последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мамы/сыновья и папы/дочки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не нашла раздел про взаимоотношения родителей и детей, решила написать здесь. У меня такая проблема, мне уже 20 лет, а для папы я все еще маленькая девочка. И когда я приезжаю из универа на каникулы домой, стараюсь уже переодеваться, когда никто не видит, а для него проще простого в этот момент зайти в комнату, если ему там нужно что-то взять. На мои возражения он отвечает в духе "чего стесняться, ты же моя дочь" и "что я там не видел". С другой стороны, молодым мамам нравится, когда они купают детей вместе с мужьями. Так вот, вопрос, стоит ли вводить какие-то ограничения с возрастом и если да, то начиная со скольки лет? Может я и правда сильно заморачиваюсь на эту тему, а тут ничего такого нет?

2

Ну я понимаю что для родителей дети всегда маленькие. И действительно - чего я там не видела то... Сама не представляю - как это так. через некоторое время вырастет мое чадо и уже не я, а другая женщина будет главнее для него. Это все понятно - закон жизни все таки...
Но с другой стороны - папа твой не прав, все таки 20 лет это не 8, да и в 8 особо тоне надо  чтобы родители (противополовые  :)  ) Ну чтобы при них переодевались. Ничего конечно страшного нет, но мне кажется что все таки... Ну рамки что ли надо соблюдать.
А папе просто обьясни что ты его стесняешься.  По моему этого достаточно. Либо попроси прибить защелку тебе в комнату, чтобы можно было закрыться. Если такой возможности нет, то иди переодеваться в ванную, там то уж точно можно закрыться! :)

3

А мы вот с папой как раз ванную поделить никак не можем :) У него в последние годы питание по строгому режиму, ну и вся жизнь тоже, между этими приемами пищи по расписанию. Поэтому если у него заведено в это время делать что-то, то он так и делает. Если ему надо взять расческу, лечебную мазь или еще там что с полочки в ванной, то он зайдет и возьмет. А если закрыто, то будет стучать, пока не откроют. И тоже не понимает моего возмущения, мол, стесняешься, закройся шторкой. И если, допустим, помыть голову я могу еще с утра, пока все на работе, то желание поваляться перед сном в горячей воде в пенкой каждый раз превращается в скандал. Потому как я пытаюсь втолковать, что в эти моменты я хочу расслабиться, побыть одна, что на данное время - это моя личная территория, а тут дверь туда-сюда, воду из ванной в раковину, из раковины обратно... какое уж тут забыться-расслабиться-отдохнуть... Но, с другой стороны, несмотря на все мои крики-скандалы-возмущения где-то в глубине мозга я понимаю, что родители уже 10 лет живут без меня, что у них сложился определенный распорядок жизни, и что на те несчастные 2+2 недели в году, на которые я могу приехать домой, менять что-то устоявшееся, может и правда нет смысла... А уж моего пристрастия к чтению в ванной папа вообще никогда не поймет  :d

4

Наши детки так быстро растут - хочется оставить память, какими крохотулями они были. Моя мама оставляла в детстве прядки моих волос в фотоальбоме, а я тут недавно чисто случайно наткнулась на такую вещь как гипсовые слепки ножек маленьких деток – мне сертификат «Сюрпризавр» подарили на 5 впечатлений - хотим вот сделать. Кто-нибудь пробовал?

5

На эту тему можно рассуждать долго,смотря какие отношения в семье)))

6

Если отец не пытается тем самым подбить к вам клинья, то вы зря замарачиваетесь. В принципе это нормально.

7

марина777 написал(а):

Наши детки так быстро растут - хочется оставить память, какими крохотулями они были. Моя мама оставляла в детстве прядки моих волос в фотоальбоме, а я тут недавно чисто случайно наткнулась на такую вещь как гипсовые слепки ножек маленьких деток – мне сертификат «Сюрпризавр» подарили на 5 впечатлений - хотим вот сделать. Кто-нибудь пробовал?

Я не пробовала, но считаю это хороший способ оставить память.

8

Как по мне,то это не нормально заходить в комнату без стука к своей 20-и летней дочери!!!То что вы для него всегда будете маленькой это  понятно ,но есть понятие уважение личности как ни как!А по поводу ребенка,то я начала отделять мальчик\девочка как малышка начала обращать внимание на различия между собой и мальчиками(короткий/длинный волос,шорты/юбки,бантики\бейсболки ....примерно с 1,5-3 лет в 3-и они уже четко понимают разницу между мальчиком и девочкой

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


.: Полезные подсказки для вас :.
** Загрузить фото в Инет, чтобы вставлять несколько штук в одно сообщение: (вариант с превью - код 3 и 9) или на другом ресурсе!
** Чтобы использовать транслитерацию, вы можете воспользоваться:
a) виртуальной клавиатурой (кнопка над формой ответа),
b) сервисом Транслит,
с) выделите набранный текст в окне ответа и нажмите нужную кнопку: