последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Мобилочка » Вся правда про аккумуляторы


Вся правда про аккумуляторы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Довольно полезная и вроде вполне толковая статья "Аккумуляторы: мифы и легенды".

Литиевые или литий-ионные (Li-ion) аккумуляторы в основном присутствуют в сотовых телефонах, ноутбуках, видеокамерах. Изделия дорогие, аккумуляторы тоже, поэтому и обращаться с ними нужно еще грамотнее, чем с никелевыми аккумуляторами. А вот в чем сила, т.е. истина, брат? Здесь, наверное, еще больше слухов и мифов. Во-первых, они начинают появляться сами собой хотя бы потому, что продавцы техники с Li-ion аккумуляторами особых напутствий не дают, говоря, что батарея “умная” и сама все сделает как надо. А вот и не сама. Ведь сколько есть случаев, когда владельцы новых ноутбуков за месяц батарею садили в хлам и потом платили бешеные бабки за новую батарею. Конечно, литиевые батареи потому и дорогие, что напичканы электроникой, но она, к сожалению, не спасает от дурака.

Про все остальное - читайте в первоисточнике.

2

На  будущие  могу  подкинуть  сайт  с  большим  выбором  блоков   питания  https://www.notestore.ru/ Лично  мне  приходилось  к ним  обращаться  не так  часто,  но  даже  те  случаи  когда  приходилось,  я осталась  очень  довольна  покупкой!

3

Я вам вот что скажу, оригинальные аккумуляторы на macbook тут можете найти https://isupport.kz/zamena-batarei-macbook сервис ISUPPORT


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Мобилочка » Вся правда про аккумуляторы