последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Невидимые дети » Шефство (Алапаевск, Киров и др.)


Шефство (Алапаевск, Киров и др.)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не всем под силу живое общение с детками из детских домов, не у всех есть деньги на спонсорскую помощь. Но многим хочется сделать жизнь этих деток радостнее. Именно для таких людей есть такая возможность как ШЕФСТВО.

Шефство подразумевает личные письма ребенку, небольшие посылки (обязательные на день рождения и новый год), если можете и желаете - участие в более крупных расходах на нужды детского дома.

Как стать шефом можно прочитать тут, тут, тут и тут.

http://detdom.reachimevraz.ru/room3/card/images/add/4.gif

Сейчас ищутся шефы для деток из Алапаевска - читаем. В АДД находятся ребята до 18 лет. На данный момент ищутся шефы в 6 и 8 группы, так как это дети дошкольного возраста, отвечать на письма им будут помогать воспитатели. В Алапаевск также можно слать и электронные письма, в Советск и Кировск - только бумажные. У Алапевских деток даже свой сайт есть!

Писать письма (Алапаевск): (в другие города - см. в общем проекте)
Интернет, адрес netadd@narod.ru В теме письма указывать Имя ребенка и группу.
Регулярная почта: 624603, Россия, Свердловская область, город Алапаевск, улица Клубная, дом 20.
Детский дом. Группа, имя ребенка

Весь проект - тут, а их форум - вот тут.

2

появились новые дети, желающие переписываться:

1. Алла Е. - 16 лет (очень красивая девочка, высокая, волосы длинные, в активе школы).
2. Сергей Т.- точно возраст сказать не могу, т.к. он подходил к Диме, а тот не записал возраст, но говорит примерно 12 лет.
3. Оля Ш. - 4 класс.
4. Катя Ж. - 7 класс.
5. Люба и Алена Щ (сестры, можно писать по-отдельности) - 7 и 4 классы соответственно.
6. Люба П. - 8 класс.
7. Настя Ю. - 6 класс.

после того, как вы выбрали себе подшефного, пишите на kinderhilfe@gmail.com , в письме указывайте, пожалуйста, свои имя и фамилию, а также ребенка, с которым желаете переписываться, я пришлю вам фамилию ребенка. шефство подразумевает личные письма и небольшие подарки, обязательные на новый год и на день рождения. участие в крупных нуждах детского дома по желанию, и очень приветствуется.

фотографий детей пока нет, но появятся в ближайщее время. это все данные, которыми мы располагаем на данный момент, вопросы о дне рождения, хобби и остальные задавайте, пожалуйста, ребенку в письме, у нас нет другой возможности это выяснить.

адрес для писем и посылок:

610008, Киров, Нововятский район, ул. Заводская, 25
школа-интернат №1
фио ребенка

3

Снежка* написал(а):

Алла Е. - 16 лет (очень красивая девочка, высокая, волосы длинные, в активе школы).

жирным шрифтом выделено мною

Это что информация для педофилов? А что если ребенок некрасивый, им не заинтересуется никто?

4

Amal написал(а):

Это что информация для педофилов?

Согласна. Какая разница, как выглядит ребёнок с которым будут переписываться и которому слать НГ-подарки? Светлие у него волосы или нет... Странно.

5

Ребята ездили туда фотографировать, детки подходили и просили найти им друга по переписке, как они увидели детей, так и написали. Вообще, ИМХО, каждый читает то, что хочет прочитать. Ну, насчет красивая-некрасивая, да, согласна, а вот "активная", "высокая", "волосы длинные" очень даже полезная инфа. Пока дойдет письмо туда, пока вернется обратно, а между тем, ребенок останется без новогоднего подарка. А так, есть хоть какая-та информация, от чего отталкиваться.

6

Снежка* написал(а):

Вообще, ИМХО, каждый читает то, что хочет прочитать. Ну, насчет красивая-некрасивая, да, согласна, а вот "активная", "высокая", "волосы длинные" очень даже полезная инфа. Пока дойдет письмо туда, пока вернется обратно, а между тем, ребенок останется без новогоднего подарка.

По поводу  светлые волосы - возможно кто будет отправлять что из одежды и то что пойдет брюнетке, не пойдет блондинке. Это по поводу цвета волос.
По поводу красоты... Это могло просто быть вскользь. ЧТо девочка симпатичная, на ней останавливается взгляд. Вывод - может девочке нужны средства по уходу,  ныжны косметика и тому подобное.
По поводу роста см пункт 1.
Волосы длинные - значит можно отослать спец средства для волос, резиночки, расчески и тому подобное.
А так........ вы придираетесь не по делу товарисчи!

7

Jill написал(а):

По поводу  светлые волосы - возможно кто будет отправлять что из одежды и то что пойдет брюнетке, не пойдет блондинке. Это по поводу цвета волос.

Весьма нелепо звучит применительно к гардеробу детдомовских детей.

Jill написал(а):

ЧТо девочка симпатичная, на ней останавливается взгляд. Вывод - может девочке нужны средства по уходу,  ныжны косметика и тому подобное.

Не поняла. Симпатичной не нужна косметика, а несимпатичной нужна?Или наоборот? Ерунда какая-то.

Jill написал(а):

По поводу роста см пункт 1.

:O Как можно подобрать ребёнку одежду исходя из того, что ребёнок высокий?  :O Вот ты бы Jill на какой рост купила бы одежду имея такое описание ребёнка? На 2 метра? Или на 1,60?

Jill, ребёнку нужен друг по переписке. Ни цвет волос, ни рост, ни красота ни имеют никакого отношения к такой дружбе.

8

Малина написал(а):

Весьма нелепо звучит применительно к гардеробу детдомовских детей.

Малина написал(а):

Не поняла. Симпатичной не нужна косметика, а несимпатичной нужна?Или наоборот? Ерунда какая-то.

Значит исходя из твоей логики детдомовцам не нужна нормально подобранная одежда?
А по поводу красивая или нет... Мне кажется что красивой девушке надо меньше косметики чем не красивой.  :p

Малина написал(а):

Как можно подобрать ребёнку одежду исходя из того, что ребёнок высокий?   Вот ты бы Jill на какой рост купила бы одежду имея такое описание ребёнка? На 2 метра? Или на 1,60?

Да просто  описанипе девушки, чего прицепились. А подобрать 1,60 или 2... Так примерно то известно что в 15 лет такой то рост (в общей так сказать массе) И потом этот рост можно уточнить.

Малина написал(а):

Jill, ребёнку нужен друг по переписке. Ни цвет волос, ни рост, ни красота ни имеют никакого отношения к такой дружбе.

Почему же... Если тебе этот ребенок внешне не симпатичен, то и душевной переписки не получится. Но это лично мое мнение.

9

Jill написал(а):

Значит исходя из твоей логики детдомовцам не нужна нормально подобранная одежда?

Исходя из моей логики ребёнку нужен друг, а нормально подобраная одежда дело десятое.

Jill написал(а):

Мне кажется что красивой девушке надо меньше косметики чем не красивой.

Красивая/некрасивая - понятие весьма относительное. То, что ты считаешь уродством, другому покажется невероятно красивым.

Jill написал(а):

Если тебе этот ребенок внешне не симпатичен, то и душевной переписки не получится.

Разве во внешности дело? Я например общаюсь с большим количеством людей, не имея ни малейшего представления о том, как они выглядят. Для меня это не важно. Абсолютно. Куда важнее внутрений мир человека, его мысли, его ощущения. Мне жаль тебя Jill, если ты себе друзей только по внешней картинке по цвету волос выбираешь.

10

Jill написал(а):

Если тебе этот ребенок внешне не симпатичен, то и душевной переписки не получится.

Jill, я в восторге от твоих умозаключений  :sigh:. Только хочу уточнить: ребенок выступает в данном случае в роли собачки (котика) - понравится собачка (котик) буду играть, не понравится не буду. :fool:

Малина написал(а):

Мне жаль тебя Jill, если ты себе друзей только по внешней картинке по цвету волос выбираешь.

Полностью разделяю сказанное. Малина, мой респект.

11

Малина написал(а):

Разве во внешности дело? Я например общаюсь с большим количеством людей, не имея ни малейшего представления о том, как они выглядят. Для меня это не важно. Абсолютно. Куда важнее внутрений мир человека, его мысли, его ощущения.

Очень интересно. В интернете знаешь ли  можно показать что хочешь. Знаю одну такаю особу. В жизни терпеть ее не могу, а в интернете ну такая лапочка...

Малина написал(а):

Мне жаль тебя Jill, если ты себе друзей только по внешней картинке по цвету волос выбираешь.

Jill написал(а):

Если тебе этот ребенок внешне не симпатичен, то и душевной переписки не получится. Но это лично мое мнение.

Я вообще то писала не про друзей, а про переписку. И не говорила что я выбираю себе так друзей, это все только ваше умозаключение. Неверное кстати. А переписка... Вот потому я себе и не хочу брать подопечного. Не смогу.

Amal написал(а):

Jill, я в восторге от твоих умозаключений

Я за тебя рада.
А я в восторге от твоих по поводу педофилов. Мне лично бы такое даже в голову не пришло бы... Ну как говорится у кого что...

Amal написал(а):

Только хочу уточнить: ребенок выступает в данном случае в роли собачки (котика) - понравится собачка (котик) буду играть, не понравится не буду.

Также все очень просто - захочу - возьму подопечного, не захочу - не возьму. Логично? Или по твоему выходит что мои умозаключения идиотские? Что я должна взять на себя шефство?
Вот потому я и написала - я не хочу себе брать подопечного, ну не чувствую я к этому тяги. И не представляю как я смогу это делать.

12

Jill написал(а):

В интернете знаешь ли  можно показать что хочешь

В письме знаешь ли тоже. Вопрос порядочности.

Jill написал(а):

Вот потому я себе и не хочу брать подопечного. Не смогу.

Ну дык вас никто и не заставляет.
А переписываться между прочим очень даже интересно. Даже когда не знаешь цвета волос и роста. Когда я училась в школе, у меня было много друзей по переписке в Германии. С некоторыми из них общаюсь до сих пор. И далеко не всегда мы обменивались фотами. Не было в этом необходимости.

13

Малина написал(а):

А переписываться между прочим очень даже интересно.

Я предпочитаю все таки если есть возможность живое общение.

14

Ну, Юль, вот с этим:

Jill написал(а):

Если тебе этот ребенок внешне не симпатичен, то и душевной переписки не получится.

даже я не согласна.
Но учитывая это:

Jill написал(а):

Но это лично мое мнение.

обсуждать не буду :)

Кстати, есть такая тенденция, что некрасивые (в глубоком смысле этого слова) люди, которые страдают из-за этого, замыкаются и по большей части сидят дома, они очень много читают, поэтому они очень умные и эрудированные, как раз пообщаться с ними очень даже интересно.

15

Jill написал(а):

Я предпочитаю все таки если есть возможность живое общение.

1) а если нет возможности?
2) но, между тем, ты же с удовольствием просиживаешь часы в инете, вместо живого общения ;)

16

Снежка* написал(а):

даже я не согласна.

Я  же не писала про  именнно красоту. Я писала про симпатию. Ведь бывает же так что глянул на человека и  появляется симпатия?

17

Снежка* написал(а):

1) а если нет возможности?

ну раз нет,  то нет.

Снежка* написал(а):

2) но, между тем, ты же с удовольствием просиживаешь часы в инете, вместо живого общения

Я могу вроде сидеть, а могу и уйти не выключив интернет и ависать там хоть 5 часов. ЭТо первое.
А второе, я сижу в нете между делом. То есть сначала основное, а общение как  отдых

18

после того, как вы выбрали себе подшефного, пишите на kinderhilfe@gmail.com , в письме указывайте, пожалуйста, свои имя и фамилию, а также ребенка, с которым желаете переписываться, я пришлю вам фамилию ребенка. шефство подразумевает личные письма и небольшие подарки, обязательные на новый год и на день рождения. участие в крупных нуждах детского дома по желанию, и очень приветствуется.

фотографий детей пока нет, но появятся в ближайщее время. это все данные, которыми мы располагаем на данный момент, вопросы о дне рождения, хобби и остальные задавайте, пожалуйста, ребенку в письме, у нас нет другой возможности это выяснить.

адрес для писем и посылок:

610008, Киров, Нововятский район, ул. Заводская, 25
школа-интернат №1
фио ребенка

ищем шефов двум девочкам из Кировского интерната:

Люба П. - 8 класс.
Настя Ю. - 6 класс

отчет о посещение Кировского интерната нашим волонтером читайте здесь - http://invisiblechildren.mybb.ru/viewtopic.php?id=68

19

Киров:  http://photofile.ru/users/sdeecke/albums/genres/6/

Дети (99)
Остальное (218)
http://photofile.ru/users/sdeecke/2307349/

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


.: Полезные подсказки для вас :.
** Загрузить фото в Инет, чтобы вставлять несколько штук в одно сообщение: (вариант с превью - код 3 и 9) или на другом ресурсе!
** Чтобы использовать транслитерацию, вы можете воспользоваться:
a) виртуальной клавиатурой (кнопка над формой ответа),
b) сервисом Транслит,
с) выделите набранный текст в окне ответа и нажмите нужную кнопку:    


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Невидимые дети » Шефство (Алапаевск, Киров и др.)