последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привести кошку в порядок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет! Подобрали кошку бездомную. У нее клоки шерсти жуткие, нужно выстричь все это. Где сделают хорошо?

2

Хэллоу! Ну есть разные варианты, можно и самому все это сделать. Но вообще, конечно, лучше довериться профессионалам. Обратите внимание, что есть классный груминг кошек в салоне "Пэтси". Тут достаточно выгодные расценки, опытные мастера, которые знают свое дело на все 100%. Можно довериться свободно.

3

По месту жительства можно найти, посмотрите в объявлениях кто этим делом занимается и выберите кто понравится.

4

Вы сделали благородное дело, не оставили беспомощного животного одного на улицы. Ну а коли решили заботиться, то думаю должны знать, что нужно ветеринара посетить, искупать и обработать его. Вам лучше с материалом по уходу https://4lapy.ru/articles/chto-delat-s- … -s-ulitsy/ ознакомиться. Так будет намного яснее и понятнее.

5

к ветеренару и грумеру бегом. а чтобы питомец не боялся перемещений и не было ощущения что  его снова хотят выкинуть, купите обязательно переноску для кошек. Есть и множество недорогих вариантов: https://petscage.ru/category/perenoski-dlja-koshek/

6

Прежде чем взять кошку я изначально узнавал у знакомых кто и где лечит своих питомцев. У каждого свои были приоритеты, но в основном делали акцент на качество лечения. Прислушался к совету более опытного товарища и сюда https://sinicavet.ru/services/stacionar/ обратился в стационар. Очень грамотные ветеринары, знаю все важные критерии лечения, плюс на выходе и цена комфортная вышла.

7

У нас кот https://www.cenotavr.ru/koty породы Мейн кун. Мы его не сстерилизовали, поскольку нам врач рассказал о минусах этой процедуры. И мы приняли решение, что не будем этого делать.

8

Меня интересовал питомник британских золотых кошек так что пришлось посмотреть что есть насчет этого в интернете. Огромное спасибо тем кто вот сюда https://lilyabree.ru/ меня в итоге направил, ведь удалось тут найти все необходимое. Советую и вам в такой ситуации следовать моему примеру, ведь здесь самые выгодные предложения, а большего нам ничего и не надо.

9

Внешний вид это хорошо но проверить здоровье это главное, тем более что с ней было ранее вы не в курсе. Я своих проверяю в клините ековетнадом, приезжают быстро и делают качественно. Думаю https://ecovetnadom.by/ смогут и причесать заодно, вы главное врачу об этом заранее скажите. Желаю здоровья вам и вашим животным,  а клинику рекомендую всем.

10

Здравствуйте! Мне кажется, что нужно начать с визита к ветеринару - https://glavnoehvost.by/service/priem-z … kh/koshki/, т.к. у кота могут быть заразные заболевания. А потом уже можно к грумеру или недорогой фурминатор купить, чтоб дома по необходимости подстригать шерсть.

11

Мне кажется, лучше вызвать ветеринара на дом, чтобы кошечка не испытывала стресса. Рекомендую в этой статье https://pic4you.ru/dizajn/veterinar-s-v … meste.html почитать про услуги, которые предоставит ветеринар на дому предоставит, и про то, как найти хорошего ветеринара

12

По этому поводу будет лучше всего поинтересоваться в ближайших вет-клиниках, возможно они сами стригут или скорее всего знают контакты парикмахера.

13

Ну вообще лучше выбрать хорошую вет клинику с хорошей репутацией.