последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОРВИ у ребенка 5 лет

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, привет! Дочурка 3 день температурит. Сначала думала обычное ОРЗ со стандартным лечением: увлажнить, напоить, проветрить. Вижу что организм не справляется. Девочки, что противовирусное можно? Нам педиатр виферон всегда назначала (скажу честно ни разу не делала, она сама выздоравливала), может его? Или что эффективнее есть. Поделитесь.

2

Виферон уже поздно, у него в составе один интерферон только. Его в первые 48 часов давать нужно. Посмотрите, если завтра температура спадать не будет, то стоит врача вызвать, возможно бактериальная инфекция присоединилась, тогда уже не противовирусные, а антибиотики нужны.

3

Oglee написал(а):

Виферон уже поздно, у него в составе один интерферон только. Его в первые 48 часов давать нужно. Посмотрите, если завтра температура спадать не будет, то стоит врача вызвать, возможно бактериальная инфекция присоединилась, тогда уже не противовирусные, а антибиотики нужны.

Согласна. Автор, из противовирусных сейчас только кипферон подойдет. Там кроме интерферона готовые антитела есть, поэтому он с любого дня заболевания работает. Плюс действие противовирусное и прямое антибактериальное (как раз, чтобы бактериальных осложнений не допустить). Нам несколько раз его педиатр назначала, работает на ура. На второй день уже температура спадать начинает и ребенок активнее становится.

4

Нам анаферон педиатр назначала, вроде бы с любого дня их можно. Она нам в таблетках выписала, в аптеке предложили на капли заменить (мне кажется, он у меня рассосать таблетку еще не сможет). По мне это не капли, а сироп, уж очень сладкие и в обще вкус специфичный. Я мужественно в сына их вливала дня 3, но какого-то эффекта не поняла от них. Может быть их надо сразу давать...

5

Правильно делали, что не давали, у нас с виферона такая сыпь была (хотя мы не аллергики). Лучше кипферон, про который писали уже. Нам на него виферон заменили. У нас он тоже хорошо работает и аллергии на него нет (педиатр говорила, что у него основа гипоалергенная)

6

Еще можно арбидол попробовать дать. Я покупаю ребенку его в аптеке https://b-apteka.ru/product/arbidol Советую эту аптеку, здесь недорого. Можно заказать и забрать в аптеке, ждать не нужно. Здесь есть разная дозировка, с трех, с шести лет, для взрослых. Помогает нам.

7

Нужно иммунитет укреплять. Я своего сына вожу в клинику тибетской медицины Наран, там проходим обследование и процедуры по программе ДЕТКИ,НЕ БОЛЕЙТЕ https://naran.ru/programms/detki-ne-boleyte-do-14-let/ , нам очень нравится! Никаких таблеток, лечение проводят с использованием методов традиционной тибетской медицины - фитотерапия, массаж, прогревание.

8

можно вызвать педиатра круглосуточно и он приедет в короткие сроки. Ребенку уделяется максимум внимания, если будет необходимо, то окажется первая помощь.

9

И вы считаете, что вы ответственная мама? У вас 3 дня ребенок температурит, а вы только сейчас собрались даже не к врачу, а заняться самолечением? А ну-ка мигом обращайтесь к врачу или вызывайте на дом. Наверняка уже курс антибиотиков потребуется. Могу посоветовать хорошего https://pomogu-clinic.ru/services/pediatriya/ педиатра в краснообске из частной клиники Помогу. Очень внимательный и компетентный доктор, понимает, что это ребенок и как важно сохранить его иммунитет. Поэтому методики лечения всегда подбираются индивидуально.

10

У нас рядом Клиника метро Приморская в которой работают прекрассные врачи педиатры и мы по любому поводу обращаемся в эту клинику, ни одно лекарство нельзя принимать даже взрослому, а не только ребенку без назначения врача. Я бы никогда не рискул дать ребенку лекарство по своему усмотрению, это должен назначить врач и лишь потом мы можем давать лекарство ребенку. А клиника у нас многопрофильная с современным оборудованием и врачи высококвалифицированные, которые всегда помогут.

Отредактировано PlaySet (2022-12-27 20:13:26)

11

Lena Kim написал(а):

можно вызвать педиатра круглосуточно и он приедет в короткие сроки. Ребенку уделяется максимум внимания, если будет необходимо, то окажется первая помощь.

Сейчас также можно получить онлайн-консультацию педиатра, ну, и конечно, вызвать его на дом. Рекомендую клинику https://rebenok-clinic.ru/services-for- … ediatriya/ Здесь прекрасные специалисты с большим опытом. Врач приедет в удобное время, осмотрит ребенка, даст свои рекомендации. Это удобно, не нужно по холоду везти больного ребенка в больницу.