последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



свекровь

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Ладно, фиг с ней, со свадьбой! Вы решили сделать все за чужой счет, ваше дело. Но Снежка правильно написала, родители мужа оплатили свое право диктовать вам условия.
Возвращаясь к теме свекрови.

Рина написал(а):

А что конкретно она делает?

Повторяю вопрос еще раз.
Фифочка, если тебе правда хочется узнать, как можно справиться со свекровью, напиши, чем конкретно она тебе вредит.

62

Шампанская написал(а):

Каждому своя атмосфера нужна, согласна. Кому - то нужна свадьба с фейерверком, а кому - то более спокойная, спорить не с кем не буду, каждому свое.

63

Мы вообще расписались, когда я забеременнела, а до этого 8 лет вместе прожили. И у обоих второй брак. А первые были и с праздниками, и с платьями, и так же ярко закончились, как и начались :( Зато во второй раз мы пригласили только тех, кого МЫ хотели видеть, получился великолепный праздник.

64

А по теме. Про отношения свекровей и невесток можно писать мемуары. Две женщины борятся за любовь одного мужчины, а он не хочет выбирать одну из них. Поэтому мое мнение:
1. от свекрови держаться подальше, общение - по телефону, в гости - по праздникам :)
2. не оставлять мужа со своей мамой наедине (по возможности)
3. никогда ее не критиковать в присутствии мужа!
Понятное дело, "а моя мама готовит (делает и т.п.) не так..." раздражает, но надо иметь мудрость молча выслушать, согласиться и сделать по-своему ;)

В любом случае, вас муж знает пару лет, а ее - всю жизнь. Не стоит ставить его перед выбором. Хотите сыграть в рулетку? Оно вам надо?

Фифочка, а каким образом свекровь вас донимает? Ну, поделите территорию, холодильник и т.п. Игнорируйте ее замечания. Или попробуйте подкупить, подарив то, о чем она давно мечтала, интересуясь ее здоровьем и т.п. Но в ЕЁ доме хозяйкой ты никогда не станешь.

65

Девочки, моя свекровь на свадьбе даже слова не сказала, у нас через год родился ребенок, ему уже 9 месяцев, а она ни разу с ним не посидела и не погуляла, мы сейчас живем вместе с ней, временно, это ужас, она делает все возможное, чтоб мы ушли. Но я терплю, и сдаваться не собираюсь :boast:

66

Вот читаю это все и захотелось поделиться своей историей.
Познакомилась я со своим будущим мужем в 17 лет. Он на 5 лет меня старше. До него у меня серьезных отношений не с кем не было, у него похоже тоже. Мой отец был сразу категорически против моего парня, из-за разницы в возрасте и вообще против парня как такового. По прошествию пол года он с ним смирился. Но на то время мне было важно понравится его родителям, уж больно хотелось создать идеальную семью.
Моя будущая свекровь выглядела такой скромной овечкой, что я со своим мизерным опытом не разглядела ее клыков. То что мне говорила мама, я отказывалась внимать. Это я сейчас понимаю, что заявление: " я не могу разрешить вам жениться пока моя старшая дочь на пристроенна.", или " я еще подумаю разрешать ему жениться или нет". Причем последнее, она говорила моей маме. А доце ее на то время было 28 лет и безнадега полная. Натка хороший человечек, но мама ее забила полностью. Да и свекровь этого не скрывает, а даже об этом хвалится.
В общем мы с Игорем решили пожениться с пустя полтора года. Мы не хотели свадьбу, мы просто решили рассписаться. Правда мой папа не хотел:" выпирать дочь из дому без свадьбы, как чужую".(а он мой  не родной по крови, с 3 лет воспитывает.) Пришли свекры и говорят," у нас денег нет, но хотелось бы свадебку, праздника для деток". Мои родители "из кожи вон лезли", но за месяц сделали "Свадебку"на 50 человек. Притом, что даже костюм жениху покупали они. В дальнейшем, на мой аргумент, что мои родители сделали эту свадьбу,   она мне отвечает, что их об этом никто не просил, могли и не делать.
После свадьбы в ту же ночь , свекры завалились к нам в комнату с заявлением, мол, как хотите, но маме надо поставить зубы, а папе достроить дачу, а Игорю оплатить институт, а денег нет. На свадьбу нам подарили хорошую сумму денег. Из них мы заплатили за иститут, купили мужу кожанную куртку, а на остальные месяц жили все вместе, 5 человек, из них два мужика, любящие вкусно покушать. А деньги родителей ушли на их нужды.
через месяц мы взяли в кредит стиральную машину, деньги на первый взнос на дали мои родители.
Я на то время еще училась и не работала, моя свекровь тоже сидит дома, она типа инвалид. Свекровь позвонила моей маме и сообщила, как им плохо живется с неработающей невесткой, (это при том, что мои родители регулярно давали деньги) попросила меня пристроить. Я была на рабочем месте через сутки.
Потом решили питаться в складчину, что б не давать ей денег в руки. Мамуля стала звонить сыну на работу и говорить, что необходимо купить, чаще всего это было мясо, курица, колбаса. Они же покупали масло, вермишель, за кортошкой она ездила к свекру своему.
Через месяц я не выдержала, и мы переехали на месяц к моим родителям. У них мы жили бесплатно, хотя у них тоже еще есть дочь, моя младшая сестра( разница 6 лет), денег они категорически не принимают, но мы приносили продукты.
Когда вернулись обратно, стали питаться отдельно, но это восприняли негативно. Мы были неприклонны, потому что мы хотели малыша, и решили подкопить денег.
Мой малыш... Мы так его ждали... Мы знали точный день зачатия, и две полосочки теста для нас не представляли новость. Но в том доме ничему хорошему не суждено было случиться. Свекровь создала мне такие условия, в которых выносить ребенка не возможно. Моя мама сразу предложила переехать к ним, она тоже знала о малыше сразу. Но я все еще хотела жить по хорошему. Мне не разрешали выходить без мужа на улицу" он на работе, а ты гулять?Нужно сидеть дома и встречать мужа", " в 6 утра меня будишь, когда собираешся на работу,  я не высыпаюсь", Я перестала есть с утра дома , а на работе питалась в сухомятку. А работала я по 12 часов в день, и еще бегала на учебу в дРугой конец города, когда меня подменял кто-то. Самое обидное, мой любимый не вмешивался. Мы не могли нигде задержаться на празднике" уже поздно, я волнуюсь", Это говорилось моим родителям, которые потом звонили нам, и просили ехать домой.
Последней каплей стал, как ни странно, мой муж. С которым мы отправились на день рождения, а он там на пился до умопомрачения. Домой мы вернулись в два часа ночи, встреченные грозными взглядами свекра, свекровь уже приспокойненько спала, в отличее от моих родителей. Спать пришлось при открытом балконе, и рыгающем муже. Это был снежный ноябрь. Я в ту ночь простыла. Поднялась температура. Срок беременности 8 недель...
Потом была больница, слезы , чистка. Беременность не удалось сохранить. Потом пришлось сохранять меня. Я 2 недели лежала под капильницами, температура не сбивалась. Свекровь пришла один раз. Принесла баночку пюре," она всеравно есть не хочет", я ее не видела потом полгода.
Родители забрали меня с роддома, приехал ко мне жить и муж. Почему я не развелась? Я очень хотела ребенка.
Не дождавшись трех месяцев, я забеременила опять. Мужа, правда отправила к маме. Но через 4 месяца он вернулся.
Свекровь мне не звонила. Я пришла к ней сама, с просьбой дать нам дачу, чтоб мы ее достроили и там жили с мужем. "Мне нужна отдушина на старости лет"...
Когда родился Владенька, Она прибежала первая, но я не пустила ее к внуку. Потом , конечно, они приходили.Все радуются , какой у них внучек. Но прописать его к себе отказались" это он будет претендовать на нашу квартиру".
Так и живем. Мальчику уже 10,5 месяцев, а бабушка приезжает раз в 3 мес. Он уже и пошел ножками без нее.

К чему я все это писала?
В 18 лет жизнь кажется праздником, а люди хорошими. Меня эта история закалила, но какой ценой...
Решать вам, но будьте осторожными.

67

snezhka написал(а):

После свадьбы в ту же ночь , свекры завалились к нам в комнату с заявлением, мол, как хотите, но маме надо поставить зубы, а папе достроить дачу, а Игорю оплатить институт, а денег нет. На свадьбу нам подарили хорошую сумму денег. Из них мы заплатили за иститут, купили мужу кожанную куртку, а на остальные месяц жили все вместе, 5 человек, из них два мужика, любящие вкусно покушать.

Тяжелый случай. Как так то? КАк это оплатить то, се? Ведь это же вам был подарок. Что же вы молчали то? А свекровь со своими зубами у меня была бы послана. И свекр со своей дачей. Сказала бы вам надо вот вы и платите!

snezhka написал(а):

Свекровь позвонила моей маме и сообщила, как им плохо живется с неработающей невесткой, (это при том, что мои родители регулярно давали деньги) попросила меня пристроить. Я была на рабочем месте через сутки.

Стоп. А муж работал? И при чем здесь вообще свекровь то? Я в свое время жила с мужем и не работала. Года два. И  уж кто. но свекровь прекрасно понимала что это наши дела. И вмешиваться сюда не стала.

snezhka написал(а):

Последней каплей стал, как ни странно, мой муж. С которым мы отправились на день рождения, а он там на пился до умопомрачения. Домой мы вернулись в два часа ночи, встреченные грозными взглядами свекра, свекровь уже приспокойненько спала, в отличее от моих родителей.

Я вообще не представляю чтобы моя свекровь или мой свекр укоризненно смотрели на нас, если мы загулялись. Так это вообще было только наше дело. Хотели ночи напролет гуляли. И никто не смел вмешиваться.
Вот вопрос можно? Сколько вам сейчас лет? Вы живете с тем же человеком?

snezhka написал(а):

Когда родился Владенька, Она прибежала первая, но я не пустила ее к внуку. Потом , конечно, они приходили.Все радуются , какой у них внучек. Но прописать его к себе отказались" это он будет претендовать на нашу квартиру".
Так и живем. Мальчику уже 10,5 месяцев, а бабушка приезжает раз в 3 мес. Он уже и пошел ножками без нее.

68

snezhka
История конечно кошмарная, но я тоже абсолютно не понимаю зачем вы всё это терпели и молчали. И вот ещё вопрос: а зачем вам обязательно нужно было жить с родителями мужа, если ваши родители звали вас и у них всё нормально? Жилищьные условия не позволяли? Из своего опыта, хочу сказать, что очень важно объяснить мужу что тебя не устраивает и что не ты должна конфликтовать с его родителями, а это он должен доказать им что у него теперь по-мимо папы, мамы, братьев, сестёр есть "своя" семья в которой он, как говорится, "глава", и что в первую очередь он должен думать и заботится о "своей" семье. Пока муж не расставит всё по местам, бороться с его родителями, по-моему, бесполезно. У меня по началу тоже были небольшие разногласия с родителями мужа, но муж был полностью на моей стороне и доходчиво объяснил родителям, что не стоит мне ничего негативного говорить. И всё, теперь кругом "тишь да гладь". Хотя возможно это по тому, что мы с его родителями не живём. И ещё, что вас, собственно, беспокоит что она к внуку не ходит? Не ходит, и слава богу, проблем меньше.

69

СаМаЯ написал(а):

И ещё, что вас, собственно, беспокоит что она к внуку не ходит? Не ходит, и слава богу, проблем меньше.

Это точно. Некоторые стонут что свекровь замучила своими приездами, придирками во время приездов. Мне, честно говоря, легче свозить ребенка на пару часов к свекрови в гости, да и им легче, все таки возраст. В принципе то у нас таких ситуаций со свекровью не было, были другие, но тут важно просто поставить себя. Чтобы по крайней мере вас опасались. Иначе не будет семьи. Свекровь всегда будет вмешиваться в ваши отношения. И это очень плохо.

70

Jill написал(а):

А свекровь со своими зубами у меня была бы послана. И свекр со своей дачей. Сказала бы вам надо вот вы и платите!

я так поняла, что они-то за свои и заплатили
а на жизнь из-за этого типа свекрам и не хватило

71

Мне сейчас почти 22, и только теперь я понимаю, что и как я должна была делать. А в то время я была настолько покладистым человеком, что мне можно было сказать все что угодно и сделала бы это во благо семьи. Хотя семьи, можн сказать и не было. Хотя я живу все с тем же мужем. Но он обычно защищает родителей, а не меня, объясняя их поступкитем, что они пенсионеры и многого в нынешней жизни не понимают.

Jill написал(а):

Стоп. А муж работал? И при чем здесь вообще свекровь то? Я в свое время жила с мужем и не работала. Года два. И  уж кто. но свекровь прекрасно понимала что это наши дела. И вмешиваться сюда не стала.

Муж работал, но это же бедный сыночек. Нам заявили, что вы теперь семья, и расплачивайтесь сами за свою учебу. Но я рада, что я вышла на работу.Со временем я стала очень хорошо зарабатывать, появилась независимость, может она даже кому-то не понравилась.

СаМаЯ написал(а):

а зачем вам обязательно нужно было жить с родителями мужа, если ваши родители звали вас и у них всё нормально? Жилищьные условия не позволяли?

Условия позволяли, но мне было жалко своих родителей, они еще молодые( 40лет на то врема маме, а папе вообще 34), а должны тянуть две семьи. Моя мама так не могла требовать денег, а если не требует, муж мой и не дает. Я еще подозреваю, что он с зарплаты деньги маме своей выделял. Она такая истеричка, чуть что - сразу в обморок, или с кулаками бросается. При мне мужа поколотила, за то что из их комнаты на ночь взял наш же телевизор. А когда я была беременная, а муж жил у нее, она позвонила моей маме и обвинила ее во всем. Еще сказала , если со мной что-то случится это моя мама виновата будет. Это после того ,что уже случилось, а еще припомнила маме, что мой старший брат в детстве погиб. Хотя потом мне свекровь сказала, что она не то имела ввиду.

СаМаЯ написал(а):

И ещё, что вас, собственно, беспокоит что она к внуку не ходит? Не ходит, и слава богу, проблем меньше.

Нет, меня не это беспокоит. Когда Владька подрастет, ему попытаются объяснить, как его сильно любят, а его мама мегера не пускала бабушку к нему. Он со временем поймет все, но осадок останется.

72

snezhka написал(а):

Моя мама так не могла требовать денег, а если не требует, муж мой и не дает.

А ты на что? ПОчему должна была требовать твоя мама а не ты??? Ведь это твой муж.

snezhka написал(а):

Я еще подозреваю, что он с зарплаты деньги маме своей выделял.

Оригинально. Слов нет Что значит подозреваешь? Ты не знаешь сколько он получает?

snezhka написал(а):

Она такая истеричка, чуть что - сразу в обморок, или с кулаками бросается. При мне мужа поколотила, за то что из их комнаты на ночь взял наш же телевизор.

А муж стоял и ждал пока его поколотят???????? Нда.

snezhka написал(а):

а еще припомнила маме, что мой старший брат в детстве погиб.

Твоя реакция на эти слова? Я бы устроила грандиозный скандал и послала бы в лицо такого человека. Даже когда я вдрызг ругаюсь с матерью ни один человек не  смеет что либо сказать или даже посмотреть на мою мать. Она моя мать.

snezhka написал(а):

Нет, меня не это беспокоит. Когда Владька подрастет, ему попытаются объяснить, как его сильно любят, а его мама мегера не пускала бабушку к нему. Он со временем поймет все, но осадок останется.

Ну если она с ним не видится то обьяснить какая ты мегера она и не сможет. И вообще, прими к сведенью,  тебе лучше все  свиданья с дитем и свекровью держать под контролем, чтобы не было такой ситуации.

73

Jill написал(а):

тебе лучше все  свиданья с дитем и свекровью держать под контролем, чтобы не было такой ситуации.

Я так и делаю.

74

snezhka
Знаешь, не обижайся, конечно, но мне кажется, что ты слишком уж сильно любишь, что-ли, своего мужа, и слепо со всем соглашаешься, а и он и его родители не ахти уж как к тебе относятся и видя, что ты ты такая наивная, глупенькая девочка сели тебе на шею и ездят. Это вообще бред какой-то, бежать надо от такого мужа, пока молодая.

Отредактировано СаМаЯ (2006-10-08 14:39:42)

75

Да ладно вам, практически все мужики боготворят своих мамаш, с этим ничего не поделаешь. Как по мне, единственный разумный выход - жить подальше от свекрови, во всех остальных случаях конфликты и столкновения неизбежны...

ЗЫ. Представьте себя мамой мальчика... вы его растили-холили-лелеяли, а тут появилась какая-то фифа, и вот уже она, а не вы у него на первом месте... появляется тема - какая неблагодарная и бездарная невестка попалась мне и какая ужасная жена у моего сына...

76

Снежка* написал(а):

Представьте себя мамой мальчика... вы его растили-холили-лелеяли, а тут появилась какая-то фифа, и вот уже она, а не вы у него на первом месте... появляется тема - какая неблагодарная и бездарная невестка попалась мне и какая ужасная жена у моего сына...

Ну все равно это не повод относиться негативно к невесткам. Я уже писала что создаеться такое впечатление что свекрови никогда не были в шкуре невесток и их никогда не приводили первый раз знакомиться. Просто в любой ситуации надо оставаться человеком.

77

Ну вот, у меня отношения со свекровью не сложились, но боюсь, из меня тоже не аховая свекровь получится, если у меня будет сын, с моими собственническими наклонностями :( :( :( Разве что я смогу принять позицию моей мамы, которой не нравится, как ее родители относились к своему зятю - моему папе, и поэтому она совершенно по-другому старается относиться к моему мужу - ее зятю, и правда, он для моих родителей как сын. Ну да ладно, время покажет...

78

Снежка* написал(а):

Да ладно вам, практически все мужики боготворят своих мамаш, с этим ничего не поделаешь. Как по мне, единственный разумный выход - жить подальше от свекрови, во всех остальных случаях конфликты и столкновения неизбежны...

Ну не все могут жить подальше от свекрови. Мы в свое время хорошо цапались с ней, но потом я просто пересмотрела отношение к ней. И ты знаешь.. Она тоже пересмотрела отношение по поводу меня. И сейчас мы можем по часу, а то и по 2 болтать с ней просто так по телефону. ПРиезжаем самыми дорогими гостями. Уезжаем с полными сумками. И сколько бы  мы не отказыались от гостинцев - все равно...... Так напихает всего,   Уже просто становится неудобно.

Снежка* написал(а):

. Представьте себя мамой мальчика... вы его растили-холили-лелеяли, а тут появилась какая-то фифа, и вот уже она, а не вы у него на первом месте... появляется тема - какая неблагодарная и бездарная невестка попалась мне и какая ужасная жена у моего сына...

Анекдот в тему.
Беседуют две подруги. ОДна
-Представь, ну что за жена у сына - и стирать застовляет, и требует помощи с ребенком, и готовить заставляет и по магазинам ходить. Ну а дочери просто золотой муж достался - и с ребенком сидит, и готовит, и убирается, и по магазинам ходит :rofl:

79

Jill написал(а):

И сейчас мы можем по часу, а то и по 2 болтать с ней просто так по телефону. ПРиезжаем самыми дорогими гостями. Уезжаем с полными сумками. И сколько бы  мы не отказыались от гостинцев - все равно...... Так напихает всего,   Уже просто становится неудобно.

а кто тут совсем недавно категорически не хотел ехать на ДР свекра? и ребенка свекрови дает только под личным присмотром??

80

Снежка* написал(а):

а кто тут совсем недавно категорически не хотел ехать на ДР свекра? и ребенка свекрови дает только под личным присмотром??

Стоп, не путай грешное со святым! Я не хотела ехать на д.р. свекра из за одного тяжело люимого чела. А присмотр.... Так даже при общении со своей матушгкой стараюсь всегда присутствовать. Потому как не люблю в адрес своего сына даже безобидных на ее  взгляд фраз типа - ну кто же покормит бедного ребенка!

81

Чего то Фифочка обиделась. И  не пишет в эту темку.
:read:

82

Прочла всю темку :о)
Про ситуацию Фифочки ничего сказать не могу, т.к., если честно, не уверена, что ее свекровь такая уж мегера. Люди явно не созрели для семьи, играются просто. А свекровь это видит. Что она такого плохого делает так и не было сказано. А вот распределение домашних обязанностей поразило. Что значит "все делает свекровь"?. А что делает невестка? Не она ли должна убирать, стирать и готовить на себя и мужа?
Однако если свекровь и вправду такая уж плохая, и невестке с ней очень плохо, то виновата тут не только свекровь, но и муж, который позволяет, чтобы ситуация развивалась именно так и никак иначе. Например, в ситуации со snezhkой 80% вины лежит на муже, который совершенно не думал о своей жене.
О себе могу сказать, что мне со свекровью очень повезло! Мы замечательно ладим и ладили, когда жили вместе. Конечно, муж ею восхищается (она прекрасно готовит) и многое делает, как мама (например, предпочитает подметать, а не пылесосить), но фразы типа "а мама делает лучше!" я от него не слышала! Мы все живем в мире и согласии, а потому что такое плохая свекровь, я не знаю. А потому если когда-нибудь будет у меня сыночек, постараюсь со своей свекрови брать пример!
Кстати, невестка я не идеальная: плохая хозяйка, а вот сегодня отказалась мужу пельмени лепить на приход из рейса, ну нет сил просто!!!! Надеюсь, он меня простит :о)

83

Свекрови часто поподаюсть  хорошие , но теши 1 на миллилон ! )))

84

Kiti_85
у тебя мама такая злобная ??? :O

85

мы видимся не так часто, но женщина она изумительная! но мамой я ее не называю)

86

Любовь к свекрови измеряется километрами :)

87

ВЫ живете вместе со свекровью? Мой Вам совет живите отдельно и звоните только по праздникам, а также настройте своего мужа против его матери.

88

Если ты свекрове не понравилась-то это уже не исправить!!!!!

89

У меня тоже проблемы со свекровью, но все на столько плохо, что я с ней уже три года не общаюсь. И вы знаете, это так хорошо. Подстраиваться и угождать ей не нужно, прям красота)

90

Да уж! Свекрови не одну семейную пару разрушили. Какие неосознанно, питая бешеную любовь к сыну, а которые и целенаправленно.  Жить отдельно, это очень, очень желательно. И все равно ведь, достают. Соперницу, мама мужа, не потерпит. Ревность не даст ей спокойно жить. Поэтому, святая задача мужа, разрулить всех женщин, расставить границы и приоритеты. Короче, навести порядок среди своих баб. А то все будут несчастными, в итоге. Ну и смысл?