последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЛУДИЛКА (часть 3)

Сообщений 31 страница 60 из 822

31

Лучше сказать сегодня, завтра может быть поздно.....

32

Малина написал(а):

Если канва плотная, то можно и без пяльцев.

Оказалось, что канва пропитана спец. раствором, чтобы вышивать просто так, этьо я у них на сайте вычитала.
Возник другой вопрос, там написано: вышивайте крестиком нитками мулине в 2 сложения. Это значит, сложить нитку пополам или выдрать из мулине две тонкие ниточки? Наверное, бред спрашиваю, просто там канва оч.мелкая, уже все глаза себе сломала, особенно в тех местах, где разные цвета сходятся. Начала сначала в двойную нитку - вроде сильно толсто, сделала в одинарную - на усики чуток не хватило :( Главное, у них на фотке четко крестики видны, а у меня как закрашенные квадратики получаются :( То ли они просто большего размера вышивку сфоткали, а потом уменьшили картинку... :dntknw:

33

Снежка* написал(а):

Возник другой вопрос, там написано: вышивайте крестиком нитками мулине в 2 сложения.

Это кому как удобнее. Я беру две ннтки и вышиваю ими. Некоторые берут одну, и вдевают в иголку до половины, т.о. получается двойная нитка.

Снежка* написал(а):

а у меня как закрашенные квадратики получаются

Ну так это здорово. Хуже когда за крестиками сильно канву видно.

Снежка*, выкладывай, что у тебя получилось. У меня в недоделках тож бабочка лежит. Когда-нибудь дошью обязательно.

34

Малина написал(а):

Я беру две ннтки и вышиваю ими. Некоторые берут одну, и вдевают в иголку до половины, т.о. получается двойная нитка.

Я имела ввиду, что в нитке там около 6 тоненьких ниточек, может, они имели ввиду, что надо распотрошить нить мулине и выдернуть оттуда две тоненькие ниточки? Потому как там и в одно-то не хватает :(

Малина написал(а):

Снежка*, выкладывай, что у тебя получилось.

Фигня получилась :( Я брала не в два сложения, если они имели ввиду всю нить пополам сложить, а в одинарную, и все равно не хватило :( там 5 цветов в наборе, так двух уже на всю вишивку не хватило, хотя набор предполагал полное обеспечение... теперь прийдется или забросить куда подальше и забыть, то ли идти в магазин нитки по цвету подбирать...

а вообще, я очень загорелась вот такое вышить:

http://www.alsenik.narod.ru/prosto/Burda-313-01.jpg

35

Bench, я тебя вижу, заходи, пофлудим? ;)
чего не спится?

36

Малина написал(а):

У меня в недоделках тож бабочка лежит. Когда-нибудь дошью обязательно.

Наши ПОКА незавершенные работы... или - работы в процессе!

37

А меня значит не видишь?!
Ну усе, тады я спатки.  :beee:

38

Чаво показали "Активные пользователи", то и написала.
И вообще, заучилась ты, мать  :beee:  :blum2:

39

Снежка* написал(а):

Я имела ввиду, что в нитке там около 6 тоненьких ниточек, может, они имели ввиду, что надо распотрошить нить мулине и выдернуть оттуда две тоненькие ниточки? Потому как там и в одно-то не хватает

Блин, ну конечно же надо было вытащить 2 тоненьких ниточки.

40

Снежка* написал(а):

Чаво показали "Активные пользователи", то и написала.
И вообще, заучилась ты, мать

Тут блин же не только учеба. Тут еще знакомые работенку подбросили. По старой так сказать памяти.

41

Малина написал(а):

Блин, ну конечно же надо было вытащить 2 тоненьких ниточки.

смотрела сегодня в магазе наборы других фирм - ни в одной не было такого, что нить мулине надо распотрошить  :O

42

Снежка* написал(а):

смотрела сегодня в магазе наборы других фирм - ни в одной не было такого, что нить мулине надо распотрошить

Снежка* нить мулине состоит из 6 ниточек. В разных наборах нужно использовать разное количество этих самых тоненьких ниточек. В каких-то 2, в каких-то 3. У меня лежит набор, с очень мелкой канвой, так там в одну тоненькую ниточку вышивать нужно. Если в инструкции написано:берём нить в 2 сложения, то надо отделить 2 ниточки и вышивать ими. Если в 3 - соответственно 3. Никогда в инструкциях я не видела, чтобы писали "распотрошите нить".  :d

43

ну, не знаток я :( значит, сама виновата, что ниток не хватило, я думала, в два сложения - это двойной нитью, как в шитье.. эх, распускать прийдется, что ли... правда, сегодня нитки докупили, так что я к вязанию кофты вернулась, а вышивка пока в "долгом ящике"

44

Снежка* написал(а):

а вышивка пока в "долгом ящике"

Какие твои годы. Успеешь навишиваешься ещё.

45

Блин,муж а в гараже застрял.Меняет стеклоподъёмники.А мне без него как-то не спится...

46

Подниму вам настроение :)

http://photofile.ru/contestphotos/photos/1/large/6070.jpg

47

Снежка* написал(а):

а он у вас вообще бывает?

За последние пять лет выпал два раза.

Снежка* написал(а):

скоро ДР... двойной... фу.. не лю

А если ДР у близнецов-двойняшек?

48

Оль, просто идет сначала мой, вроде бы радостный, и сразу - дочки, вроде бы грустный...

49

Снежка*
Не нужно о грустном
Все еще впереди

50

Давай о веселом: давай тебя женим? ;)

51

Моя кошка сегодня выдрыхлась и решила поиграть. Но т.к. она любит тусоваться с нами и всегда хвостиком перемещается за мной, то она нашла свой в мячик, принесла его в спальню и начала там гонять. И пофиг, что кто-то еще пытался поспать... :d

Че б такого сделать... хорошего...
погулять уже не пойдешь, на улице темень непроглядная, разве что на балкон, или в форточку высунуться  :lol: Вчера уходили гулять, пооткрывали форточки, вернулись, а в квартире все равно душно. Хотя отопление ночью ОЧЕНЬ снижают, в плане температуру..

52

Снежка*
На мымре?)) :wacko:

53

e247 написал(а):

На мымре?))

да на ком хочешь, я седня добрая

а то, гляди, подкрадется старость, а этот, как его... стакан воды принести будет некому...

54

Снежка*
Да вот это и подозрительно)))
У меня тоже сейчас настроение шутить могу и пошутить мрачновато :p

55

Всем привет! что-то тут тихо? я на минутку, пока малая капризит, мы гуляем по залу и танцы устраиваем, сдуреть  :o

56

что добрая подозрительно?  :O ну вот так всегда, решишь стать хорошей, сразу всякие нелепые подозрения..
эт мой организм еще не осознал, что он голодный, хотя голова уже начинает болеть, надо пойти пообедать, что ли... или просто чаю с печенькой...

57

РыжаЯ
Чего тут непонятно
время готовить ужин и читать газеты

Каждому свое

58

Почему-то неделя за неделей стали проходить очень уж быстро, я вообще ничего не успеваю. А раньше, помнится, и за день кучу всего переделаешь и вечером ещё погулять, телек посмотреть, вязать, вышивать умудрялась. Сейчас это стало давно забытым прошлым… Это только у меня так или время действительно стало идти быстрее?

59

СаМаЯ
Так всегда бывает с возрастом

60

СаМаЯ написал(а):

Это только у меня так или время действительно стало идти быстрее?

да-да, подтверждаю!!!!

e247 написал(а):

Так всегда бывает с возрастом

лет в 20?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


.: Полезные подсказки для вас :.
** Загрузить фото в Инет, чтобы вставлять несколько штук в одно сообщение: (вариант с превью - код 3 и 9) или на другом ресурсе!
** Чтобы использовать транслитерацию, вы можете воспользоваться:
a) виртуальной клавиатурой (кнопка над формой ответа),
b) сервисом Транслит,
с) выделите набранный текст в окне ответа и нажмите нужную кнопку: