последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки зимы 2006/2007

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Зима закончилась, а вместе с ней закончились и беременные денечки. Теперь у нас новая жизнь с нашими долгождаггыми детками. Давайте поддерживать друг друга, делиться радостями, горестями и полезными советами!

2

Мигдалька, ты б рассказала, как все прошло, какая доча родилась, рост-вес и т.п. :)

Кстати, про "Отдам безвозмездно, т.е. даром, полный набор лекарств на роды.", ты в первом рожала? А чего их там в аптеке и не отдала?

3

Рассказываю :о)
Собиралась я рожать в пятом роддоме, лежала там в паталогии, перетащила туда все вещи, купила лекарства, в общем, была готова на все 100! 21 февраля ночью у меня начались болезненные довольно регулярные схватки, но я решила подождать до утра. Утром они поутихли, и я поехала в роддом к врачу в полной уверенности, что там и останусь. Но не тут-то было! Оказалось, что пятый роддом в срочном порядке закрывают на мойку! Представьте мой шок. Мне вот-вот рожать, а рожать негде и не у кого. Звоню я жене брата, которая наблюдается в первом, и прошу дать мне телефон ее врача. Перезваниваю, он назначает встречу на воскресенье, но я настаиваю на том, чтобы увидеться в тот же день, т.к. чувствую, что до воскресенья не дохожу. Увиделись мы с ним, он меня посмотрел, сказал, что шейка готова, и нужно ждать "толчка". Правда, это был не тот врач, который принимает роды. Принимала роды у меня Кравченко, он дал мне ее телефон и сказал звонить в случае чего. "Чего" произошло той же ночью. Опять схватки, опять регулярные, но уже более регулярные и более болезненные. Я поняла, что если останусь дома, вторые сутки буду бодрствовать, и решила ехать в роддом, на случай, если это оно. Позвонила всем врачам (одного из которых я даже в глаза не видела) и поехала рожать. В 3 ночи брат привез меня через метель под заснеженный роддомовский порог. Очень я хотела, чтобы доча увидела снег, так оно и вышло! Открыла дверь нянечка, спросила, у кого я рожаю, я ответила, что у Кравченко, и она отвела меня оформляться. Тетенька, которая оформляла, отнеслась ко мне с холодком, не преминув упомянуть про злосчастную первую консультацию конкурирующего пятого роддома, где я наблюдалась. Видать, не знала она, что пятый закрыли, т.к. сказала, что "наблюдаются по месту прописки, а рожать едут по месту жительства". Потом вдруг ей кто-то сказал, что я не просто так приехала, она на меня "наехала", что я ей не сказала об этом (такое впечателние, что она спрашивала!), потом "наехала" на бедную нянечку... В общем, попала я в предродовое. Дежурный врач меня посмотрела, но сказала, что я не в родах. Было принято решение что-то мне вколоть, чтобы я поспала. Пока я два часа поспала, у меня пошло открытие, правда, всего 2 пальца. Позвонили моему врачу, та сказала, что приедет, и дала дежурному полную свободу действий. В 9 мне решили проколоть пузырь. И тут я поняла, что пути назад нет. До этого я сомневалась, рожаю ли я, т.к. в пятом девочка ходила с такими схватками дня 4, пока у нее не пошел процесс. Открытие у нее при этом было 3 пальца.
После того, как мне прокололи пузырь, схватки стали сильнее и чаще, а вот открытие дальше не пошло. Где-то в 11 меня решили стимулировать. Я честно держалась до того момента, как схватки пошли через каждые минуту/две, а в перерывах между схватками у меня был тонус, а это тоже очень больно. Наверное, в этот момент у меня началась паника, т.к. я начала кричать, хотя полностью была уверена, что я-то кричать не буду. Кричала, правда, мало, но громко! Это мне так акушерка сказала. Потом пошли потуги. Не тужится у меня как-то плохо получалось, и в конце концов я порвала шейку, чем сократила свои роды на два часа. в тот момент это обстоятельство несказанно меня порадовало, т.к. я смутно себе представляла, как еще пережить два часа такой боли. Короче, повели меня в родзал и в 14.15 я родила свою доченьку, 50 см, 3200. Вот такая миниатюрная принцесса! А пугали, что раскормила ребенка :о)

А лекарства у меня остались с пятого роддома. Врач из первого сказал, что у них со своими приходить не принято, хотя я потом поняла, что вполне можно было их взять и это было бы даже лучше! Так что лежит у меня пакет, второго я рожать в ближайшее время не собираюсь, поэтому будет очень жаль, если они пропадут. Если есть кто-то, кому они понадобятся, я с радостью отдам!

4

Поздравляю, самую счастливую мамочку на свете!!!  :urrra:

5

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/47/7141917.jpg

Белый аист длинноногий
Прилетел сегодня в дом
И оставил на пороге
Сверток с крошечным сынком.
Стать он может космонавтом
Или бравым моряком,
В Думе спикером горластым,
Брокером или врачом.
Сам он выберет дорогу,
Счастлив будет и здоров,
И друзей пусть будет много,
Настоящею — любовь.

Migdal'
Алиска

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/47/27224435.jpg

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/47/5161735.jpg

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

6

Снежечка, спасибо тебе огромное!!! Мигдалька а наша доченька еще меньше 2940кг 49 см, зато сейчас мы уже 4200кг.  Как вы поживаете, ходите ли уже гулять,какими средствами по уходу за Маришкой пользуетесь, в какой поликлинике наблюдаетесь?

7

приветики!!!! а вот и мы))

Отредактировано АЛЕКСА (2007-04-23 10:33:33)

8

Привет, Алекса, я рада пополнению в наших скромненьких рядах :) !!!
Дела у нас идут вроде нормально весим уже 5220кг, ростик наш не измеряли незнаем ну думаю сантиметров 60 - 62 должно уже быть! Кушаем мы NAN кисломолочный!!! Пьем чайчик с фенхелем и тремя капельками лимона это так для разнообразия! Гуляем по 2-3 часа когда в Аркадии по трассе здоровья, когда в парке на 8 станции Фонтана. Слингом я не пользуюсь, боюсь, что малой в нем неудобно. Мы скромненько на колясочке. :sigh:  Уже агукаем и смеемся :d  Делают нам массажики переносим нормально, чуть капризимся, ну я думаю это каждый ребенок так, устают, наверное, просто. Скоро прививки начнем делать, я боюсь, что доченькаплакать будет сильно, мне ее недавно так жалко было у нас кровушку из пальчика на ножке брали, она бедняжка так ревкала. :isterika:  а вот наши фоточки

9

Вот мы какие девчата

10

Я вернулась! Я думала, у нас ту глухо, а нас много!!! Че-т ко мне уведомления о новых ответах не приходят. Ну да ладно!
Рассказываю! Нам вчера было 2 месяца! Весим мы около 5 кг (я сама взвешивала, так что более точно сказать не могу), рост, думаю, 56 - т.к. вся одежка этого размера впритык.
Прививку мы сделали только одну - БЦЖ. От гепатита отказались. В три месяца сделаю его в центре Резника вместе с АКДС поливалентной вакциной!
Гуляем мы у себя на Молодованке, в Михайловском сквере. Как получится. В срелнем часа 2,5. Кормимся исключительно маминым молочком. Вот недавно был у нс первый криз, но мы его преодолели. Слингом пользуюсь, без него как без рук. У меня шарф, хочу себе еще с кольцами.

Это мы в слинге, правда, я соску уже выкинула! Малая грудь не хотела из-за нее брать

http://u.foto.radikal.ru/0704/02/6ac7c6d1e65a.jpg

А это просто мы

http://u.foto.radikal.ru/0704/39/a3bdfbc1a737.jpg

А это мы занимаемся водными процедурами

http://u.foto.radikal.ru/0704/3c/b9695ee6ea11.jpg

11

Алиска, Алекса, такие девчушки славненькие у вас! Прям загляденье, ттт!
Расскажите про ваши роды, а то я там накатала :о)))

12

А, про поликлинику. Мы вообще-то в 7-ой. Но я там в месяц была, больше не пошла - сейчас ангина ходит. У нас есть свой врач. Прикольная такая тетенька. Правда, всего один раз ыбла у нас. Вот хочу ей позвонить, чтобы пришла на нас еще в два месяца посмотрела.

13

:d Поликлиника наша на пл.Толбухина, но мы там ни разуне были!!!  У нас тоже есть частный педиатр раньше ходила к нам каждую неделю, а сейчас зову раз в 10 дней, т.к. мы массажики сейчас делаем.  С прививками  нас тоже самое есть только БЦЖ, а остальное потом. Вы так купаетесь классно!!! :good:  А мы до сих пор в травах. У нас все по графику 8дней в травах на 9 с мылом а на 10 в слабом растворе марганцовки, чтобы кожу продезинфицировать, головку пока ничем не моем и не расчесываем. Про роды наверно расскажу в темке о родах! ;)

14

Мы со вчера купаемся в шапочке, которая поддерживает на плаву головку, а так доча сама плавает. Вот сегодня сфоткаю и выложу фоточки. Я после купания травками обливаю. В мыле не купаемся совсем. Я прочла, что до полугода это не нужно. Головку иногда причесываю :о))) Правда, там особо нечего, но я так, чтоб не торчало)))
Когда напишешь про роды, выложи линк, будем читать :о)
Вам врач массажик прописал? А сколько дней курс?

15

На Толбухина такая поликлинника классная, не то что наша, на Ген. Петрова :(

Мигдалька, где "ромашку" покупала?

Что-то, девочки, у вас тут явный дефицит женихов  :d

16

Алиска, а где ты умудрилась марганцовку купить? ее ж нынче свободно не продают??

Мигдалька, а вы уже в общей ванной, я так понимаю, не в детской? и давно?

17

Привет, а где это вы такую шапченочку взяли хорошенькую для купания? Мы тоже хотим ;)   Я вообще даже незнаю в чем малую купать, в большой ванне на спец. подставочке в виде медвежонка она лежит не очень прямо какая-то свернутая получается, а наша ванночка для нас уже маленькая, я думаю, может, побольше ванночку взять, но в Антошке такой нет! :dntknw:
Массажик врач сказала сделать просто для профилактики 10 дней.

Марганцовку, мне мама привезла из России 5 тюбиков так что кому надо обращайтесь!!!  А вообще в аптеке Гаевского продают без рецепта!!! :good:

А за ромашку хочу вставить свои "пять копеек", я все травы беру на рынке по два стакана: кора дуба, ромашка, чистотел, череда, шалфей, смешиваю и по горсточке завариваю каждый день и купаю детенка! :sigh:

Про роды я написала в темке : "Кесарево-сечение - как это было ощущение роженицы"

18

Мои девочки с двух месяцев детей в большую ванну переводили, а частенько и вместе с ними купались :)

Я фанатею вот от такой ванночки, умом понимаю, что 400 грн. за детскую ванночку это перебор, но душа так страдает  :rofl:

http://www.toy.com.ua/gImages/big/Big/developing-tray/FISHER-PRICE/Fisher-Price-J7813.jpeg

http://www.toy.com.ua/Gallery/Big/1328.jpeg  http://www.toy.com.ua/Gallery/Big/1329.jpeg

А горка у нас не мишка пластмассовая, а махровая такая, именно как горка, а как она будет в роли помощника пока не знаю :)

19

Ой какая классная ванночка!!1 :)  Мне тоже очень нравится, но я таких негде не видела даже. Класс!!!

20

Ой забыла интересно а сколько она в длину сантиметров и до какого возраста ребенка, интересно. А за махровую горку хочу сказать, что она очень удобная в использовании, у моей подружки в России такая есть она очень хвалила, я тоже хотела такую, но нигде здесь не встречала
:dntknw:

21

Алиска, махровую горку мы брали в магазине на Малиновском рынке, магазин Бамбино, очень хороший. У них даже сайт есть, вот только я его, конечно, напамять не помню :) Но если очень-очень надо, то поищу визитку. Что-то в районе 30 гривен стоило, по-моему.

Про ванночку.

Детская ванночка для купания с рождения. Очень функциональна - включает в комплект специальную подушечку-поплавок, купание в которой принесет малышу дополнительное удовольствие. Может использоваться как обычная ванна, или ванночка с мягким ложем - при использовании подушки, или, при закреплении подушки в качестве поплавка - как бассейник. В комплект так же входят леечка и ковшик, чтобы во время купания малыш мог поиграть. Размер: высота - 22 см, ширина - 47 см, длина - 80 см. Вес 2 кг.

Я не знаю, до какого возраста подходят эти размеры. Вот если кто подскажет, тоже буду благодарна.

Но 400 гривен!!! Мама дорогая, такие цены :(
Я вот на забугорном сайте ее нашла - всего 30 долларов :( Э-эх...

22

Н-даа, 30 долл. это, конечно, хорошо, но если мой ребенок уже 62см где-то, то я думаю месяцев до 9 эта ванночка точно, а может и до года :/

23

Снежечка, "Ромашку" мы не покупали, нам бабушка пошила!
Вот фотка:
http://s.foto.radikal.ru/0704/73/89535463cfa0.jpg
Если хочешь мое мнение, не нужна тебе эта ванночка! Я детку в большой купаю с месяца, ей очень нравится! Плаванье развивает и укрепляет иммунитет. Ну какая радость дитю сидеть в такой маленькой? А в большой ванне простор! Я на мамке в дневничке начала выкладывать книжку "плавать раньше, чем ходить". Правда, сначала перепечатывала, а теперь времени нет. вторую часть вот отфоткала, нужно только уменьшить фотки и вставить. И на нашем форуме тоже темку создать и сюда выложить. Плавать деткам очень полезно! Всех агитирую за купание в большой ванне!
А на марганцовку нам врач выписала рецепт и мы ее купили в обычной аптеке. Так что это не проблема на самом деле.
Горка у меня тоже есть махровая, правда, не пригодилась мне ни разу!!! Покупала вместе с ванночкой (довольно большой) в магазине Малыш в новом ЦУМе на привозе (не в совсем новом, а в том, что постарее :о)))
Да, женихов у нас нет, у нас дамский клуб :о))

24

Магазин "Малыш" я знаю, много раз там ыбла, и до их расширения, и после. Про ванночку - понятное дело, что я за такие деньги ее брать не буду. А еще у нас осталась моя, в отличном состоянии и она раза в два больше тех, что сейчас продают. А что у вас в шапочке? что-то типа пенопласта?

ЗЫ, мне макошеский шарф пришел :) буду осваивать. А макошевский ССК поехал дальше :) и подушка такая классная, моя из Днепра раза в два меньше :( муж сказал, маленькую оставишь себе, а мне закажешь большую :) Хочу потом посмотреть, что за подушки выдают одесские производители. А вот на слинг пока никак не уговаривается. Говорит, в слинге будешь носить ты, а я могу и коляску вытащить, будет у ребенка разнообразие. Веду работу :)

Migdal' написал(а):

Я на мамке в дневничке начала выкладывать книжку "плавать раньше, чем ходить". Правда, сначала перепечатывала, а теперь времени нет. вторую часть вот отфоткала, нужно только уменьшить фотки и вставить. И на нашем форуме тоже темку создать и сюда выложить.

Так создавай темку, будет интересно почитать :)

25

Да девочки, что-то я совсем зачиталась и про "ромашку" написала не в тему, вы уж простите непонятливая такая :)  :boast:
За ванночку, я ,конечно, согласна. что в большой удобнее и детенку лучше, но я ж по старомодному еще купаю, в пеленку заворачиваю :sigh:  и в травах еще, так что мы пока в маленькой обойдемся, а как будет сидеть в большую переведем. У нас с большой еще проблемка ее жеи мыть то каждыйраз надо тогда, если детенку купать :wacko:

26

ой, девочки! видела я сегодня эту ванночку живьем в Мега-Антошке! Она не маленькая! она супер-ультра-маленькая!!! ну прям игрушечная!!! что в длину, что в высоту :( короче, ура сэекономленным деньгам! а вообще, там много всего фишер-прайсовского и чикковского навезли, хотя чикковской погремухи, которую я искала, там не было, а ее я нашла в Здравице :)

27

Алиска, я каждый раз перед купанием мою содой. Времени занимает 2 минуты. Это не проблема, в принципе. А почему до сих пор в пеленке? Она же уже должна была привыкнуть к водичке. Я в пеленке только первые разы купала. А обливаю я ее ромашкой и чередой (на лапапам делаю смесь).

Снежечка, в шапочке у нас пенопласт раскрошенный. Я себе тоже с кольцами хочу. Нашла девочку, которая шьет, у нее уже есть готовый бязевый за 70 грн, хочу на днях забрать.
Муж мой тоже откзался в слинге ребенка носить, но я думаю, что уговорю его: все-таки малая тяжелая уже будет, ничего с ним не случится дитеныша потаскать :о)))
Темку сделаю обязательно, но чуть позже: сейчас нет времени, не хочу, чтобы висело мертвым грузом, не люблю.

28

ПРИВЕТ ДЕВЧЕНКИ!!!что то я совсем замоталась(
вот почитала ваши посты и решилаХОЧУ К ВАМ В ОДЕССУ!!!!!)))))) ни разу небыла!!!!!!!! эх мы как подрастем вырвемся!!!! а пока растем потихоньку!!! кстати мы тоже купаемся с рождения в большой ванной,правда на горке пока,но вот как 5 мес будет хочу купить коврик детский в ванну и пустить дочу поплавать,мне подруга говорит малявкам оч нравится на животике барахтаться)))))попробуем расскажу как у нас это происходит)))))!!!!!!еще вот соки уже пьем вроде нравится) а  вот с пюре как то не особо,яблочное совсем не нравится,а грушевое вроде лучше кушаем! скоро хочу овощное попробовать!!!!!! :O  :wacko:
может кто подскажет какой фирмы лучше пюрешки покупать???? а то я запуталась, выбор большой а выбрать немогу :wacko:

29

АЛЕКСА, вроде хипповские хвалят. Я пробовала - вкусно :о))
Приезжайте к нам в гости, у нас тут здорово и море есть! А я вот никогда в Москве не была. Тоже думаем с мужем как-нибудь вырваться, только у него очень восточная внешность, хотя он и русский. Не знаю, насколько правда, но нам пообещали, что нас каждый милиционер там остановит на предмет документов...

30

А мы решили с ванночкой вопрос соседка дала свою, она побольше нашей, так что теперь мы купаемся нормально.
Алекса, я тоже слышала, что Hipp, хорошее и вкусное питание для деток, а не рано вы давать пюрешки начали вам же только 4 месяца, нам сказали что с 4 с половиной месяцев будем начинать пробовать банан и яблочко?

Мигдалька, я сама жила в России, а мой муж жил со мной, но у него украинские документы, и на машине мы ездили с украинскими номерами, и никто нас никогда на тему документов не доставал, даже наоборот ГАИ не останавливало!
:urrra:

А мы уже игрушки хватать ручками начинаем!!! :sigh:  :)  :urrra: