последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поможем всем миром!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поможем Ксюше!

http://www.materinstvo.ru/skins/default/public/images/articles/s1222_1166679804_1.jpg

Ксюше - 3 месяца, 3 месяца жизни, 3 очень долгих месяца борьбы, любви и неиссякаемой надежды. Перед тем, как малышка встретилась взглядом с бесконечно любимыми глазами мамы, незадолго до своего рождения, ее маме, Веронике, на очередном ультразвуке врачи вынесли приговор - ребенок серьезно болен, если даже девочка и выживет, то останется инвалидом на всю жизнь. Беременность нужно прерывать. Благоприятный прогноз отсутствует. Не стоит описывать горе родителей, которые на последнем рубеже ожидания Чуда рождения долгожданного первенца, радости встречи - сталкиваются с безысходностью, Бедой, не оставляющей надежды...

Девочка все же родилась и выжила, вопреки всем неблагоприятным прогнозам, и это уже для родителей - было Чудом. Они НЕ ОТКАЗАЛИСЬ от ребенка, не смотря на то, что осознавали, какой долгий и тяжелый путь им предстоит пройти во имя спасения и жизни своего родного крохотного человечка, ведь диагнозы действительно серьезны. Порок развития головного мозга голопрозэнцефалия. Порок Арнольда-Киари 2 типа. Врожденная гидроцефалия. Вентрикуломегалия III.

На второй день жизни девочке прооперировали спинномозговую грыжу и через две недели ее выписали домой под наблюдение участкового педиатра. Несмотря на тяжелый диагноз, - Ксюша развивается, хоть и с отставанием от своих сверстников - она начала улыбаться, следить за игрушками, узнавать маму и папу, ненадолго держит головку, хотя в таких случаях считается - что это практически невозможно.
Обследования в местных, саратовских, клиниках - опять практически не оставляет надежды родителям, гидроцефалия прогрессирует, необходима операция шунтирования на головном мозге. Но в связи с сопутствующими диагнозами - она очень опасна. Единственный выход-- ехать в Москву, в хорошую клинику, где ребенка обследуют и прооперируют. Вероника договорилась с московским нейрохирургом, который не отказал проконсультировать и , возможно, прооперировать ребенка.Эта операция - единственный путь к спасению малышки, надежда на будущую жизнь, на то самое ЧУДО, которое уже случилось с ней однажды.

Возможно, Вероника получит разрешение на бесплатную операцию, но все же понадобятся средства на лекарства, послеоперационное восстановление, и самое главное - на проживание в Москве. Поэтому великая просьба ко всем - если вы хоть чем-то сможете помочь ребенку -- откликнитесь, пожалуйста.

Реквизиты счета:

Банк получателя: Саратовское ОСБ № 8622 АК СБ РФ
г. Саратов, БИК 046311649
кор. счет 30101810500000000649
Получатель: ИНН 7707083893/КПП 645531002
АК СБ РФ филиал Ленинского отделения № 7324/0254
г. Саратов
расч. счет 47422810656119910001
Назначение платежа: Зачисление на счет № 42307.810.7.5611.4410911/48 Головиной В.В.

.

2

Наташе нужна помощь!

http://www.eleaders.ru/natasha/1-2.jpg

Подробности - тут!

3

Кто бы мне помог разобраться с Webmoney чтоб я тоже могла помогать,а то когда я сама это пыталась сделать очень мудрёно как-то,помогите мне помочь,так как я знаю как тяжело маме малышуи и другой ,что постарше,ничего ужаснее нет когда наши детки болеют!

4

http://www.kp.ru/daily/23825.5/61323/

5

Розыскиваю добровольцев-волонтеров в г. Уфе! Нас наверное много, просто мы не подозреваем о существовании друг друга. Давайте объединим наши усилия, вместе работать будет намного лучше! Если есть люди, которые работают с детскими домами, домами ребенка, больницами и т.д., или есть люди, желающие заниматься этим - напишите мне! inna-ufa@mail.ru.
Еще прошу всех вот сюда: http://deti.ufamama.ru/
                                              http://www.ufa-sretenie.ru/news.php

6

Письма.

Хочется написать что-нибудь важное, что-нибудь полезное... Но честно говоря, не очень знаю о чем. Нет... знаю. Я могу написать о детях.

Для тех, кто недавно читает мой дневник и еще не понял о каких я детях: это дети, которые болеют. Болеют тяжело - раком. И лежат в больнице. Долго-долго. С моего первого дня в больнице не осталось никого. Все разошлись, разлетелись, разъехались. Многие на небо. Но и многие домой.

Каждый раз, когда рассказываешь новым людям про детей, всегда говоришь - да, дети эти болеют. Но им не нужна ваша жалость. Им нужна ваша поддержка. Ведь дети, они и так ДЕТИ. Они любят играть, любят общаться. Единственной связующей ниточкой с нормальным, живым миром становится общение с любыми людьми. Они с интересом слушают и читают сказки, истории из вашей жизни, и просто события: как идет сессия, какая погода у вас в городе, как ваше здоровье. Главное, чтобы не про больницу и не про болезнь.

Только волонтеров не всегда хватает в маленькой комнате - боксе, где они лежат. Ведь мы не можем находиться с ними всегда. Дети обожают получать письма. Но последнее время их мало =( Поэтому когда вечерами они сидят одни, когда им одиноко, сташно или просто грустно они достают старые письма и перечитавают. Некоторые берут их с собой в ТКМ (отделение трансплантации костного мозга), где полная стерильность. Для них письма - ниточка в мир. Кто-то отвечает, а кто-то нет, но независимо от этого они обожают их читать.

Поэтому я очень прошу вас зайти к нам на форум и написать детям, которым так нужна ВАША поддержка.

Вот странички детей, которые лежат в 16онко - отделении, куда прихожу я.

http://d-f-k.org/forum/viewtopic.php?t=2324 - Паша Агалаков. За 2 года из-за болезни Паша полностью потерял зрение, без возможности его вернуть. Для Паши письма - единственое средство общения. Он учится в слепую печатать на компьютере с озвучивающей программой и осваивать пространство вокруг себя. А еще он прекрасно вяжет!

http://d-f-k.org/forum/viewtopic.php?t=2508 - Люба Маркова.
Очень своеобразная девочка. Она немного замкнута в общении, командует мамой. Но очень класно рисует и занимается всякими творческими вещами. И очень ждет писем.

http://d-f-k.org/forum/viewtopic.php?t=2500 - Артуш. Пока лично Артуша я не знаю. Завтра иду к нему знакомиться. Но Лида говорит, что он очень ждет новых друзей и писем.

http://d-f-k.org/forum/viewtopic.php?t=2340 - Влад Головачев. Очень интересный мальчишка. Заводной и открытый. Как и все очень ждет писем.

http://d-f-k.org/forum/viewtopic.php?t=2380 - Даша Сахнова. Даша девочка интересная. Недавно Даша вернулась после ТКМ обратно к нам в отделение. Она с бабушкой даже отвечала на письма. Когда друзья не пишут и не приходят, Даша сидит и играет с воображаемым Гариком. Чтобы не скучать.

http://d-f-k.org/forum/viewtopic.php?t=2415 - Миша Попов. Миша попал в больницу прямо в свой День Рождения. Он скромный, но очень милый мальчишка. Веселый и интересный.

http://d-f-k.org/forum/viewtopic.php?t=1882 - Антон Дробов. Антон в больнице давно. Лично я его не знаю. Но от знакомых волонтеров слышала о нем восторженные рассказы.

http://d-f-k.org/forum/viewtopic.php?t=2402&start=0 - Никита Миркулов. Никита лежит в другом отделении. Сейчас находится в больничном пансионате. Он ОЧЕНЬ интересный. Спрашивал меня прогнозы на выборы и много рассказывал интересного. А ему всего 13 лет! Он очень ждет писем.

Зарегистрироваться на сайте не долго. Вам - немного времени, детям - много радости.

Пожалуйста, не поленитесь написать детям, которые ждут.

Конец цитаты

Вот ещё ссылка - на тот дневник на ЛиРу, где размещено это сообщение. Там написано много об этих и других больных детях.

http://www.liveinternet.ru/users/redanna/blog/

7

Дорогие люди кто может помогите!
http://valera-cfg.wix.com/kostenka-pomosh-ru вся информация тут !!!!
Кто может ,тот поможет!

8

20.03.2013 случился пожар квартиры в п.Суда. Причина пожара — старая проводка, выгорела вся квартира, имущества не осталось. Я хозяйка квартиры Эльвира, в состоянии шока с пожаром справилась самостоятельно. Но квартира стала непригодной для жилья. Стали с дочерью проживать на съёмной. После такого стресса по состоянию здоровья не могу найти работу. Проживающая со мной дочь Дарья, учащаяся в училище, находилась на последних месяцах беременности. В июне родилась внучка Яна. А 4 июля мужа у Дарьи забрали в армию. И по стечению обстоятельств уже 5 месяцев не можем добиться справки из воинской части где он проходит службу (Краснодарский край г.Курганинск). И Дарья не получает пособия уже 5 месяцев. И мы оказались в трудной жизненной ситуации.
Сбербанк России
№ 5469 1200 1275 1755
Получатель: Беляничева Дарья
есть группа в контакте: club61935460

9

Хорошее дело - благотворительность, нужно помогать тем, кто очень нуждается в помощи, я так думаю!
Смотрите, есть благотворительная организация, называется - АНО «Мир да Лад» . Ребята помогают больным детям, я уже три раза пожертвование делала, святое дело, как же по другому. Вот их сайт  https://pomoschdetyam.ru/ , если есть желание , можете тоже присоединиться. Там есть раздел - Сделать пожертвование , или даже через СМС, все очень просто. Сейчас идет сбор помощи для нескольких больных деток, осталось уже не много, но все равно не хватает им на лечение, сами увидите.http://s9.uploads.ru/t/aZeLk.jpg

Отредактировано ОленькаК (2019-11-14 15:09:09)

10

Вот на этот сайт недавно наткнулась. Этот благотворитель помог очень многим, возможно и ваш случай не станет исключением. Свою деятельность этот человек ведет уже очень давно и делает это совершенно бескорыстно. Притом занимается не только адресной помощью, но и социальные проекты успешно внедряет в жизнь.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


.: Полезные подсказки для вас :.
** Загрузить фото в Инет, чтобы вставлять несколько штук в одно сообщение: (вариант с превью - код 3 и 9) или на другом ресурсе!
** Чтобы использовать транслитерацию, вы можете воспользоваться:
a) виртуальной клавиатурой (кнопка над формой ответа),
b) сервисом Транслит,
с) выделите набранный текст в окне ответа и нажмите нужную кнопку: