последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Женские штучки » Зачем выходят замуж? Попытка анализа причин


Зачем выходят замуж? Попытка анализа причин

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Девушки, женщины, дамы, бабушки и т.п. и т.д.! Зачем Вы вышли замуж?
Я задумалась над этим вопросом и пришла к выводу. что в сегодняшних условиях отмирания института семьи и в условиях современной российской реальности мужчине быть холостым можно, а для женщины (девушки) замуж - есть ни что иное, как средство выживания. Попробую объяснить.
1) Если Вам больше 25-и и Вы не замужем само Ваше существование начинают отравлять толпы доброжелателей (коллеги, родственники, друзья и просто знакомые). В России не принято своё мнение держать при себе. Необходимо давить на психику ближним: когда замуж выйдешь? Многие не выдерживают и предпочитают "сходить взамуж", чтоб отстали уже все.
2) Отношение общества, а особенно людей старшего поколения к "гражданскому браку". Гражданский брак не принято считать чем-то надёжным. Приведу пример из собственной биографии: четыре года мы с мужем жили гражданским браком, жили вместе, на его жилплощади, без скандалов и поползновений к разводам, но ни мои, ни его родственники наше сожительство браком не считали. Родственники между собой не общались, его мама меня не воспринимала вообще никак, моя мама откровенно мужу моему не доверяла. Как только мы официально "расписались" - отношение резко изменилось. Все познакомились, подружились и успокоились на наш счёт.
3) Отношения работник-работодатель. Незамужние дамы 25-28 лет, если они не страшны, как атомная война, всегда воспринимается работодателем как бомба замедленного действия на территории офиса: вдруг уведёт ценного специалиста? Вдруг полезет в любовницы к руководству? и т.д. Скажу о себе: меня дважды отказались взять на работу по моей специальности только из-за того, что официально я была не замужем. Один начальник отдела кадров так и заявил: шеф Вас обязательно заметит и зачем мне такие проблемы? как только появился "штамп" в паспорте - начали спрашивать о детях! 
Дамы, вот скажите, о каком равноправии вообще идёт речь и как можно быть свободной в стране, где одно общественное мнение в лице бабушек на лавочке у подъезда способно расшатать психику человеку? Может, рано нам ещё об отмирании семьи говорить?

2

Жу-Жу мне очень жаль, что вашу психику может расшатать мнение бабок у подъезда.
Лично я не вижу никаких бонусов от вступления в брак. Одни геморрои.
Позицию свою я уже излагала в подобной теме.
Кстати говоря, я вышла замуж, исключительно из-за того, что без штампа в паспорте родители не разрешали мне жить с мужчиной. Сейчас я живу с тем же мужчиной, только без штампа. И никого это не смущает.

3

Малина
В жизни все бывает а институт брака самый стабильный

4

Жу-Жу написал(а):

в сегодняшних условиях отмирания института семьи

Жу-Жу написал(а):

Может, рано нам ещё об отмирании семьи говорить?

и чем вам так семья мешает, чтобы говорить про ее отмирание?

Я вышла замуж потому что встретила человека, с которым мне было хорошо во всех отношениях. Потому что на встречи-свидания-телефоны стало уходить неприлично много времени. Потому что не хотела быть невестой с пузом. Потому что не хотела рожать детей вне брака. Потому что мне так удобнее и уютнее.

5

e247 написал(а):

В жизни все бывает а институт брака самый стабильный

В жизни бывает всякое, но стабильность данного института лично для меня под большим сомнением.

6

Малина
Зато если тебе придется обращатся к окружающему миру то увидишь что в нему несмотря ни на что относятка как элементу стабильности в жизни

7

Малина написал(а):

Жу-Жу мне очень жаль, что вашу психику может расшатать мнение бабок у подъезда.

Милочка, да не жалейте мою психику, не утруждайте себя такими пустяками, да и вообще где Вы увидели рассказ про "мою бедную психику"? Внимательнее вникайте в суть вопроса, а уж потом пишите, а то я смотрю вы сюда только "по нужде" заходите! Расслабтесь немного! ;)

8

Институту семьи и брака не один год, о вымирании говорить еще рано!
Брак зарегистрированный и незарегистрированный уже не раз обсуждали, даже тема есть отдельная, так что здесь еще распространяться просто смысла нет.
Я, например, вышла замуж не "зачем", а "потому что". Потому что полюбила. Для меня регистрация отношений - логическое их продолжение. Мы встретились, полюбили, нам было хорошо вместе, мы решили, что хотели бы создать семью, вместе идти по жизненной дороге, иметь детей, радоваться внукам. Мы сыграли свадьбу и вот уже больше двух лет официально муж и жена, и ни разу об этом не пожалели.
Просто если на жизненном пути не встретился еще человек, с которым путь этот хотелось бы пройти, то выходить за первого встречного из-за бабулек у подъезда глупо. Но если вторая половинка нашлась, то вопрос "зачем" снимается, а появляется множество "потому что" :о)

9

если честно, то мне было интересно- а что дальше после того как делают предложение. на всякий случай я согласилась, а потом оказалось что я беременная была.Уже страшно стало одной с ребенком остаться, родителей боялась. думаю, если б не строгое отношение родителей к возможности родить вне брака, моя жизнь могла сложится иначе. не знаю лучше ли, но  по другому, так как не могу сказать, что любила сильно мужа. Он мне был больше другом., а любила другого, того с кем рассталась до мужа

10

Я вышла замуж в 22 года, к этому времени я уже четко представляла чего я хочу, а хотела я семью. Сейчас я живу с мужем 4 год и не жалею, а еще у меня растет дочь. Мне нравиться заботиться о них, проводить с ними время, я их очень люблю, а они отвечают мне взаимностью - большего и желать нельзя.
Думаю каждая девушка, женщина сама для себя должна решить, что она созрела для семьи и не важно сколько вам лет, что говорят окружающие и т.д. - у вас своя голова на плечах.

11

Ну как зачем,я люблю его,он меня у нас детки!!!!А как иначе?

12

Я вышла замуж, потому что полюбила, мы живем уже 3,5 года, и я не жалею!

13

Я вышла замуж за мужчину, которого полюбила и с которым захотела строить семью. "Шептания" бабусек меня бы лично смешили :)

14

Я выйду замуж за своего, потому что хочу от него ребенка и знаю что именно он моя частичка и сделает меня счастливой

15

Я вышла замуж потому что я очень люблю своего мужа и хочу всегда быть с ним вместе.

16

я вышла замуж в 19 лет по любви, пожили для себя заработали денег, и через 8 лет ну можна сказать завели ребенка

17

Tanyna написал(а):

я вышла замуж в 19 лет по любви, пожили для себя заработали денег, и через 8 лет ну можна сказать завели ребенка

Это наверно был самый оптимальный вариант, но к сожалению не у всех так.

18

Замуж выходят из-за любви или детей, на это и брак.

19

Я вот тоже хотела спросить, а где вариант про любовь? Или уже не актуально?
Кстати, есть еще один. Выйти замуж, потому что все так делают.
Я понимала, что хочу прожить с человеком всю жизнь и, что могу ему доверять, поэтому и согласилась.

20

Должен огорчить, давно известно, что любовь как несознаное чувство длится не более трех лет.

21

e247 написал(а):

Должен огорчить, давно известно, что любовь как несознаное чувство длится не более трех лет.

Немного ошиблись, около года.

22

Я думаю что штамп в паспорте это чисто формальность. Но смысл в самом браке очень большой.

23

Pokahontas написал(а):

Я думаю что штамп в паспорте это чисто формальность. Но смысл в самом браке очень большой.

Да, большой. Я вот сама по себе смотрю, что если бы не штамп в паспорте, мы бы с мужем давно уже разбежались

24

Мы с моим нынешним мужем изначально познакомились в Интернете и долгое время общались исключительно там, по причине занятости обоих. Но в один прекрасный день он пригласил меня посетить концерт. Удачно совпало, что и у него и у меня был свободный вечер. Как сейчас помню, это был концерт Андрея К0валёва. После этой встречи мы стали относиться друг к другу уже по-другому, завязались отношения. Через три месяца он сделал мне предложение. Вот такая моя романтическая история. Удачи и вам в поиске своего счастья!

25

Я считаю, что замуж выходят по любви. Для продолжения отношений, для более крепких отношений, для формирования целой семьи в перед государством и перед Богом.

26

мы с 15 лет вместе..это любовь))

27

Я, как и большинство, вышла замуж исключительно по любви. А насчет штампа в паспорте хочу сказать, что для женщины важно чувствовать себя уверенно и защищенно, мы гораздо более прагматичные создания, чем мужчины.

28

Мне 25. С парнем 5 лет. Так вот, я не хочу ни замуж, ни детей. Была замужем 8 месяцев, расстались. Сейчас встречаюсь, видимся 2 раза в неделю и мне хватает, все устраивает. Я вообще не понимаю зачем люди женяься и рожают детей, это сейчас никому не нужно и никто это не ценит

29

Потому что очень плохо, человеку одному((((((((

30

Фиона написал(а):

Потому что очень плохо, человеку одному((((((((

Это точно!


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Женские штучки » Зачем выходят замуж? Попытка анализа причин