последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как оспорить наследство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, друзья кто сталкивался с такой проблемой как оспаривание наследства, поделитесь опытом что для этого нужно и как это осуществить.

2

Здравствуйте, сам столкнулся с такой ситуацией не так уж и давно. Не буду вдаваться в подробности, но как оказалось в завещании отца был указан посторонний человек. Благо, что это все можно оспорить в суде и признать завещание не действительным. Я с таким столкнулся первый раз, и знаний как вообще подавать иск в суд, какие документы нужны для этого, куда вообще обращаться в таких ситуациях у меня не было. Хорошо что я наткнулся на сайт https://www.juristbox.ru/kak-osporit-nasledstvo/ Тут в статье я нашел всю нужную информацию, которая предоставлена квалифицированными юристами. С помощью этой информации мне удалось выиграть это дело. Так что советую!

3

Спасибо вам!

4

Мы сталкивались. Но в итоге решили сделать мирным путем, так как все эти судебные дела долго тянутся еще и стоят дорого. Договорились, что второму наследнику мы выплатим сразу небольшую сумму наличкой и он согласился, но взамен он не должен претендовать на наследство. Главное это правильно оформить расписку в получении денежных средств https://samvsud.ru/podgotovka/raspiska- … hai-zhizni

Отредактировано Yulya14 (2021-09-14 18:08:45)