Take-Two Interactive подает в суд на команду разработчиков, у которых есть реконструированный исходный код из Grand Theft Auto 3 и Vice City.

Судебный процесс направлен против 14 программистов, стоящих за проектом re3, который предлагает «полностью зарезервированный исходный код для GTA 3 и GTA VC», а также порты игр для Switch, Wii U и Vita.

В иске компания заявила, что хочет «остановить деятельность группы лиц, которые пытались незаконно скопировать, адаптировать и распространить среди общественности исходный код двух классических игр GTA … без разрешения или согласия. дубля-два «.

Take-Two также пытался удалить проект из Github и утверждал, что трое из участвовавших разработчиков «сознательно подали недобросовестные встречные уведомления, которые существенно искажали законность их контента, очевидно, утверждая, что потому, что они якобы« реконструировали »Игры» исходный код, они почему-то не могут нести ответственности за нарушение авторских прав «.

Компания также утверждает, что создание и распространение восстановленных игр «причинило и продолжает причинять непоправимый вред Take-Two».

В проекте re3 не используются источники утечки или активы, защищенные авторским правом, принадлежащие Rockstar или Take-Two. Чтобы получить к ним доступ, игрокам необходимо иметь собственные копии игр. Проект также добавляет новые функции к существующим играм, включая новую камеру, различные исправления ошибок и поддержку широкоэкранного режима.

Еще в июле Take-Two также провела серию разборок модов карт, созданных сообществом в Grand Theft Auto 5, в частности карт, основанных на локациях в GTA 3 и Vice City.