последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречи выпускников

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Снежка
Классно вам. А мне до встречи выпускников не добраться. Этим летом было, страшно подумать сколько. Целых 15 лет. Мамочка, как время быстно бежит. Помню еще вчера с белыми бантиками на последнем звонке стояли.  :(

2

У нас в первую субботу февраля принято проводить вечера встречи выпускников. Как вы относитесь к этим мероприятиям? Ходите? или встречаетесь вне школы? или вообще все растерялись, но не жалеете об этом?

3

От себя скажу, увы, так сложилось, что я была только на самом первом :( в этом есть некоторая "заслуга" нашей классной... у нас сначала концерт в актовом зале, а потом все расходятся по классам, общаются... Она не захотела прийти, а без нее ключи от класса нам не дали... Неуютно как-то стало... Встречались, пока приезжали на каникулы, чаще на майские. Переписывались. С каждым годом все реже.

Помню, что 2й или 3й вечер встречи я честно прогуляла перед ТВ - т.к. наши собирались в каком-то баре, а мне страшно было идти домой одной, я смотрела открытие Олимпийских игр... о! Раз игры, значит, 98й - т.е. второй :)

Потом погиб наш одноклассник и я просто не хотела никого видеть...

А потом я просто не попадала в этот день в свой маленький городок...

И вот, в этом году НАМ ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!! И наши таки едут на встречу!!! я в шоке!!! то не затянешь лишний раз даже в город, а тут все такие сознательные стали :)

http://ff01.photofile.ru/photo/014/981/289446/large/11877154DAW.jpg

11-А

4

У меня есть кажется одна фотка со встречи выпускников. Даже с Т.А. Галышевой.

5

Мне твоя фотка туточки нравится.  :)

6

У меня есть кажется одна фотка со встречи выпускников. Даже с Т.А. Галышевой.

Ксю
с первой встречи? моя или Томазова?
у меня их пол-альбома, тока я не сканила, ежели заинтересует - займусь потом...

А мне вроде седня наша школа снилась... ток я почти ничего не помню :(
=D

7

Я ходила только на первую, которую мы почему-то делали в конце первого курса, и на прошлогоднюю, когда думала, что беременна. Вернулась домой, и поехала в больничку...и все...
В этом году никто ничего не делает, видимо потому, что у всех защиты дипломов...Да и я не горю желанием..Те, кто мне дорог, я с ними общаюсь, а остальные...как-то не тянет

8

Ксюнь, вылазь ;)
я уже дома! тут ТАКОЙ дубак, капец :( хотя и на 4 градуса теплее, чем в Даре...
ну как тебе встречка? делись впечатлениями :)

9

Я вылезла!
Вчера был мед. осмотр. У меня очень разнообразные впечатения. Главное, я тебя увидела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так же Ксюху. Со всеми было приятно встретиться. Натанцевалась)))  Ну а прикол с такси меня просто вывел из равновесия. Такого детства я не ожидала уж точно ((

10

Вот только пока я с работы могу писать. Т.к. дома комп еще не в рабочем состоянии.У нас сегодня -19

11

Впечатления о десятилетии выпуска или мы с Ксю в офф-лайне ;)

Наверное, я ожидала от этого мероприятия слишком многого. Ибо вернулась домой в слезах...

По порядку...

Сначала я вообще никуда не собиралась ехать. Во-первых, с 30 января я должна была быть в Одессе, а во-вторых, из нашего маленького городка при гололёде обратно мне было не вырваться, а как раз наступали очередные холода... Но т.к. нам сделали в пятницу выходной, а потом еще выяснилось, что многие собираются приехать (что и оказалось решающим фактором), я решила рискнуть.

Решили встречаться в школе. Я, наивная, подумала, что все решили засветиться на концерте. Не тут-то было. Видимо, одна я такая дура сентиментальная. Первое разочарование пришло, когда на доске с надписью "Наши юбиляры" висела куча фоток, и все - 11-Б. Наша же газета с детскими фотками была разложена на столе в нашем кабинете, т.е. сныкана от посторонних взглядов :) Вторая горькая пилюля была проглочена, когда я увидела 2-3 ряда, полностью занимаемых всё тем же 11-Б. То есть они собрались практически все. Наших же было чуть меньше половины. Мы встретили нашу классную "мамочку", пошли разделись в кабинете, пофоткались и пошли в актовый зал... Жизнь налаживается! Мы тоже будем вместе и нас будет много!!! Ага, тот случай... Это мы с Ксю и еще одной девочкой пошли в актовый, а остальные дошли до ждавших нас у входа мальчишек и вернулись в класс пить шампанское. Последним залпом был концертный номер, подготовленный 11-Б. Они за месяц уже начали собираться, они вышли все на сцену, они прочитали стихи, поклонились учителям и поздравили свою классную... От наших такого не дождешься, даже если бы они и соизволили прийти в актовый зал все. Минут через 50, под конец концерта, нам начали обрывать мобилки, мол, где вы, мы только вас и ждем... Пришли в класс, поболтали. Кто-то предложил выдвигаться в ресторан. Ещё слишком рано. У меня возник вопрос: как это "мы ждем только вас" и "идти туда еще слишком рано" сочетается?!! Ладно, проехали... Пролила бальзам на душу классной-математички и с ходу решила логарифмическое уравнение ;) Потом долго ржали с этого момента дома :) Что, зря я почти дважды инженер, что ли  :lol:

Пошли... не, побрели, т.к. было очень скользко... По пути мальчишки купили нам вино. И, похоже, за свои деньги. Этот момент единственный мама потом мне смогла представить как положительный - мол, видишь, не жлобы они у вас...

В ресторане, кроме нас (10 лет) были еще три класса (15 лет) и один или даже два - 25 лет. И так меня в последствии это задевало - они все так дружно и душевно сидели, все общались, радовались, веселились, танцевали! А наши, как всегда - там кучка, тут кучка... Их учителя сидели с ними и даже танцевали, а наша "мамочка" в 21:20 объявила, что у нее сон-час и удалилась :( Хотя в субботний вечер, имхо, можно позволить себе и посидеть подольше... Нас было 11 человек + одна жена (вспоминать без мата не могу, в конце расскажу) + наша классная. Они не могли вспомнить 23го, рассказала им с гордостью весь наш список :) Вот не знаю, списки групп я вспоминаю с большим трудом, и никогда - по алфавиту, а список класса, даже спустя 10 лет, от зубов отскакивает. В ресторане было два минуса. Даже три. Во первых, минут через 40 после нашего прихода, начала играть очень громкая музыка, и общаться уже можно было лишь в краткие перерывы. Во-вторых, было жарко. А я, наученная неотапливаемой Одессой, только в это утро купила с мамой новую кофту, как потом вычитала, очень теплую. Даже просто посидеть, не говоря уже о том, чтобы в ней еще и танцевать. Пришлось часто сбегать вниз, чтобы проветриться. Как меня там нигде не угораздило просквозить(ся), прям не понимаю, с моим-то счастьем в этом отношении. Третий минус - отсутствие мужа. Ну не могу я без него, скучно мне :( Пока Ксю была моя, все еще было нормально. Но как только она начинала общаться с кем-то еще, на меня накатывало одиночество. Сразу вспомнила свой забытый комплекс: по жизни не могу вписаться ни в один коллектив, везде мне неуютно :( Пока училась в школе, как-то это было не так ощутимо, безболезненно, первые курса три в универе тоже ничего, а сейчас... одна сплошная драма... (надо будет создать темку в психологии, мож, кто чего умного насоветует...) Заодно вспомнила прочитанную накануне статью в журнале "Мой кроха и я" как раз про комплекс отличника, и что дети, от которых родители много требуют, пытаются в них реализовать свои несбывшиеся мечты, и которые многого достигают, например, в школе, плохо потом вписываются в жизнь, т.е. отличник в школе, троечник по жизни. Вот такая основная идея. Хотя от меня никто ничего не требовал. Меня просто любили. Я сама от себя по жизни постоянно чего-то требую :( В общем, последние часа полтора-два в ресторане стали для меня одним сплошным мучением, и если бы наши пальто не висели с Ксю на одном номерке, я бы, может, смылась намного раньше ;)

Ближе к полуночи начали разбредаться. Но т.к. празднующих было много, а фирм-такси пока в нашем маленьком городке не очень, естесственно, начали путаться машины, кто что вызывал. И тут начала выделываться жена нашего одноклассника, к которой я раньше очень даже хорошо относилась, а теперь иначе как с**ка называть не могу :( И на фоне всего меня это так вывело, что если бы я была одна - развернулась бы и пошла пешком, и фигня, что темно и страшно :( Так что - спасибо Ксю, что нас было двое, мы дошли до места стоянки свободных такси, сели и в целости и сохранности доехали домой. По правде сказать, меня так подмывало написать смс-ку этому однокласснику, все, что я думаю, про его жену, которую никто на наш вечер не звал, но пока мама закончила меня рыдающую успокаивать и ушла к себе спать, я уже просто вырубилась, а на трезвую голову это было не столь актуально. Моя б воля - за косы бы оттаскала, не люблю таких вые***ов.

Вот такие у меня получились ощущения - не негативные, но вкрай разочарованные :(

12

Ларчик, мое ты солнышко. Я всегда твоя была). Когда ты выходила, я думала, что хочешь с любимым мужем пообщаться. А так ты просто изумительная дама (дамочка, девушка .... ). И запомни встречу с той стороны, что ты увидела тех кого хотела. Не суждено нашему классу быть дружным, как 11 Б. Может в этом есть свои плюсы, а может и нет. Пока не разобралась)))  Авось, на 20 летие кто-то повзрослеет)) Значит будем дружить не классом, а классными семьями. Я тоже ожидала большего. Но все таки были же смешные моменты. А на счет троечника по жизни это уж с твоей стороны перебор. То что я шучу это еще не значит, что я в коллектив вписалась, это просто я шучу. А предпочитаю я общение с близкими друзьями. Я действительно думала, что ты хочешь побыть одна переодически, и сильно сдерживала свои порывы жужжать ))) тебе под ухом или над ухом))).  Так хотелось поговорить с тобой о будущем, о настоящем и т.д. Запомни из встречи только хорошее. Ты же знаешь, что мы лучшие!!!! ;)

13

у нас вот тут пару месяцев назад состоялась встреча выпускников. такие все стали солидные.....
забавно увидеть свою первую любовь спустя лет 10.....и отмеить,как здоровско изменился
вкус в отношении мужчин (это я про себя :))

Отредактировано БоНи (2006-09-22 19:39:53)

14

Тоже иногда хочется приехать на  встречу. Так ниразу и не была.
Уж очень далеко...
и Дорого   :/
Но как получится обязательной пойду :))

15

я ни разу была на встречи..а уже прошло несколько лет.... :(

16

Да, я тоже никогда не была на встрече выпускников. Да и не хотелось как то. У нас не очень то был дружный класс. Но вот узнать кто как поживает хотелось бы очень. :)

17

А я не люблю ходить на встречи выпускников, даже не знаю почему. Вроде школа нравилась, да и люди там нормальные, но вот идти туда совсем не хочется.

18

Эээй! А здесь кто-нибудь есть, кто окончил школу при Институте Международной Торговли и Права и кто потом поступил в другой вуз??

19

А я сначала не ходила - не у всех же все гладко складывается, не хотелось расстраиваться, а теперь это невозможно физически, вернее, географически. Хотя с некоторыми поддерживаем связь, в основном, через Скайп.

20

а на вечер встречи в универах кто-то ходит-ездит?

21

У нас под корпусом собраются довольно регулярно

22

Мы не собираемся, группа фиговая была, не подобрались,. к сожалению :(

23

А у нас так и небыло встречи выпускников. А тех, кого просто на улице встречала, какие то все озабоченные и измотанные

24

Никогда не ходила на встречи выпускников и не пойду. Хотя щас в контакте достают с этим предложением. Не понимаю - зачем это надо? Ей богу, век бы эти рожи не видеть!

25

Сходила вот первый раз на 10-летие. Было целых 7 человеков. Скукотиииища! Такое впечатление, что девочек наших кроме кормления грудью больше никакие темы для разговора не привлекают(((

26

в последнее время я переписываюсь со своими одноклассниками и никто не хочет идти,а я одна сидать там не хочу.а вообще я не была ни разу.прошло уже 12 лет

27

Она не захотела прийти, а без нее ключи от класса нам не дали... Неуютно как-то стало... Встречались, пока приезжали на каникулы, чаще на майские.