последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » BB-code. О форумах MyBB. » Ваш форум - насколько это серьёзно?


Ваш форум - насколько это серьёзно?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот мне стал интересен один вопрос. Многие считают, что серьёзные форумы не могут размещаться на бесплатном хостинге, а mybb вообще считают детским хостом, на котором форум можно сделать разве для того, чтобы поиграться. Ваш форум для вас тоже несерьёзный ресурс для легкомысленного времяпровождения, или вы расчитываете раскрутить его, сделать равноценным более старым и обширным ресурсам... а что дальше? Он так и останется на "детском хосте"?

2

Жизнеспособность ресурса - вопрос со многими неизвестными. В жизнеспособности этого форума сомневаться трудно - люди уже общаются не подталкиваемые кем-либо, а просто сами по себе.
"детский" хост - тут не только дети, есть и форумы достаточно серьёзные.

3

Нойс
три раза пыталась писать своими словами, но все как-то комками получается, попробую просто ответить с цитатами...

Нойс написал(а):

Многие считают, что серьёзные форумы не могут размещаться на бесплатном хостинге

Не буду комментировать, возможно. Но у меня нет ни средств на платный хостинг, ни времени сейчас копаться в настройках, ведь там все поднимать, настраивать, обновлять прийдется самому. Для этого нужна команда, которой у меня пока нет.

Нойс написал(а):

Ваш форум для вас тоже несерьёзный ресурс для легкомысленного времяпровождения,

этот форум создавался спонтанно, т.к. на том форуме, где на тот момент общалась я с другими девочками, стали обманом клянчить деньги у форумчан, по версии на отдельный сервер для того форума, мы искали запасную площадку, я просмотрела несколько вариантов, этот мне показался наиболее приятным и привычным... сейчас я уже много раз пожалела, что он не ИПБ, но ИПБ вроде только платные сейчас... потом так сложилось, что мои девочки тут не прижились, зато пришло много новых пользователей, форум рос по-тихонечку, а сейчас уже от меня мало что зависит на самом деле...

Нойс написал(а):

а mybb вообще считают детским хостом, на котором форум можно сделать разве для того, чтобы поиграться.

Не знаю, мне очень нравилось, что сервис МуББ развивается вместе с развитием форума. Вроде как я добавляю идеи, и одновременно добавляются новые возможности сервиса. Получалось, что форум развивался как в плане наполнения инфой, так и с технической стороны.

Нойс написал(а):

или вы расчитываете раскрутить его, сделать равноценным более старым и обширным ресурсам...

В силу честолюбия, конечно, хочется подняться наверх.

Нойс написал(а):

а что дальше? Он так и останется на "детском хосте"?

А есть варианты? Базу-то не перенести. А начинать все опять с нуля у меня уже нет ни сил, ни времени.
Поэтому я очень-очень, очень-очень отчаянно надеюсь, что на МуББ все наладится и он будет тоже крутым сервисом форумов ;)

Bench написал(а):

В жизнеспособности этого форума сомневаться трудно - люди уже общаются не подталкиваемые кем-либо, а просто сами по себе.

Непередаваемое ощущение. Как будто раньше ты вращался в центре, а теперь отошел в сторону, а детище продолжает развиваться, а ты только наблюдаешь и направляешь, если в этом возникает необходимость.. Хоть немного времени на себя появилось....
Я смотрю, ты решил тоже в сторону отойти от Города? или позиция наблюдателя обусловлена чем-то более серьезным...


Для тех, кто в теме...

4

Снежка* написал(а):

Я смотрю, ты решил тоже в сторону отойти от Города? или позиция наблюдателя обусловлена чем-то более серьезным...

Отредактировано Bench (2006-10-08 21:46:39)

5

Кстати - здесь неплохой филиал техподдержки. Я задавал вопросы и всегда получал ответы. За что спасибо Снежке.

6

Снежка* написал(а):

Поэтому я очень-очень, очень-очень отчаянно надеюсь, что на МуББ все наладится и он будет тоже крутым сервисом форумов

Аналогично! Так же и у меня нет средств на платный хост и работу с чем-то более сложным. А тут пусть и по-детски просто, но форумы вроде живут и работают.

7

Снежка* написал(а):

Для тех, кто в теме...
[ Вы должны набрать 500 сообщений для просмотра этого текста! ]

Bench написал(а):

[ Вы должны набрать 500 сообщений для просмотра этого текста! ]

Прелестно. Чужая на празднике избранных.

От себя добавлю свои наблюдения - видела и бывала на форумах с платным хостингом, которые и не развивались, и самоликвидировались по этой причине.
Объясните мне, пожалуйста, в чем значительное преимущество ИПБ от Мубб в техническом плане?

8

Шампанская написал(а):

Чужая на празднике избранных.

Шампанскаяизвините, Бога ради, но ответил на личный вопрос таким образом.

Шампанская написал(а):

Объясните мне, пожалуйста, в чем значительное преимущество ИПБ от Мубб в техническом плане?

Другой движек и больше возможностей. Больше настроек. Насчет остального не знаю, просто был участником на таком форуме.

9

Bench написал(а):

больше возможностей. Больше настроек.

Вот меня именно конкретно это интересует, детально и по полочкам. Подождем знающего толк.

Bench написал(а):

Насчет остального не знаю, просто был участником на таком форуме.

Я тоже, и очень уж большой разницы в техническом плане не нашла, за что можно было бы платить.

Отредактировано Шампанская (2006-10-08 22:34:40)

10

Шампанская
Посмотрите тут

Возможности  Invision Power Board

«Движок» Invision Power Board укомплектован самыми нужными возможностями, которые создают все необходимые условия для быстрого и эффективного формирования и управления каждым кусочком вашего форума. Вы нигде больше не найдете такие инновационные возможности, как мульти-цитаты, мульти-модерация тем и внутренней модерации — возможностей, которые обеспечивают легкость управления таким форумным программным обеспечением.

Пожалуйста ознакомьтесь со списком самых важных возможностей, которые предлагает Invision Power Board!
Контролирование пользователей

Проверка сообщений перед публикацией
Система предупреждений/рейтингов
Временное блокирование доступа
Настройки бана/блокировки
Игнорирование пользователей

Установка

Встроенный инсталлятор
Работа с реляционными базами данных

Интегрирование с сайтом

IPB Portal
API
Технология Converge

Пользователи и группы

Маски доступа
Мульти-группы пользователей
Переходы между группами
Дополнительные поля в профиле

Стили и языки

Интегрированный редактор стилей
Легкий редатор таблиц стилей CSS
Интегрированный редактор языков

Управление форумами

Неограниченные под-форумы
Независимые стили для форумов
Форумы переадресации
Форумы-корзины
Форумы с доступом по паролю

Обслуживание и управление

Интегрированный SQL редактор
Управление прикрепленными файлами
Планировщик заданий
Пересчитывающие инструменты

Модерация

Мульти-модерация тем
Внутренняя модерация
Глобальные и форум модераторы
Проверка тем/cообщений модераторами перед публикацией

Продвижение

Рассылка писем пользователям форума
Контроль поисковых ботов, в том числе и русских

Статистика и наблюдение

Подробный журнал действий администраторов и модераторов
Журнал отправленных писем на e-mail
Журнал ошибок
Подробная статистика регистраций, тем, сообщений и личных сообщений

Публикация

Возможность прикрепить к сообщению сразу несколько файлов
Возможность создавать свои IB-коды
Возможность отвечать с цитированием выбранных сообщений
IB-коды
Смайлики
Фильтр плохих слов

Поиск

Полнотекстовый поиск
Простой и расширенный режимы поиска

Просмотр тем и сообщений

Три вида отображения тем
Деление тем по сообщениям на страницы
Подписка на новые темы в форуме и новые сообщения в теме

Разделение и интеграция и с другими приложениями

XML архивирование
Вставка/экспорт стилей и языков
Экспорт тем в Word/HTML
Экспорт личных сообщений
RSS тем
Текстовая версия для печати/поисковиков/альтернативных компьютеров

Отредактировано Bench (2006-10-09 00:32:17)

11

Ой, как мноого. Целая научный докУмент.  ^_^
Перечислены возможности ИПБ, ок. Но все-таки сложновато выявить явные отличия ИПБ от Мубб. Но я не о том.
Мой вопрос состоит в  том, за какие функции ИПБ, которых нет в Мубб, Вы согласились бы платить деньги?

12

Шампанская написал(а):

Мой вопрос состоит в  том, за какие функции ИПБ, которых нет в Мубб, Вы согласились бы платить деньги?

А вот это уж решать тому, кто на это решится - зачем это надо. 70 у.е в год - это помимо хостинга...

13

Шампанская написал(а):

Чужая на празднике избранных.

Солнц, я делилась своими глубокими сомнениями и разочарованиями новым составом модеров-админов на техподдержке и не хотела, чтобы залетные птички, таскающие отсюда только коды, потом перемывали мне косточки там в оффтопике... а ты тут так давно, что я и не думала, что у тебя нет много сообщений :) ну, хочешь, продублирую тебе? ;)

Шампанская написал(а):

Объясните мне, пожалуйста, в чем значительное преимущество ИПБ от Мубб в техническом плане?

Из того, что не хватает лично мне:
- подфорумы (ОЧЕНЬ не хватает)
- переход из группы в группу по достижении некоторого кол-ва сообщений (не ранги, а именно группы).
Может, и еще что-то, но пока в голову пришло только это, мега-текст Бенча не осилила.

Шампанская написал(а):

за что можно было бы платить.

Я говорила про то, что раньше ИПБ можно было регистрировать бесплатно. А сейчас только устанавливать версии, штуки на 2 отстающие от текущих. Но и их надо ставить на свой сервер, хоть у меня и есть такая возможность, но это тоже куча проблем: настроить сам хост, типа, чтобы движок поддерживал и т.п., настроить сам движок, перевести его на русский, ну и в таком духе...

Шампанская написал(а):

Мой вопрос состоит в  том, за какие функции ИПБ, которых нет в Мубб, Вы согласились бы платить деньги?

За перенос базы. И за подфорумы, если единоразово ;)

Еще вспомнила! Дневники!!! Вот чего очень не хватает МуББ, и никогда, подозреваю, не будет...

А вообще, вопрос - сколько платить... и КАК платить... мне вот лень идти в банк, а всяких вебманей у меня нету...

14

Спасибо за ответы, несмотря на то, что оказалась не в теме)) Просто слишком часто видела подобные споры на разных форумах, особенно на фанатских - почему-то очень многие считают, что форум для обсуждения любимого писателя или актёра на бесплатном хостинге - неуважение к кумиру. История моего форума почти такая же, как у этого - создался спонтанно для девочек, сбежавших с бывшего любимым форума. А теперь я уже не знаю, что с ним делать - с одной стороны, проснулось честолюбие, а с другой - мысли: "А зачем? И чем всё это закончится?"

15

Нойс написал(а):

несмотря на то, что оказалась не в теме)

А это к вопросу не относилось ;)

Нойс написал(а):

мысли: "А зачем? И чем всё это закончится?"

Да ничем. Если уже есть люди, которые постоянно посещают и пишут на форуме, он будет жить своей жизнью, даже если ты будешь заходить на него раз в неделю...

16

Снежка* написал(а):

ну, хочешь, продублирую тебе?

Да не надо.  :blush2:

Снежка* написал(а):

мега-текст Бенча не осилила.

Я тож. *шепотом*

Снежка* написал(а):

За перенос базы.

С Мубб на ИПБ? А если бы ты начинала с нуля, т.е. допустим, создавала бы новый форум?

Снежка* написал(а):

Дневники!!!

По-моему, это мелочь. ИМХО. :) За "Дневники" платить..
Жлобка я. :)
Все-таки не убедили вы меня в том, что ИПБ - это настолько круто, что за него можно и деньги выкладывать каждый месяц.  :/

17

Шампанская написал(а):

С Мубб на ИПБ? А если бы ты начинала с нуля, т.е. допустим, создавала бы новый форум?

Не с МуББ на ИПБ, а в принципе. Чтобы если захочу - то в любой момент смогла бы.
А с МуББ на ИПБ и не перенесешь, там же движки разные.

Шампанская написал(а):

Все-таки не убедили вы меня в том, что ИПБ - это настолько круто, что за него можно и деньги выкладывать каждый месяц.

Во-первых, я писала ЕДИНОРАЗОВО. А во-вторых, я имела ввиду, что хотела бесплатный, но ИПБ, за тот же 0бб и 1бб никто не платит. Вот бы туда влезть. Хотя, мне нравится, что у меня mylady-mybb - и то, и другое с my начинается, может, кому-то будет проще запомнить...

И потом, я же говорю, смотря сколько платить.

18

Снежка* написал(а):

И потом, я же говорю, смотря сколько платить.

За Журналы и "Быстрый переход"?
Ну небольшая ж разница-то форумов...

19

За какой такой быстрый переход??
За журналы и за подфорумы :)
единоразово и в меру - да.

20

я думаю что это все мысли , мысли и душа самого админа... каторый пытаеться изложить какуйто суть...

21

я вот тут наткнулась на регистрацию адреса типа *.ру - 20 баксов сразу и по 15 - ежегодно, терпимо
интеренсо, сколько ж ИПБ стоит-то?

22

Нойс написал(а):

Многие считают, что серьёзные форумы не могут размещаться на бесплатном хостинге, а mybb вообще считают детским хостом, на котором форум можно сделать разве для того, чтобы поиграться.

Как-то я дала ссылку на свой форум знакомому, который раньше работал кем-то типа начальника отдела веб-дизайна одного из одесских провайдеров, и спросила, что, навскидку, надо улучшить? Первым пунктом было "Выбрать нормальный хостинг..."

23

Шампанская написал(а):

Объясните мне, пожалуйста, в чем значительное преимущество ИПБ от Мубб в техническом плане?

Отличия огромные - я был админом на таком форуме - возможностей раз в сто больше..........


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » BB-code. О форумах MyBB. » Ваш форум - насколько это серьёзно?