последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила поведения на работе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У вас есть какой-то свод правил поведения, пусть и негласный? А вот некоторые считают, что надо делать это ТАК, причем на полном серьезе.

ЗЫ. Кого коробит ненормативная лексика, лучше по ссылке даже не заходите ;)

2

Мне из всех правил на работе нравится когда при жестком дресс-коде по пятницам разрешают чуть ли не в шортах с гавайками приходить. Интересно, у нас такое хоть где-то практикуется?

3

Я работала в компании, в которой был жесткий дресс-код для всех без исключения - от директора до уборщицы, но при этом мы получали форму для работы. Качество оставляло желать лучшего, но после постоянных стирок я не пожалела, что так изнашивается не моя одежда. Работала я "белым воротничком". Думаю, если работодатель требует придерживаться определенного стиля в одежде, он должен либо обеспечить работников одеждой, либо платить достойно.

4

Я считаю дресс код есть и должен быть только у работников специализированных учреждений(халаты у врачей, форма- у милиции, у пожарных) и.т.д А остальных работников вряд ли можно заставить ходить в чем то определнном, ведь в правилах внутреннего трудового распорядка, и тем более должностной инструкции дресс-код не прописывается

5

у нас нет особо

6

Мирка написал(а):

жесткий дресс-код для всех без исключения - от директора до уборщицы,

Вот это да!а когда разделяют на верха и низы... вот она дискриминация.

7

На самом деле очень часто все зависит от того, насколько качественный человек специалист. Профи высокого уровня обычно очень многое прощают. А вот если человек совершенно рядовая и заменимая фигура - то тут да, придется полностью следовать установленным в компании правилам.
Такова жизнь.

korsov78 написал(а):

ведь в правилах внутреннего трудового распорядка, и тем более должностной инструкции дресс-код не прописывается

Ага. Он прописывается в положении о дресс-коде, которое является внутренним актом предприятия, обязательном для всех работников.

8

Есть определённые правила,конечно. И должностные инструкции тоже есть. Всё соблюдаем и всё выполняем. Но, вообще, у нас очень хорошие отношения в коллективе, многие дружат между собой.Вот https://vk.com/id248839660?w=wall248839660_21/all одна девочка из нашего отдела написала. Нам всем очень понравилось.

9

У нас работа посменная и много документации, которую нужно непременно заполнять при приходе на работу. Так вот у нас есть негласное правило перед окончанием смены заполнять некоторые формы, чтобы заступающему на смену было проще приступать к работе, просто проверить форму и поставить свою подпись. Приятное правило, значительно облегчает работу.

10

Я считаю, что подарки на работе должны быть только официальными, мы только на http://www.adverti.ru/ заказываем.