последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Всткармливание недоношенного ребенка


Всткармливание недоношенного ребенка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Я недавно родила, на 7 месяце беременности. После сильного стресса, что-то пошло не так, и у меня отошли воды. Слава Богу, с ребенком все нормально. Но меня интересует, как проходит вскармливание недоношенных детей, ведь ребенок не берет грудь?

2

Думаю, что вам следует проконсультироваться с врачом, и подобрать ребенку специальную смесь. Но думаю, если вы таким образом начнете вскармливание, то грудь уже ребенок не возьмет.

3

Не стоит отказываться от грудного вскармливания. Ребенок еще мал, и возможно он не может самостоятельно сосать грудь. Но с каждым днем, он у вас подрастает, поэтому нужно предлагать ее.

4

Не многие встречаются с такой ситуацией как у вас, автор. И думаю, что при выписке, вам давали какие-то рекомендации, которые вы возможно не запомнили. Но чтобы ребенку окрепнуть, ему обязательно нужно подобрать правильное питание. Может вот тут почитаете информацию, о вскармливании недоношенных детей https://mamako.ru/blog/0-3-mes/vskarmli … ykh-detey/

5

мы своего сначала кормили со шприца и каждый раз увеличивали дозу. Сейчас кушает как все нормальные детки через соску,  но грудь не берет и  ребенок после еды очень беспокойный

Отредактировано Yulya14 (2021-07-23 17:11:09)

6

Скорее всего у вас нет графика. Почитайте про то как уложить ребенка спать. Вам прийдется потрудится чтоы выработать четкий, так называемый ритуал ко сну. Всегда все делайте в одно и то же время и в одинаковой последовательности. Поиграли, покупали, покормили и спать. Через неДелю вы уже увидите результаты.

Отредактировано Lena16 (2021-07-23 17:13:29)


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Всткармливание недоношенного ребенка