последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подагра, выбор обуви

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! Еще во время беременности (20 лет назад) ступни болеть начали, решила, что из-за лишнего веса. Думаю, из-за него же в большей степени 5 лет назад подагру мне поставили. Уже смирилась, что только широкая обувь из-за шишки подходит. Только сейчас лето, а я открытую обувь из-за нее одевать стесняюсь. Кто знает, что можно сделать, чтобы она меньше стала?

2

Мне ревматолог говорила, что для того чтобы шишки рассасываться начали нужно, чтобы МК ниже 300 была. У вас какая сейчас? Что из лекарств пьете?

3

МиссМилла написал(а):

Мне ревматолог говорила, что для того чтобы шишки рассасываться начали нужно, чтобы МК ниже 300 была. У вас какая сейчас? Что из лекарств пьете?

Мне столько и не снилось, максимум до 390 МК снижалась и то если я очень строго диету держала и с серьезном ограничением по калориям еще. Лекарства, как у всех, наверное - аллопуринол 3 таблетки по 100 мг 2 раза в день мне подобрали.

4

МиссМилла написал(а):

Мне ревматолог говорила, что для того чтобы шишки рассасываться начали нужно, чтобы МК ниже 300 была. У вас какая сейчас? Что из лекарств пьете?

А вы сейчас лечение менять собрались или лекарства назначать? Автор, вопросы такие врачу задавать нужно, а если самолечением заниматься решили, то максимум йодную сеточку на ночь.

5

selfie написал(а):

А вы сейчас лечение менять собрались или лекарства назначать? Автор, вопросы такие врачу задавать нужно, а если самолечением заниматься решили, то максимум йодную сеточку на ночь.

Мнение товарищей по несчастью тоже для меня ценно

Отредактировано koreana (2021-07-14 12:40:55)

6

selfie написал(а):

А вы сейчас лечение менять собрались или лекарства назначать? Автор, вопросы такие врачу задавать нужно, а если самолечением заниматься решили, то максимум йодную сеточку на ночь.

Я тоже убеждена, что вносить корректировки в лечение только врач может. Только по собственному опыту, могу сказать, что мне лечение изменили только после того как тофусы у меня на ухе появился и я стала вопросы врачу задавать. А до этого я была уверена, что МК 360-380 и приступы 2 раза в год - это норма, а лекарств при подагре кроме аллопуринола нет. А оказалось, что есть и даже не одно. Меня на азурикс перевели, пью его чуть меньше года, за это время приступов не было, МК последние пол года выше 300 не поднимается, тофусов на ухе нет, на ноге меньше стал. Автор, если вас тофусы (шишки) на ноге беспокоят задайте вопросы врачу, в том числе по поводу препарата.

7

У меня отец регулярно обертывания с димексидом делает и мазь с диклофенаком я ему покупаю, правда не знаю, это больше чтобы шишка не росла или чтобы не болела.