два угла, прилежащие к сгибу, зашиваем наискосок (так, как если мы бы их срезали) - это будут уши. Чем бОльшие уголки отхватить, тем больше будут уши. Потом набиваем "мешочек" и затягиваем его, зашиваем.

Хвост: Вяжем 1/4 квадрата т.е. 1х0,25, или поменьше (0,5х0,25 - у котят хвосты короткие!) складываем пополам вдоль, зашиваем (можно потайным швом по лицу), чтобы получилась "колбаска". Как показывает практика, набивать не нужно, если кот будет небольшим.

Пришиваем голову и хвост к туловищу, к голове пришиваем глаза и нос, делаем усы, завязываем бант на шее.

35

http://www.danilova.ru/images/masterilki/igr_tkan/perchatki_01.jpg

http://www.danilova.ru/images/masterilki/igr_tkan/perchatki_02.jpg

36

http://www.danilova.ru/images/masterilki/igr_tkan/shapki_01.jpg

http://www.danilova.ru/images/masterilki/igr_tkan/shapki_02.jpg

игрушки из шапок, носков и перчаток

Отредактировано Аннушка (2006-11-12 19:35:48)

37

http://g.foto.radikal.ru/0610/9cd0cc505e59.jpg

кукла за 20 минут

38

Если намотать на картонку небольшие прямые, толстые и пушистые нитки, затем снять намотку с картонки и завязать посередине крепкой ниткой, получится так называемый «полупомпон» — готовый элемент для последующей работы на занятиях по конструированию, композиции, коллажу.
Из «полупомпонов» можно сделать: цветы (рис. 1), кошку (рис. 2), разнообразных птиц и зверей. Даже насекомых. Вот, например, какая гусеница может из них получиться (рис. 3).

http://www.danilova.ru/images/masterilki/igr_tkan/nitky/5_5.jpg  http://www.danilova.ru/images/masterilki/igr_tkan/nitky/5_6.jpg  http://www.danilova.ru/images/masterilki/igr_tkan/nitky/5_7.jpg

как делать

39

http://www.danilova.ru/images/masterilki/podelki_nitki/zverushki_01.jpg

как делать

Из бумаги:

http://www.danilova.ru/images/masterilki/podelki_bumaga/001_1.gif

http://www.danilova.ru/images/masterilki/podelki_bumaga/busy_01.gif

40

Много игрушек для любителей шить:

ТУТ

http://stoys.narod.ru/kitten.jpg

вязанные игрушки:

ТУТ

http://stoys.narod.ru/kit2.JPG

41

http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10201/1.jpg  http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10201/14.jpg

Говорящий ЗАЯЦ

42

http://foto.mail.ru/mail/blue-seagull/136/i-220.jpg

мастер-класс

43

http://s.foto.radikal.ru/0703/bf/7f79d8834e69.jpg

44

Девочки, восторг!!!
Я к вам пришел навеки поселиться!
Как раз пару зней назад решила связать своей Славке куклу —  крючком. уже готово туловище и одна рука на подходе :0))))) Буду хвастаться, как довяжу. Но это все вязаное — просто потрясающе!!!!!!! Спасибо!

45

привет! А есть у кого-нибудь другой вязаный пингвин? Скиньте , пожалуйста

46

G-Fly написал(а):

Девочки, восторг!!!
Я к вам пришел навеки поселиться!
Как раз пару зней назад решила связать своей Славке куклу —  крючком. уже готово туловище и одна рука на подходе :0))))) Буду хвастаться, как довяжу. Но это все вязаное — просто потрясающе!!!!!!! Спасибо!

Как успехи? Готова кукла?

47

yuganka написал(а):

привет! А есть у кого-нибудь другой вязаный пингвин? Скиньте , пожалуйста

а в чем он должен быть ДРУГОЙ??

48

огромное спасибо за пингвинов-теперь за вязание, что бы обрадовать сына

49

ну котиков, медвежат и куколок много-много, а пингвин один,(чтобы разные были), а эти тоже красавцы!

50

Игрушки из носочков. Прикольно получается. Не пробовали?

51

Мне нравится ворона из носка, такая смешная :)

52

спасибо

53

спасибо скопировала черепаху

54

хорошие у вас игрушки еще бы спицами

55

молодцы девочки

56

Какие замечательные игрушки)

57

Не знаю чем так нравится детям игрушка лизун, но за те деньги которые мы потратили на эту забаву в течении месяца, можно наверное скупить «пол магазина», вот и решили поискать способ как сделать лизун своими руками. Конечно в сети сейчас не проблема найти все что угодно, но больше всего мне понравилось здесь http://www.svoimi-rukamy.com/kak_sdelat_lizunov.html поскольку на этом сайте описаны наибольшее количество вариантов как сделать лизун своими руками из подручных средств, например из соды, муки и даже стирального порошка. И что самое интересное, понравилось не только экономия, больше всего было приятно заниматься поделушками вместе ребенком.

58

Маленькие дети обожают играть с лизуном, разбрасывая его по всей квартире. Однако родителям подобные забавы доставляют массу хлопот. Ведь повсюду: на одежде, мебели, коврах остаются липкие следы, которые невозможно отмыть простой водой. В настоящее время известно немало методов, способных очистить лизуна с различных тканей. К ним относятся как проверенные народные средства, так и профессиональная бытовая химия. много информации можно почитать на сайте https://chistyulka.ru/stirka/kak-otstirat-lizuna-s-odezhdyi. Для того чтобы очищать волосы идеально подойдут более деликатные средства. Например: подсолнечное или эфирное масло, молочко для снятия макияжа, жирный крем.

59

клёво уметь шить какие игрушки

60

столько всего инеренсого можно сделать


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Рукодельницы » ИГРУШКИ. В основном, вязанные. Но не только!!!