последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Здоровье не купишь за деньги » Очень нуждаюсь в совете мануальных терапевтов


Очень нуждаюсь в совете мануальных терапевтов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день ув. доктора. Очень нуждаюсь в совете мануальных терапевтов. Вот уже полтора года беспокоит хруст в гортани при глотании в прямой проекции, иногда после глотания щелчок и бывает просто при поворотах. А так же перенапояжение подзатылочных мышц (при глотании приходиться выдвигать голову вперед...) Плюс соопутствующая правосторонняя боль, берущая начало справа от 1(примерно) позвонка , проходящая по гкс мышце под челюстю и вниз до щитовидного хряща. + Постоянные хрусты в районе тех же позвонков (перенапряжений) и другие хрусты, как мне кажеться в суставе позвонка слева, как будто он вышел из посадочного места. Подробно писать (долго и много) не буду, взаимосвязь я чувствую, но описать не могу, просто хочу спросить, сталкивался кто из вас в своей практике с таким? Подвывих ротационный или что еще. Областной лор мне прям так и сказал "искать своего врача", скорей всего мануального. У меня такое чувство или ощущение, что все идет сзади от "подзатылка" и это что то делает мышцы атоничными справа , что происходит перекос их действия при глотании или какие то запоздалые реакции и так же спазмы (иногда до судорог лёгких) справа, тики тоже справа.
Хочу понять бывает такое или нет из-за подвывихов или чего подобного и что может пережиматься. Грыжа есть 0.4 С6, но из за неё вроде не моэет быть...

2

Наиболее эффективно будет сочетать методы лечебного массажа, мануальной и физиотерапии. Так как вкупе все эти методы поспособствуют и усилению кровотока в тканях и расслаблению мышц и более полной адаптации человека к лечебному воздействию. В клинике «ЕвроСитиКлиник» мануальная терапия спб цены https://eurocityclinic.ru/services/manu … flexology/ соответствуют ожидаемому от неё эффекту.

3

Ну чтобы уже полноценный установить диагноз, все-таки стоит на очную консультацию к  мануальному терапевту https://kem.docdoc.ru/doctor/manualnaya_terapiya записаться.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Здоровье не купишь за деньги » Очень нуждаюсь в совете мануальных терапевтов