последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимние мамочки 2005/2006

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мамулечки, чьи малыши появились на свет в декабре 2005 - феврале 2006, этот раздел для вас! Общайтесь, обменивайтесь опытом, решайте проблемки сообща! ;)

2

Ладно,начну я.Я-мамочка прекрасной девочки,которую мы назвали Катюшка,т.к.она родилась 7 декабря в день св.Екатерины.На самом деле,буквально до самых родов узи показывало мальчика.Хотели назвать его Семёном.Была невероятная радость,когда я узнала,что родилась девочка.Вот уже скоро 11 месяцев нашей принцессе.Ура!Наша Катя пошла!Это было ровно в 23.12.Она свстала по нашему папе,отпустила руки и прошла 4 шага.Нам это так понравилось и мы стали ставить её вначале комнаты и она шла к нам снова и снова.Я потом быстрей побежала это всё снимать.В общей сложности,она прошла шагов 30.потом муж сказал,чтобы я от неё отстала,а то ей надоест ходить.Самое главное,я думаю,что она поняла,что умеет ходить и для чего это делается.Блин,я как увидела,то расплакалась  !.Пошла она в праздник ПОКРОВ.Лапочет на своём языке.Рост 74,вес-9180кг.кушаем мясо и овощи.Пьём соки и компоты.Обожаем творожок с фруктами.

3

Я тоже мама маленькой принцессы. А родились мы 8декабря :) . Любимое занятие-сидетьу мамы на руках. Топаем за ручку уже 3 месяца, сама делает 3-5шагов и падает :(  Любит пинать мяч, рвать книги и болтать, иногда кажется, что сначала начинает говорить, а потом просыпается, говорит "мама", "папа", "баба", "дай" и кучу всего на своем языке, даже поет :lol:  Едим "сисю", вся "взрослая" еда не нравится, под настроение может мяса поесть, а творог ест, как отраву :cray: , вообщем, сися и ещё раз сися. Весит 11,5 рост 71, вот такие мы толстушки

4

Вы тут, видимо, самые активные мамочки, подскажите, как с коликами бороться? Плантекс не помогает, Риабал вроде ничего, решили попробовать Эспумизан. Так малая плачет после кормления, что сердце разрывается :(

5

Я помню,что никак не боролась,может просто не знала,что у неё колики.Но слышала,что Эспумизан хорошее средство.Попробуйте.Забыла написать,что мы искусственики с нового 2006 года стали.Кушаем НАН.Сейчас уже на мясо перешли и супчики,хотя некоторые мамашки супчики не одобряют.Вы,кстати,по какую сторону барикад?Вы ЗА супы или ПРОТИВ?

6

От колик нам помогала газоотводная трубочка. Кстати я мама прекрасного и красивого Дани, он появился на свет 16 декабря, в 14,45, все было просто великалепно. Сейчас он уже большой, сам пошел в 9,5 месяцев, весим 9400. рост 72 см.Сосем сисю, только когра засыпаем, а так все уже едим, супчики, мяско фрукты, овощи, творожки, даю взрослую пищу, все таки мужчина растет.

7

приветики! меня зовут Юля и я мамочка замечательного мальчишки по имени Максим. родились мы 20 февраля.в 4 20 утра :)
так получилось,что мы пока полностью на гв!!!!! ну не хочет он ничего кушать кроме молочка.... дерется и отталкивает пюрешечки...

Рыжая,лучше Бейби калма что-то сложно придумать. разве что теплая пеленка (утюгом проглаженная со всех сторон).сабсимплекс тоже неплох.но преимущество бейби калма в том,что он действует мгновенно!!!!! не болейте ;)

8

а вы своим детям уже даёте творог?Моя сначала кривилась от творожка Агуша.Потом я стала делать вот что:короче,мельчу в блендере печенье детское(Чипа) до состояния крошек-сухарей.Добавляю 3 чайные ложки молотого печенья в розеточку с творогом(50-ти грамовые пачки).Прям там размешиваю и даю.Очень напоминает творожнуюмассу.Вкуснятина страшная.Катя ест с удовольствием.Только и успевает рот открывать.Кстати,недавно узнала,что детям до 2-ух лет творожок можно только по 30г???!!!Я даю по 50г.+3 чайные ложки печенья.После она пьёт у меня чай.Но такой еды хватает на час-полтора.

9

:urrra: Всем привет! Мы тоже присоединимся к вам.Сашенька родился 20 февраля,вес 4150 и рост55см. :d Сейчас весим 10350 и рост у нас 76 см.Кушаем уже почти всё.

10

Приветик! И мы к вам. У меня сына Илюха, нам 28 декабря годик стукнул!

11

Нашему любимому сынуле скоро 1,6, я хочу похвастаться, он разговаривает во всю, и не на своем языке, а практически на нашем, только слова чуть-чуть коверкает, все повторяет, просит что ему надо, так прикольно!!!! :p