последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ADSL от УкртелекомА

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ну, и как оно - ОГО вам?

2

Так и хочется что-то написать... Например:
При проведенні розрахунків за послуги використовуються такі одиниці вимірювання: 1 ГБайт = 1024 МБайт; 1 МБайт = 1024 кБайт; 1 кБайт = 1024 Байт; 1Байт = 2 бiта.

3

я бы подключился к ОГО но контора безответственная,хамская,совдеповская,зажравшаяся.

4

А чем безответственная? если что перестает работать, звонишь, быстро разбираются, а потом еще и перезванивают уточнить, все у тебя теперь в порядке или нет. И скорость хорошая. В общем, мы довольны.

5

Снежка*
ну у вас может и так,а у нас как минимум надо в Бровары звонить,и ждать пока спецы всякие приедут,и вечно у них то модемов нету,то бланков,то ещё что нибудь...

6

SIGNEND
а мы модем сами купили и сами подключили :)
ждали только, пока линию проведут

7

Снежка*
еслиб они ещё там знали какие модемы нужны,а что за линию?от домашнего телефона же два проводочка такие тоненькие.

8

SIGNEND
Вообще то мы ждали пока линию скросируют на DSLAM.
И нас не предупредили, что это типа просто так и потом надо идти заключать договор и т.п.
Всё мучались сомненьями войдёт ли стоимость подключения в счёт за телефон или нет...
А оказалось надо ещё раз заехать, подписать логовор, оплатить в кассу за него и после этого в течении суток всё заработало (с учётом пока разобрался что делать на сайте my.ukrtelecom.ua)

Практически сразу переключились с тарифа 256/64 на 512/128 (Неограниченный Домашний)

А на счёт динамического айпи - скажу что с модемом (ZyXEL) шла подробная инструкция как на сайте DynDNS зарегистрировать для себя бесплатный домен и настроить модем для синхронизации. (Таким образом всегда по доменному имени я могу получить свой текущий айпи)

Кстати обещают скоро поднять скорости Upload (говорят поднимут до симметрии) и уменьшить стоимость услуг.
Должен появиться даж Мегабт и Два, но они не будут пока симметричными.

9

http://www.internode.on.net/images/copyright/internode-adsl2-distance.jpg
ANSI T1.413-1998 Issue 2  ADSL  Down: 8 Мбит/с  Up: 1.0 Мбит/с

Нам же рекомендовали при подключении использовать оборудование только ADSL2+:

ITU G.992.5  ADSL2+  Down: 24 Мбит/с  Up: 1.0 Мбит/с

Плюс я почти уверен, что у всех модемы ещё поддерживают
G.992.5 Annex M, где частота разделения (Upload/Download) изменяется со 138kHz на 276kHz, позволяя таким образом повысить Upload с 1 Mbit/s до 3.5 Mbit/s.

http://www.mylady.kiev.ua/img/ADSL2plus_AnnexM.png

ИМХО.
Тоесть поднять Upload можно довольно безболезненно.
Например, поднять скорость соединения с Уктртелекомом(DSLAM), но ограничивать дальше уже в зависимости от пакета.

Укртелеком написал(а):

1 мегабит симметрично адсл2+ не выдает даже на отличных линиях до 2х км. Максимальный аплоад что встречался - 980 Кб/с. Аннекс М должен изменить ситуацию - но пока его нет.

Укртелеком написал(а):

Уважаемый Укртелеком, я так понял, что УТК тоже собирается вводить SIP-телефонию. Когда ожидать и каковы условия?

25 грн. в месяц 5 Гб личный портал + 100 минут бесплатных разговоров через ОГО! Агент - я в частности сегодня уже тестирую.
Стоимость минуты и местного трафика пока обговаривается.
Ориентировочный срок сентябрь-октябрь.

Начиная с нового года вводим айпишку глобально - но там уже будет посерьезнее.

10

На ту же тему:

Укртелеком написал(а):

А что нужно для включения Аннекс М на оборудовании Укртелекома (DSLAM)? Ибо на моём стареньком ZyXEL поддержка есть! Стало быть я сделал неосторожность и подумал что и на оборудовании провайдера есть поддержка и осталось только включить её в опциях устройства. Поправте меня.

----
512/128 ZyXEL P-660RU

Нужно всего лишь купить платы Annex М вместо плат Annex A. Соответственно старые выкинуть или передвинуть на села, а новые стоят в полтора раза дороже, к тому же их ни у одного производителя пока нет в наличии(Iskratel, Huawei имеются ввиду).

Насчет симметрии. Уже говорилось что при взятии доп услуги за 25 грн.(звонки по украине+хостинг+еще чтото) до 512 кбит/с будет симметрия. Дальше проблемы уже чисто технологические. Если обратите внимание на стрим в москве - они аплоадом тоже не блещут.

Что касается симметрии то это не панацея. Для чего нужна симметрия мегабитная? Как правило для трекеров. Любой серьезный трекер сейчас продает VIP статусы где ваш рейтинг не учитывается. Если вы готовы платить 5 долларов в месяц за симметрию - то не вижу проблему платить те же или меньшие деньги трекеру. Это конечно не универсальное решение - но это выход.

11

А нам с интернетом помогли вот эти ребятки https://dom-wifi.ru/ , приехали спустя меньше часа после звонка и за час все настроили, теперь у нас отличный интернет и вайфай + все эти удобства на ДАЧЕ!