последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » Перевод ребенка на отдельное обучение


Перевод ребенка на отдельное обучение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу перевести ребенка на отдельное обучение, не знаю как это правильно называется. Вижу, что ей не комфортно ходить в школу, постоянно собираемся в слезах. Девочка тихая и спокойная, не хочет учиться из-за задир. Уже поменяли школу, у нас городок небольшой, вариантов не много. У кого детки так учатся, какие есть тонкости?

2

Не очень понятно, вы хотите ее учить сами или что бы занимались учителя из школы… Есть такое понятие как надомное обучение с учителями из школы, оно обычно применяется к детям с физическими заболеваниями, которые в школу ходить не могут. Вам скорее нужно просить о семейном образовании и обучать ребенка своими силами. Принцип такой: учите ребенка дома по программе и приходите только на аттестацию. Или можно даже тесты сдавать онлайн, есть много разных платформ, так и ребенку, и вам будет спокойнее, если школа вызывает такие плохие чувства. Вот, можете зайти почитать на Интеграцию https://testfgos.ru/. Раз в год можно зарегистрироваться, написать тест в удобное время, результат сразу на экране. Даже есть возможность пересдачи.

3

Тут многое зависит от ваших знаний, свободного времени и учительских способностей. Как говориться, что нет плохих учеников, а есть плохие учителя. Если ребенок в младших классах, вы пока еще можете разобраться в темах сами, но скорее всего в будущем понадобится репетитор, а может сразу и по нескольким предметам. И конечно дисциплина важна. Дети есть дети, нужно контролировать обучение и выполнение домашних заданий.

Отредактировано Nadin (2022-03-30 21:56:22)

4

В наше время на отдельное обучение даунов переводили только

5

Умнее не станет.

6

Чтобы сын стал успешным, решили перевести его на дистанционное обучение в частную школу, таким образом обратились в онлайн гимназию №1, там работают педагоги с опытом, которые знают, как учить детей. Такое обучение подходит родителям, заботящимся о психологическом комфорте и социализации. На сайте  https://schooleducation.online/ можно прочитать о программе обучения подробно. Приятно, что дети понимают сложные теоремы без проблем, это показатель обучения, поэтому рекомендую всем школу, как лучшую.

7

А я бы летом с ребенком позанимался, может, есть какие-то задания, сборники или типа того?

8

Конечно, есть. Сейчас много разной литературы, которая помогает ученикам развиваться и познавать окружающий мир. И для родителей есть упрощение с такими книгами. Обратите внимание на ресурс legionr.ru, где есть книги для летних занятий и задания на лето 1 класс. В прошлом году мы для ребенка покупали здесь такие книги, очень довольны результатом остались. Они и полезны, и интересны. Хороший результат можно получить, если заниматься.

9

А вот у нас была другая проблема, у дочери была дисграфия, выражалась она в нарушении письменной речи, мы обратились в московскую клинику https://www.smdoctor.ru/doctors/detskiy … disgrafii/ , их специалисты проводят индивидуальные, групповые занятия по коррекции и профилактике дисграфии, нашей дочери они очень помогли.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » Перевод ребенка на отдельное обучение